Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 7500 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Новиков Максим Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2017 00:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Для меня качество работы любого прибора, то как он справляется с собственными функциями. С этим проблем не было. Прибор расчитан на работу в условиях суровых зим. -40 градусов в моем городе и не бывает, а вот -30 запросто.

Недостатки

Достояно сделан, так что прочерк.

Комментарий

У меня напруга в сети через день сваливается к показателям 150-160В. Но после его установки просто перестал замечать. Единственное вроде на миллисекунду помигивают лампочки накаливания. Но это надо сидеть и прямо вглядываться. Хотя на энергосберегающих такого нет. Может мне просто кажется. Уже и не поймешь толи сам моргнул, то ли нет))

4
Чумаков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2017 18:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Бесшумный, высокая точность подстройки

Недостатки

Довольно тяжеловат, думал он поменьше будет.

Комментарий

Отличный образчик однофазного стабилизатора напряжения от отечественного производителя Энергии. Обладает всеми плюсами релейных стабилизаторов, но начисто лишен их недостатков. Абсолютная тишина при работе. Установка и монтаж не требуют специальных навыков, справился с этим самостоятельно при помощи инструкции.

1
Муравлев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2018 12:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Со временем их не осталось

Недостатки

Много. Очень много для самого дорогого для своей мощности стабилизатора. В доме есть всякая электроника, в том числе и достаточно дорогая, было решено стаб взять получше в плане разброса выходного напряжения. Так же, важны были бесшумность и отсутствие н

Комментарий

Решено было вывести кофемашину из-под стабилизатора, однако проблемы не прекратились. Аналогичное поведение (быстрое переключение соседних ступеней) стало происходить при работе со стиральной машиной, сделав стирку практически невозможной. В качестве эксперимента поставил кофемашину до стаба, но на ту же фазу. Через денек работы - бабах, разрыв сразу двух тиристоров. Если к стабу подключены какие-то ЭМ-клапаны, реле, энергосберегающие лампы – переключение ступеней стабилизации вызывает срабатывание или моргание. Как же так, в рекламных проспектах, в том числе и на сайте, написано: «Такая высокая точность позволяет обеспечивать стабилизированным напряжением таких потребителей как высококлассные HI FI и HI END акустические системы, специальное оборудование для научных исследований, медицинское оборудование и т. П)». О каком Hi-End можно говорить, если даже реле успевает сработать? Все это в совокупности делает данный стабилизатор практически непригодным к использованию. Он не отвечает заявленным характеристикам, а именно: 1. Он НЕ бесшумный. При частых переключениях он просто гремит. 2. Он «рвет» фазу при переключении настолько на долго, что это вызывает отключение ЭМ-устройств, что в моем случае недопустимо. 3. Самое главное – с ним не работают некоторые обычные бытовые приборы. Подключение стаба тоже отдельная история. По схеме из инструкции он включается не только в разрыв фазы, но и ноля. Звоню производителю, спрашиваю - это точно? Ноль не сквозной? Говорят - точно. Ну ок. Переделываю щиток, раскидываю нули. Подключаю. Во время одного из последних бабахов тиристора обращаю внимания на ноль стаба. Вход и выход связаны между собой проводом, т.е. ноль сквозной... Производители не знают свои стабы...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

электронный стабилизатор напряжения, 7500 В·А
  • электронный стабилизатор напряжения
  • мощность 7500 В·А
  • входное напряжение 138-250 В
  • выходное напряжение 213-227 В
  • точность стабилизации 3%
  • универсальное размещение

Общие характеристики

ПроизводительЭнергия
Мин. входное напряжение (рабочее)138
Тип входного напряженияоднофазное
Тип стабилизатораэлектронный
Полная мощность7500
Размещениеуниверсальное

Видеообзоры