Торцовочная пила BOSCH GCM 8 SJL отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Боровых Александр Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2014 10:10, Полезный отзыв?
9

Комментарий

Заказывал через интернет, на официальном сайте нашел самую дешевую цену 18606 руб. (http://bosch-tula.ru/catalog/101304/7403.htm?from=bosch). У Бош в это время была акция стол GTA 2600 в подарок. Привезли через неделю в Челябинск + доставка 1500 руб. Оказалось что в Туле дешевле купить чем в Челябинске. Сначала конечно думал, ведь предоплата 100%, но того стоило. Пила пришла со столом все работает как часы. Пока сильно не нагружал, но думаю не подведет! Спасибо магазину за качественное сотрудничество-в дальнейшем буду работать с вами.

5
Дюжев Илья Пользуюсь: Более года
1 июля 2014 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично работающая новая система пылеудаления, точность, легкость хода, приятные мелочи

Недостатки

Маловат диаметр диска

Комментарий

Давно хотел купить торцовку, но все не было повода. Повод появился в виде крашеных МДФ плинтусов в свою квартиру. Т.к. процесс ремонта отнимает достаточно приличные деньги при выборе пилы пришлось прислушиваться к жабе и купить не очень дорогую. В итоге взял по акции данную пилу в комплекте с подарочным столом Bosch GTA 2600. Крашеный МДФ, наверное, один из самых сложных материалов для пиления. Чуть что- сразу скол. Но Bosch не оплошал- даже со штатным диском (48) отлично справился с задачей, в последствии купил диск CMT 273 серии с 64 зубьями- сколов нет даже при пилении по лицевой поверхности. Плинтус высокий (100мм), поэтому пришлось его пилить плашмя с наклоном головы. Углы пила выдерживает просто отлично. Маловата шкала наклона башки, но я пользуюсь цифровым угломером, поэтому для меня это не существенный недостаток. При сращивании на ус двух двухметровых палок непрямолинейность выходила только в вертикальной плоскости плинтуса около 3 мм на 4 метрах. Очень грамотно сделана прозрачная шторка защиты лазера. Когда она покрывается опилками ее можно выдвинуть протереть и лазер снова светит ярко. За месяц использования сам излучатель прочищать так и не понадобилось. Система пылеудаления, с двумя входами работает отлично! При подключенном пылесосе мимо летит ничтожное количество опилок. Подарочный верстак- выше всяких похвал. Моментально раскладывается, не качается, простая регулировка вылета и высоты поддержек очень удобна. Единственно, что добавил в нем- приклеил фетровые ножки на станину, чтобы не царапать им полы в сложенном перевернутом состоянии. Покупкой доволен на 90%, т.к. захотелось купить что-то с бОльшим диском. Посматриваю на Bosch GCM 12 GDL и на Dewalt 780

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2014 22:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изготовления, функционал, лазер с подсветкой реза

Недостатки

ужасно большая и тяжелая.наклон только в одну сторону. Угол поворота 52 градуса

Комментарий

Купил это чудо с верстаком GTA 2600 2 недели назад для постройки каркасного дома. Просто в восторге от нее, оправдала все ожидания по функционалу и производительности. Пилим доски 200х50 легко и непринужденно. Единственный минус - она просто огромная и тяжеленная. Таскать оочень неудобно, перевозить еще более неудобно. В описании ошибка. Угол поворота 52 градуса, что очень расстроило т.к. были запилы под 55градусов, пришлось циркуляркой пилить.

5
Федосьин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2014 14:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Четкий рез,плавный пуск,лазер хороший.

Недостатки

Ну да,немного большевата,зато устойчива.

Комментарий

Господа,очень рекомендую.Сам почитал отзывы и решил купить,доволен безумно.Классная пила.Понятно что не из дешевых,зато качество превосходное.Если купите-не пожалеете.

5
Долотов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2015 17:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень устойчивая. Настраивается и выдвигается всё, что нужно. Хорошие углы, большая протяжка и глубина пила. Очень удобны фиксаторы углов, чтобы не подбирать каждый раз. Если подключить пылесос, то он собирает почти 100% стружек.

Недостатки

Шумная (хотя, это свойство почти любой торцовки)

Комментарий

Пользуюсь дома для самых разных работ по дереву и не только. Инструмент доставляет наслаждение от его использования, даже хочется придумывать новые задачи, чтобы их решить с помощью этой торцовки. (Использую не как профессионал)

4
Афанасьев Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2016 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

диаметр диска

Недостатки

малая мощность

Комментарий

Уже не один год занимаюсь ремонтами квартир под ключ. Давно планировал купить торцовочную пилу и этот день настал. С помощью неё можно абсолютно точно выпилить необходимый фрагмент из материала любой плотности. Идеального диаметра торцовочный диск - больше 20см. Но единственный недостаток маловато мощности всего 1,6, но более мощные экземпляры и стоят мощнее. Поэтому, эта модификация идеальное соотношение цена – качество.

5
Калдузов Алексей Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная пила за 2 года перепили около 40 кубометров доски и бруска 1 диском + еще 5 кубов деревянного сайдинга. За все время не потребовалось регулировок нигде. Диск до сих пор пилит ровно без проблем. Пила работает и в мороз и в жару. Для 90% заготовок

Недостатки

Лазер, кривой с самого начала ~ 4мм слева от линии - идеально было бы если бы был на линии пила, или в крайнем случае сразу слева от диска. Выравнивать не стал.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

торцовочная, настольная, мощность: 1600 Вт, высота пропила: 70 мм, диаметр диска: 216 мм, скорость вращения: 5500 об/мин, лазерный маркер
  • торцовочная пила
  • мощность 1600 Вт
  • Модификация 0 601 B19 100
  • диаметр диска 216 мм
  • вес 17.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительBOSCH
Глубина пропила70
Мощность (Вт)1600
Диаметр диска216
Ширина пропила312
Работа от аккумуляторада
Лазерный маркерда
Вес17.3

Видеообзоры