5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2010 18:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1. Достаточно эргонамична. 2. Очень живуча.(1 год 7 мес каждо дневной эксплуатации) 3. Достаточно длинный провод. 4. Стойко переносит не сильные падения.

Недостатки

1. Отсутствие плавного старта.

Комментарий

Не плохой выбор для профессионала, да и для домашнего использования пригодна. Большой ресурс.

5
Кузнецов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2011 20:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень удобно лежит в руке. Смотрел аналогичный Бош - полено, самое натуральное тяжелое полено. Легкая.

Недостатки

Резкий старт... Хотя это наверно можно пережить. Отсутствие кейса.

Комментарий

Хороший аппарат для бытового использования. Говорят, если не раскручивать по несколько часов, хитачики очень живучи.

1
Яковлев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2012 02:26, Полезный отзыв?
40

Достоинства

Легкая рука не устает.Достаточно мощная чтобы резать.Удобная.

Недостатки

В настоящее время такие ушм в продаже китайского производства низкого качества.Горят раз в 2-3 месяца.

Комментарий

Первые которые шли с японии были супер .У меня такая первая ушм проработала 1.5года.Потом стали китайские их вообще лучше не брать .Горят очень быстро без видимых причин ни стого не с сего.Сетевой шнур летом мягкий как тряпка а зимой дубеет и ломается что привело к короткому замыканию.Поменял их 6 штук валяются сгоревшие в гараже. Сейчас купил тоже хитачи но на 800ват сборка Ирландия.Качество намного выше но и цена на 1000р дороже.Пользуюсь 8 месяцев.Радуюсь. А G13SR3 больше никогда не куплю и никому не советую.

4
Черчиль Уинстон Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2012 11:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Лёгкая,удобно ложится в руки,неплохой обдув редуктора.Если не ложиться на неё всем весом при резке и шлифовке,то практически не греется.Не шумная.Цена.

Недостатки

Отсутствие плавного пуска,отсутствует регулировка кожуха без инструмента (хм....,а чего же мы хотели за эти деньги).

Комментарий

Для своей цены отличный выбор.Резал ею штробу в ж/бетоне,листовую сталь,аллюминий,арматуру,зачищал сварку.Показала себя очень даже неплохо.

4
shlentne Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2013 11:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Небольшой размер. Легкая.

Недостатки

Присутствует люфт.

Комментарий

Купил недавно, но сразу заметил что есть небольшой люфт. Например срез плитки получается толще из-за этого. И при резке плитки в конце , если не перевернуть, может отколоться край. На болгарке российского производства в 2 раза дешевле диолд такого не было. Хотя она умерла через 2 месяца ремонта квартиры. Посмотрим сколько это китайское изделие проживет...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2013 16:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена-качество, компактность

Недостатки

Нестабильность качества товаров этой фирмы и данного изделия.

Комментарий

Мне видимо очень повезло с этой волшебной машинкой, хвала тому китайцу который ее собрал! Используется в профессиональном режиме на стройке и в быту для себя. Эксплуатируется уже 5 лет нещадно, точнее просто хамское отношение к ней. Ставили и щетки на нее "чашки", и штробы в бетоне,граните резали, дисков по бетону наверное штук 20 прикончили, из них бош-турбо 3 шт., обдирали обои тяжелым шлиф-диском по бетону, примерно 120м2(обои приклеены были на бустилат отдирались только со слоем бетона),помимо стройки Уазик ей же ремонтирую постоянно и пр. слесарные работы в гараже В общем пыль, грязь, тяжелые насадки, хранение на полу в гараже и все нипочем. При этом досталась по какой то новогодней акции примерно за 1200. Из поломок: перелом шнура 1 раз без кз, начинает еле заметно люфтить подшипник. По эргономике очень удобная, лежит в руке, легкая и компактная.

4
Сосницкий Митяй Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2013 21:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Главное - очень удобно держать, тонкий корпус, относительно лёгкая, удобная кнопка, адекватная цена.

Недостатки

Небольшой люфт, сильный шум, провод коротковат(2 метра).

Комментарий

Выбирал маленькую дешёвую ушм для редкой работы, потрогал все в магазине и эта показалась самой удобной. За такую цену всё отлично, она работает, без излишеств.

4
Винд Виктор Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2014 21:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобная, лёгкая.

Недостатки

Ключ и гайка диска не стандартные, от других УШМ не подходят.

Комментарий

Сделана в Китае, но и цена соответствует. Через полгода использования сгорела щётка, пришлось искать новые (200р за 2шт). Поменять их очень легко. Опять работает. Цена была 1200р.

4
Gurin Alexey Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2014 00:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

надежная, мощная

Недостатки

"некуда класть", нет плавного старта, немного люфтит

Комментарий

ну что можно рассказать о болгарке? это уже третья бюджетная. до этого была какая то "немецкая" из большого гипермаркета с гарантией 3 года, по факту отработала минут 15, после чего стерлись шестеренки, которые оказались пластиковыми :) в болгарке то, ага! пришел в магазин, поменял ее на хундай с доплатой, этот хундай в общей сложности отработал около часа, после чего при включении из него вылетал сноп искр и воняло горелым. менять было уже не на что. сдал, забрал деньги и заказал вот эту в специализированном магазине. Прошло уже более года использования ее в деревенский условиях, пилились трубы, профиль и много всего железного. нкаких проблем с использованием не выявлено до сих пор. из минусов пожалуй замечу отсутствие красивого чемоданчика и легкий(реально) люфт. Пожалуй продолжу свои эксперементы с бюджетным инструментом Хитачи.

5
Бобыкин Игорь Пользуюсь: Более года
7 апреля 2015 11:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неубиваемая болгарка

Недостатки

многие пишут отсутствие Плавного пуска - для такой болгарки он зачем??

Комментарий

За более чем 3-х летнюю историю владения данной ушм чего только ей не делал, даже пилил проем в кирпичной стене для двери, стер в "0" 2 алмазных диска по бетону и перепилил сетевой шнур, а она (ушм) все живет. про фигурную резку железа (сайдинг, мет.профиль, черепица) даже и не говорю. В общем,самое то, для всего где не возможно работать большой болгаркой. и за все это время даже не узнал где у нее щетки находятся. А сборка у меня Япония.

5
Савченко Ян Пользуюсь: Более года
11 июля 2015 10:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

легкая, мощная

Недостатки

короткий шнур

Комментарий

Год пилил этой шлифкой бетонные и кирпичные стены под штробы. Резал дерево, железо, шлифовал и зачищал, когда строил себе дом. Всем радовала, кроме короткого шнура. Вчера во время пиления штробы заклинил подшипник в редукторе. Вот сижу и думаю, попробовать сдать на гарантию(если еще не вышла) или купить новую...... Все пишут, что стерли в 0 диски по бетону. Я хз, сколько вы ими работаете, но я купил диск по бетону секционный Hitachi и год им работаю почти каждый день. Диск, как новый. Часто лень переставлять диски и им же режу железо, арматуру или дерево. Диску все ни по чем

5
demon константин Пользуюсь: Более года
30 сентября 2015 09:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощная, небольшоя диаметр, удобно лежит даже в маленькой кисти.

Недостатки

За такие деньги их нет.

Комментарий

Покупал весной. Резал металические уголки и трубы, очищал деревянные полы от плесени, машинка вся в древесной пыли, но прекрасно работает. Хотел взять профессиональный Бош, но цена, а так же положительные отзывы о этой болгарке меня остановили. Своих денег машинка точно стоит.,

5
Беляев Денис Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2015 12:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Провод гибкий даже на морозе.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Покупал перед строительством дома: резал арматуру, шпильки, бетон (чуть не стер обмотку абразивной пылью на якоре), сейчас шлифую дерево. Менял щетки.

2
Аникин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2016 09:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена , компактность

Недостатки

Проработала год,появились хлопки внутри болгары, походу межвитковое замыкание, а это означает СМЕРТЬ БОЛГАРИНУ

Комментарий

Удобна в использовании, но если планируете инструмент на всю жизнь эта не вариант

3
Саенко Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
21 марта 2016 14:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

неплохая эргономика, небольшой вес

Недостатки

нет плавного пуска, сильный рывок при старте, кожух регулируется тока с инструментом, короткий шнур. Самое главное – ощутимый люфт при работе

Комментарий

Отсутствие плавного пуска в инструменте изрядно раздражает. При включении очень ощутимый рывок, понятно, что потому что нет этого самого пуска, но, на мой взгляд, рывок вообще какой-то непотребный. При работе, когда режешь что-то, замечается приличный люфт, так что отрезать в точных размерах, в общем-то, проблема. По металлу ладно, дал запас, чтоб линия разметки осталась, довел до ума на точиле, а вот с плиткой это уже конкретная проблема. Ну и из мелочей – кожух регулируется только инструментально, и до смешного короткий кабель – 2 метра это несерьезно совсем.

5
Turkmen Demir Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 10:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достаточно мощная. Удобная.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Резал бетон, кирпич, металл. Со всем справляется.

1
dubr basil Пользуюсь: Более года
14 сентября 2016 21:27, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Это пародия на инструмент

Недостатки

Заклинила, не проработала и 2-х месяцев

Комментарий

Редкостное фуфло. Повелся на низкую цену и известный японский бренд. Пилил этой штуковиной обычный металлопрофиль для забора и зачищал сварные швы. А для чего еще нужна УШМ? и в один прекрасный момент сей аппарат издал истошный вой. Я выдернул шнур из сети, проверил шпиндель и понял что он проворачивается с большим трудом, т.е. словил клина. Отработала чуть больше месяца. До этого лет 7-8 нещадно эксплуатировал УШМ Хаммер, и он до сих пор жив, но не пользуюсь, т.к.сломался фиксатор кнопки на корпусе (забилась пылью, и я приложил чрезмерное услие - моя вина) , а удерживать постоянно пальцем неудобно. Теперь на ближайших выходных куплю другую, склоняюсь к бошу или маките. Пусть дорого, но они не будут делать мне мозги. А это барахло сегодня выбросил в помойку, даже разбирать не стал. Резюме: категорически не брать! Сейчас мой отзыв резко заминусят, а после появятся 50 других хвалебных, о том какой это чудесный и неубиваемый аппарат. Но это понятно - барыгам же нужно продавать эту хрень.

4
Гаврилин Константин Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2017 09:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощная и дешевая

Недостатки

короткий шнур, излишний люфт.

Комментарий

Отработала более пяти лет. Редуктор накрылся. Пишут разное. Сам строитель видел разное, особенно баранов рукожопых, у которых все ломается, потому-что руки не из плеч. Болгарин нормальный с учетом его цены. Сам присматриваю новую болгарку и читаю ваши комментарии, хочется что-то беспроводное.

4
Киселев Александр Пользуюсь: Более года
5 мая 2017 10:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, достаточно оборотистая, работал даже 180-ым кругом, страшно было, но все равно работала, отработала около 4-х лет, при чем строю дом, а там она является очень частым помощником, и вот теперь сгорел якорь, если честно думал проживет меньше, щетки

Недостатки

почему то якорь быстрей сгорел чем щетки у них износ всего на 25,,30% ???

Комментарий

болгарка G13SR3 оправдала марку - "Hitachi"

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

УШМ Hitachi G12SR4

от 1815 руб

УШМ Hitachi G13SS

от 1820 руб

УШМ Hitachi G13VE

от 12300 руб

УШМ Hitachi G13SD

от 4410 руб

УШМ Hitachi G13SR4

от 2050 руб

УШМ Hitachi G23SS

от 4939 руб

4.0

Кратко о товаре

угловая, 730 Вт, 10000 об/мин, шпиндель M14, диск 125 мм, 1.4 кг
  • угловая шлифмашина
  • мощность 730 Вт
  • частота вращения диска до 10000 об/мин
  • диаметр диска до 125 мм
  • вес: 1.4 кг

Общие характеристики

ПроизводительHitachi
Макс. диаметр диска125
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Регулировка частоты вращенияда
Работа от аккумуляторада
Ограничение пускового токада
Вес1.4
Потребляемая мощность730
Система стабилизации оборотовда
Защита от перегрузокда
Макс. частота вращения диска10000

Видеообзоры