Насос Grundfos SBA 3-45 A отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Более года
3 августа 2015 07:47, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Тихий, не требует дополнительной автоматики и расширительного бака. Опустил в колодец и наслаждайся.

Недостатки

сгорел через, 3 месяца. работал в идеальных условиях, чистая вода, до дна колодца, не менее 3х метров, высота от насоса, до точки разбора не более 8метров, стабильное напряжение с защитой.

Комментарий

Пишу, потому, что сам покупаю товары, только после изучения отзывов. Посоветовали этот насос продавцы, сперва долго искал на него коментарии, ни где не нашёл, покупать было страшно, не дешёвая игрушка. Но всё же решился, и был очень доволен, пока он не сгорел. Может, это исключение, но пока его, будут ремонтировать по гарантии, я остался, без воды. Если бы насос был более дешёвый, я пошёл бы и купил запасной.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 июня 2016 18:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тихий, бесшумный, надежный – пользуемся второй год и не знаем проблем с водоснабжением.

Недостатки

нет

Комментарий

Живем в загородном доме, качество централизованного водоснабжения не устраивало. В магазине по параметрам нашего участка и скважины предложили наиболее подходящий вариант – насосную станцию SBA 3-45 фирмы Grundfos. Поскольку станция недешевая, для монтажа пригласили специалистов-монтажников. Второй год не знаем проблем с водоснабжением и дома, и приусадебного участка. Сама включается и выключается. Красота!!

5
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июня 2016 22:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Grundfos поставляет насосную станцию полностью собранной, в комплекте есть все необходимые аксессуары для монтажа

Недостатки

Я про недостатки не слышал

Комментарий

Прочитал мнение покупателя, у которого сгорела станция. По всей видимости, дело не в насосной станции для колодца (скважины), а в том, что параметры агрегата не соответствуют характеристикам колодца. Мне говорили, что в нем все защиты уже встроены, что я и подтверждаю. Второй год работает, я доволен.

5
Жуков Роман Пользуюсь: Более года
13 ноября 2016 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая мощность

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Хороший, довольно мощный и надежный насос. Колодец у меня 15 метров, насос благоразумно погрузил на 3 метра – как раз достаточно, чтобы песок не цепляло, и набирало нормально воду. Заметил как-то, что за 3 суток полностью набирается колодец, а грундфос его выкачивает на чердак примерно за 2 часа – потом самотеком по всему дому растекается. Работает уже несколько лет, один раз только провод поменял, но и то это скорее моя прихоть, чем необходимость. У соседей регулярно ломался, я им посоветовал и себе прикупить – они предложили проще сделать: перекинуть на них часть воды, и пока не вижу проблем – они заплатили половину стоимости самого насоса, а электричество оплачиваем пополам (поставили дешевый счетчик спецом на него).

5
vitencko.mikh Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2016 22:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая мощность тихо работает

Комментарий

Вроде насос и не самый мощный – всего 1 киловатт, но ишачит так, что мою машину, как из брандспойта. Колодец когда копал показалось достаточно на 1 метр, в итоге пришлось немного углубить, чтобы не черпал ил – но это уже не совсем к насосу относится. Сборка хорошая, 1 раз в год достаю проверить состояние – все в порядке. В доме стоит дополнительная насосная станция для прокачивания из расширительного бака на 500 литров – их Grundfos накачивает примерно за 10-15 минут…

5
Матковский Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2017 17:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вся автоматика встроена в насос, это пожалуй и + и - одновременно Встроен обратный клапан, из-за чего необходимо делать клапан сброса воды Работает адекватно при пониженном до 200В напряжении

Недостатки

Может и надо было брать насос со шлангом, чтобы можно было опустить насос ближе ко дну (колодец не глубокий, глубина 4 метра, воды 2.5-3.5 метра в зависимости от сезона.

Комментарий

Работает на даче 2 сезона и одну зиму. Пока нареканий нет. Переделал из обратного клапана под клапан сброса воды в колодец при снижении давления, чтобы зимой при выключении насоса можно было слить воду и она не замёрзла в магистрали. Думаю разместить в колодце расширительный бак литров на 10, чтобы уменьшить число включений насоса, но есть опасение, что при постоянном небольшом разборе можно получить обратный эффект, так что надо пробовать.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

погружной колодезный, пропускная способность 2.83 куб. м/час, для чистой воды, погружение до 10 м, напор 30.1 м
  • погружной колодезный
  • макс.произв-ть 2.83 м³/ч, макс. напор 30.1 м
  • Глубина погружения10 м
  • только для чистой воды
  • вертикальная установка
  • автоматика слежения за уровнем воды
  • тихий двигатель
  • вес 9.69 кг

Общие характеристики

ПроизводительGrundfos
Типпогружной
Тип погружного насосаколодезный
Пропускная способность2.83
Глубина погружения/всасывания10
Качество водычистая
Максимальный напор30.1
Защита от сухого ходада
Защита от перегревада
Повышение давленияда
Диаметр выходного отверстияда

Видеообзоры