Снегоуборщик SNAPPER SNM924E отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Петров Алексей Пользуюсь: Более года
26 декабря 2014 13:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный производительный аппарат. Заводится с первого раза в любой мороз, правда в нашей полосе ниже -15 снег редко идет, поэтому ниже не проверял.

Недостатки

Громкий, комфортно работать только в наушниках. Хочется быструю заднюю скорость.

Комментарий

Я не люблю плохие вещи, поэтому много времени уделил выбору. Сначала я полез в интернет-магазины и почитал отзывы на всякую китайчатину. Снегоуборщик на 2 года мне не нужен, пусть даже он стоит в 2 раза дешевле. Устав гадать, какой из них якобы шведский или немецкий, а какой чистокровный голимый китаец, перешел к изучению иностранных форумов о снегоуборщиках. На наших форумах одни заказные восторженные отзывы аж читать противно. Оказывается, в мире продаются всего марок 5 из обилия устройств, продаваемых в России. Если не лень, займитесь на досуге, весьма поучительно. На иностранных форумах нашел шикарные отзывы об этой модели. Сейчас уже формулировку не вспомню точно, но типа "мой снеппер стал что-то плохо заводиться после 27 лет работы. Взял себе такой же очень доволен", "23 года жрал щебень с дороги вместе со снегом и что-то начал барахлить". Щебень он и у меня захватывал, пока без последствий, а пивные банки, которые чуркобесы выкидывают в снег перемалывает в труху. 27 лет!!! На этом, собственно, поиск и был прекращен, а выбор сделан. Ширину захвата и прочие параметры каждый выбирает исходя из собственных задач, так что тут уж вы сами. Мне подошел по параметрам этот. Из опыта эксплуатации: Электоростарт не нужен, заводится с 1 раза веревкой. После сезона простоя пришлось дернуть раза 4. Допустимо. Сразу закажите счетчик моточасов, стоит до 1000 рублей, устанавливается за 20 минут. Будет ясно, когда масло менять, чтобы не гадать. Я заменил обкаточное после 5 часов, далее через каждые 25. Не хватает быстрой задней скорости, когда надо счищать снег параллельными полосами и неохота разворачивать трубу и снегоуборщик, а хочется по прочищенному просто вернуться назад. Зачем нужны 2 медленные мне не ясно. Двигатель мощный, работает громко; без наушников можно навредить слуху. В принципе, я всегда шумные работы произвожу в наушниках, считаю условным недостатком. Для женщин не порекомендовал бы. В руках аппарат надо держать крепко из-за мощного двигателя, может дернуть.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

самоходный колесный снегоуборщик, двухступенчатая система очистки, бензиновый двигатель, 6.90 л.с., ступенчатая трансмиссия, электростартер, фара освещения
  • самоходный колесный снегоуборщик
  • двухступенчатая система очистки
  • захват снега: 61х45 (ШхВ) см
  • бензиновый двигатель, 6.90 л.с.
  • электрическая регулировка положения желоба выброса
  • дальность выброса: 11.6 м
  • ступенчатая трансмиссия
  • электростартер
  • фара освещения

Общие характеристики

ПроизводительSNAPPER
Система очисткидвухступенчатая
Ширина захвата61
Высота захвата45
Дальность выброса снега, макс.11.6
Регулировка положения желоба выброса снегаэлектрическая
Тип двигателябензиновый
Производитель двигателяBriggs and Stratton
Мощность двигателя, л.с.6.9
СамоходностьДа
Тип приводаколесный
Электростартерда
Вес80
Фарада

Видеообзоры