Насос Калибр НПЦС 1,2/50 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 августа 2011 20:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена

Недостатки

Время непрерывной работы ограничено.

Комментарий

При подъеме воды с 20 метров через 40 минут срабатывает термореле. Если воду подавать на 30 метров термореле срабатывает через 15 минут. Для полива не подойдет. В сервисе не могут дать определенного гответа, это был такой экземпляр или они все так работают. Насос был сдан.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 августа 2011 19:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

низкая цена

Недостатки

минут через 20 выключается. включается после 5 минут отдыха. они все так работают.Для полива и длительной работы не подходит.А жаль.Сдам завтра.

Комментарий

1
Журавлев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2012 15:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Качает воду

Недостатки

Качает воду, но с маслом. Через 4 мес на выходе появилась вода с маш. маслом. Скорее всего сальник. Про остальные недостатки уже писали. Буду сдавать в ремонт. В с/ц сказали что з/ч ждать 2 мес о_О

Комментарий

Проблемы с з/ч.Низкое качество товара.Не покупать однозначно!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2012 22:50, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Надёжность, цена-качество,отличная работоспособность в воде с высоким содержанием известкового молока. Не надо переживать что после зимы в скважине насоса не будет )!

Недостатки

Разная периодичность включения-выключения, в зависимости от высоты подъёма.

Комментарий

Скважина -30 м(10 вода в известняке, в Калужск обл.) Соединили поливочный шланг (пол дюйма)-опустили в скважину-насос работал с интервалом от 5 до 7 минут.-вытащили-шланг мягкий , весь перекручен -соотв.бОльшое гидравлическое сопротивление -отсюда перегрев движка-и как следствие-отключение реле. Купили черный ПНД (тугой) шланг ф=32мм - в итоге: 1. Если высота подъёма 36м-работает БЕЗ отключения - как часы; 2.Если высота 55м- шаг отключения через 15 минут работы-пауза 30 секунд - включение. Обязательно куплю такой же - надежность системы обеспечивается за счёт резервирования!!!

2
Горелик Виктор Пользуюсь: Менее месяца
2 августа 2012 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

бесшумный

Недостатки

ненадёжная муфта

Комментарий

какая умная голова додумалась назвать этот насос центробежным? это винтовой насос, что уже введение в заблуждение и повод для возврата товара.муфта не выдержала и месяца.кстати адрес гарантийной мастерской в Ставрополе ложный, там электротоварами не занимаются.

3
Жуков Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2012 14:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

в разы тише вибрационника, цена

Недостатки

достаточно шумный (в сравнении конечно)

Комментарий

приобрел 2 таких насоса (ориентировочнов июле 2012): 1-й используется на даче - труба ПНД 20 мм - работает без каких-либо нареканий 2-й используется дома для водоснабжения - качает воду с 22 метров через трубу ПНД 1 дюйм и гидроаккум с автоматикой - при работе насоса идет гул и вибрация от магистральных труб - я так понимаю, что это особенность насоса, буду менять. Можно резюмировать - прекрасная альтернатива вибрационным насосам (разница по цене всего в 2 раза), но при этом он не поднимает песок (на даче была такая проблема)

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 ноября 2012 08:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Цена 2. Маленький диаметр насоса 90 мм.

Недостатки

1. Коррозия от болтов на которые собран насос. 2. Срок эксплуатации 3 года.

Комментарий

Первый год проработал без каких либо проблем. Быстро качал воду с глубины около 30 м и известковой водой, затем появилась проблема срабатывания реле, стал отключаться. Сейчас работает с перерывами, но работает!!! Понесу в ремонт. Не советую брать такой насос.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2013 18:13, Полезный отзыв?
4

Комментарий

при использовании насоса "Калибр" от шнура эл.питания стойкий противный запах, который при длительном использовании влияет на качество воды (запах, вкус). Покупать не советую.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
3 июня 2014 07:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

Материалы, из которых изготовлен насос

Комментарий

При использовании насоса "Калибр" от шнура питания исходит резкий противный запах, который влияет на качество воды (запах, вкус). Покупать не советую.

1
Криканов Вадим Пользуюсь: Более года
21 сентября 2014 00:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нет

Недостатки

Короткий срок службы, низкое качество.

Комментарий

Был куплен в Москве за 2600р, цена уже говорит сама за себя, главная беда оказалась в бракованной партии насосов, все они гонят воду с маслом прямо с новья, в магазине вернули деньги, не советую покупать, никакой экономии денег нет, в лучшем случае отработает на свою стоимость , или как в моем случае загрязнит маслом скважину и трубопровод.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
13 октября 2014 09:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет

Недостатки

налие смазки (солидола) в насосе, жуткий гул в трубопроводе.

Комментарий

сделали водоснабжение на даче с автоматикой и теплым проводом. Мысль заключалась в том что бы было как можно тише . Как факт жуткий гул (вибрация) труб, сначала грешили на автоматику (она показывала давление 8 кг) потом на трубы ( диаметр дюйм с четвертью ) поменяли и трубы на дюймовые металопластиковые... вообщем осталось только этот псевдо центробежный насос менять ... да кстати данный насос помимо запаха и наличия смазки в воде поднимает муть ...Вообщем вышло все как всегда хотели подешевле а вышло в тридорого. Лучше купить хороший дорогой качественный насос. Скупой платит дважды((

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2014 11:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1.Цена, 2.Малый диаметр 3.Максимальный размер твердых частиц - 1мм 4.Производительность не велика - подходит для малодебетовых скважин (ИМХО)

Недостатки

!. Короткий шнур питания 2.Корродируют элементы крепежа

Комментарий

Купил насос весной 2012. Вода помутнела по весне и многочасовая прокачка не помогала, начитавшись в инете статей о вреде для скважин вибрационников, решил попробовать заменить насос. Скважина старая, внутренний диаметр ~ 105, глубина ~ 18 м от поверхности, в кессоне соответственно опустил насос метров на 16 - шнур короткий, пришлось муфту изобретать. А производитель как специально указал в паспорте , что повреждение эл.кабеля означает потерю гарантии. Смешно: поднимает на 50м а кабель - 15. У меня дебет небольшой => боялся, что производительность будет велика, приблизительно через каждые полкуба приходилось перерыв делать... А этой весной (2014, т.е. на 3-тий год работы) насос перестал качать. Достал, в бочке промыл не разбирая, удалил ржавчину-окалину - заработал... правда производительность кажется уменьшилась (если судить по напору подаваемой воды) . Работает пока... Думаю взять 2-й в запас Кстати, до этой весенней неисправности у меня в доме тоже слышно было когда насос работал... но у меня ещё слышнее было работу соседского вибрационника в соседской скважине.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2014 01:45, Полезный отзыв?
0

Комментарий

При пользовании данным насосом вода обрела неприятный запах и вкус.буду менять насос на другой .Не советую покупать данный продукт.

2
Афанасьев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2015 20:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена

Недостатки

срок службы

Комментарий

не проработал и года в сервисном центре сказали что Калибр не ремонтнопригодны

3
Степура Владимир Пользуюсь: Более года
28 сентября 2015 16:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

низкая цена, тише вибрационного

Недостатки

В водопровод гонит ржавчину от шпилек и рым-болтов. Через 2 года сам по себе лопнул корпус, видимо по шву, заклинило подшипник

Комментарий

Винтовой. Сочетание нержавеющей стали (снаружи) и обычной углеродистой внутри (где не видно. Разборка показала дефектные сальники. Неремонтопригоден без спецоснастки. Одноразовое изделие

1
Сидоров Иван Пользуюсь: Более года
18 февраля 2016 10:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Насос барахло. Корпус снаружи их нержавейки, внутри их стали и чугуна. Вода внутри насоса ржавеет. Через год нахождения в колодце развалился пополам из-за сгнивших болтов. При давлении в системе около 3 атм начинается вибрация труб.

Комментарий

Насос винтовой.

3
Лисицын Антон Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2016 22:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, производительность 1000 литров на 40 метров за 20-25 минут

Недостатки

болты м6х170 и рым болты м6 сделаны из простой стали

Комментарий

хороший насос за эти деньги, только сразу после покупки надо поменять метиз которым он собран на нержавеющий, ну и масло он гонит т.к. винт которым он гонит воды смазан смазкой. ОН НЕ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ, А ВИНТОВОЙ!!!!! Опыт использования 1 умер, второй умирает в скважине т.к. винты не поменял, новый перебрал. общий срок 8 лет.

4
jakk61 Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2016 18:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, достаточно высокая производительность, низкая потребляемая мощность

Недостатки

Крепежные болты корпуса из простой стали.

Комментарий

Купил весной 2011 года за 3,3 тыс. Вот уже 5 лет использую на даче круглый год. С апреля по сентябрь интенсивно, в остальное время 1-2 раза в месяц. Обеспечивает водоснабжение дома и полив через гидроаккумулятор на 3 атм.. С гидроаккумулятором соединен 20 метровым шлангом 1 дюйм, после гидроаккумулятора разводка по дому шлангом 1/2 дюйма. Погружен в скважину на 5м от уровня воды, потом вверх до гидроаккумулятора по уровню еще на 6м. Никаких гудений и вибраций не слышно. Масло не гонит, не отключается. Низкая мощность позволяет долго работать от аккумулятора через инвертор, когда нет электроэнергии. Инвертор с ним работает тихо, а не верещит, как с вибрационниками. Насосом полностью доволен. Первый раз достал из скважины через 3,5 года - резко упало давление. Из 4 болтов крепления корпуса еле живой остался 1. Купил за 100 руб метровую шпильку из нержавейки на М6, отпилил 4 шт по 175 мм и скрепил корпус нержавеющими гайками. Работает по сей день, но производительность уже упала процентов на 40 по сравнению с новым. Где бы купить резиновый корпус нагнетателя? Кто торгует запчастями к этому насосу?

3
Рощин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
10 июня 2016 23:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена.

Недостатки

болты и рымгайки ржавеют. греется очень сильно.

Комментарий

Насос отключался после непродолжительной работы. Достал со скважины, разобрал, вылилось масло, пролежал без работы некоторое время. Прочитал про него всё, что смог найти. Залил в верхний отсек вазелиное масло. Проверка в ванной показала, что за полчаса корпус нагрелся до 70гр., измерил пирометром, но отключений не было. Измерил ток клещами - 3а, значит мощность 660вт, а не 370. Запчасти (сальники, шнеки) есть на али. Вообщем и целом неплохой насос, как альтернатива вибрационнику. Раньше работал без автоматики, нагонял давление до 7кг.

4
diman.sufjanv Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2016 13:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,неприхотливость

Недостатки

Не нержавеющие шпильки

Комментарий

Пробурили скважину,неделю прокачивали "малышом",а после этого установили Калибр НПЦС-1,2/ 50. насос отработал верой и правдой 3 года,после этого упало давление в 3 раза.Вытащил на поверхность,оказалось что 3 из 4 шпилек сгнили совсем,насос работал в полуразобратом положении.Заменил шпильки,но давление не увеличилось,наверно надо еще поменять фтулку и шнек.Также сгнили ушки куда крепится трос.Внутри тоже все в ржавчине.Короче наносом доволен,взял бы его еще раз,но у нас в городе их больше не продают,а с интернета долго ждать...

1
моисеева ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2017 22:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена.

Недостатки

За 2 месяца использования фильтра полностью покрылись ржавчиной. Стал включатся с переменным успехом, грешили на автоматику. Потом и вовсе перестал включатся, подключили напрямую, оказалось насос умер. Достал из колодца- насос весь в ржавчине, из-за этог

Комментарий

Барахло. Не рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

погружной скважинный, пропускная способность 1.2 куб. м/час, для чистой воды, погружение до 5 м, напор 50 м, мощность 370 Вт
  • погружной скважинный
  • макс.произв-ть 1.2 м³/ч, макс. напор 50 м
  • Глубина погружения5 м
  • мощность 370 Вт
  • только для чистой воды
  • бесшумный двигатель
  • вес 8.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительКалибр
Типпогружной
Тип погружного насосаскважинный
Пропускная способность1.2
Глубина погружения/всасывания5
Качество водычистая
Максимальный напор50
Механизм насосацентробежный
Потребляемая мощность370
Повышение давленияда
Диаметр выходного отверстияда

Видеообзоры