Печь Професоръ Бутаковъ Профессор отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
snark711 Пользуюсь: Более года
9 ноября 2014 13:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Низкая цена, широкая география продаж.

Недостатки

Режим длительного - сказки производителя. Дрова сгорают как и с обычной буржуйке. Трубы загаживаются дёгтем и требуют постоянной прочистки.

Комментарий

Купили котел примерно 6 лет назад для обогрева теплицы. Сама конструкция - обычная буржуйка. Можете не слушать сказки производителя про "Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов." - это чистое враньё. Эти жиклёры - всего лишь г образные трубочки длинной 7 см, которые пропускают воздух внутрь топки, но совершенно не подогревают его. Условий для дожига НЕ СОЗДАЁТСЯ. Возможно, условия и будут частично созданы, если топку ПОЛНОСТЬЮ забить сухими отличными дровами, но часто ли вы топите так печь? Если же дров немного, то никакого дожига нет. Трубы постоянно забиты дёгтем. Если вы собираетесь купить эту печь - внимательно изучайте её реальные обзоры на ютубе и не обращайте внимание на рекламные ролики. Котёл можно "довести до ума" - http://www.youtube.com/watch?v=8HbUNjWOBqc , только вот сколько денег у вас на это уйдет?

1
акимов валерий Пользуюсь: Более года
21 апреля 2016 06:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

обещания

Недостатки

забивается дегтем...смола...сажа чистим каждые две недели

Комментарий

зачем вывели трубы прямо под трубой не понятно вредители на них всё падает и забивает трубу

4
Ladygin Evgeniy Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2016 23:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой объем закладки. Варочная поверхность.

Недостатки

Нет дросселя тонкой регулировки подачи воздуха. Поддув регулируется опытным путем выдвижением-задвижением зольного поддона.

Комментарий

Печь требует осторожного обращения и правильного монтажа. На Ютубе море плюющихся людей от всех вариантов печей длительного горения, которые смонтировали дымоходы так, что из них льется деготь наружу через стыки. Надо монтировать стыки так, чтобы деготь стекал внутри труб в печь и сгорал там. Трубы ДОЛЖНЫ быть с утеплителем. Печи такого типа требуют внимания, ибо протапливая их в режиме буржуйки с открытым поддувалом более 15 минут (режим растопки), вы их изуродуете - их внутри покорежит. У нас в храме работают несколько печей длительного горения от разных производителей. Работают все аналогично. А первую печь (стоит сейчас в подвале) изуродовал знакомый горожанин, которому доверил 2 раза протопить помещение по зиме в моем отсутствии. Он топил ее с открытым поддувом. Дрова улетели в атмосферу, печь внутри потрескалась. Термофор Профессор - вторая печь. Ее уже не доверял другим людям топить. Еще используются в помещении Бреннеран и Огонь-батарея 7 лайт. Не рекомендую эти печи людям, которые не хотят заниматься тонкой регулировкой. В зависимости от влажности дров, регулировки поддува надо менять. Печи очень любят сухие дрова. Именно на них можно видеть режим медленного горения с хорошей теплоотдачей. Можно использовать топливные брикеты 50% на 50% с дровами, если те сыроваты. Брикеты RUF упаковывают в полиэтилен, поэтому они не сыреют. Они, как сухая основа, заставляют сырые дрова гореть в экономном режиме. Очень не рекомендую эти печи людям, которые считают нормой забивать шурупы в стену молотком. Убьют печь за неделю и получат из нее буржуйку. Пусть нанимают печника и складывают кирпичную печь, у которой не нужно регулировать нижний поддув.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

пристенная печь, отапливаемый объем 1000 куб.м, мощность 40 кВт, закрытого типа, древесное топливо, система длительного горения
  • пристенная печь
  • отапливаемый объем 1000 м³
  • мощность 40 кВт
  • дымоход
  • древесное топливо
  • ящик для золы
  • материал корпуса: сталь
  • 120x66x93 см

Общие характеристики

ПроизводительПрофесоръ Бутаковъ
Типпечь
Расположениепристенная
Отапливаемый объем1000
Мощность40
Материал корпусасталь
Топливодрова
Система длительного горенияда
Электрический каминДа
БиокаминДа
Закрытый типДа
С водяным контуромда
Варочная панельда

Видеообзоры