Дрель-шуруповерт Status CT10,8Li отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2014 09:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный, недорогой, удобный, литий-ионный аккумулятор

Недостатки

В моем экземпляре почти сразу же перестал работать регулятор оборотов (см. Комментарий)

Комментарий

Регулятор оборотов перестал работать. Причиной всему был контакт (отсутствие такового) в электронной схеме управления напряжением электромотора. Решение проблемы - 30 мин. Разбираем устройство, находим блок управления оборотами, отвинчиваем металлическую пластинку служащую радиатором для регулятора напряжения (или транзистора), удаляем всю термогрязь. Я дополнил термоинтерфейс аллюминевой фольгой сложенной несколько. Собираем. Радуемся.

4
Чекалин Влад Пользуюсь: Более года
31 января 2015 14:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+ литий + крутящий момент + быстрый заряд + подсветка

Недостатки

- качество изготовления: переключатель скоростей оч тугой и неудобный.

Комментарий

если бы не отзывы - врядли бы выбрал) внешний вид конечно отталкивает, такое чувство что сделан весьма дешево. тяжеленький, достаточно удобный. подсветка светит ниже места, естессна. у меня ct10,8li kit (0 71 239 01). в комплекте чехольчик-сумочка (удобно), 1 АКБ, зарядник, и набор сверел по дереву 1-6, 6 маленьких бит, магнитный держатель. все выглядит весьма сомнительного качества. На коробке написаны крутящие моменты 28/14. время зарядки 60 мин.

4
Шумихин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2015 23:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактность, подсветка, блокировка вала, 2 скорости, короткий патрон (он-же и недостаток), литий в батарее, зарядка за час, высокий момент.

Недостатки

Модуляция на звуковой частоте, очень тугое и неудобное переключение реверса.

Комментарий

Разборка показала, что оси сателлитов редуктора довольно тонкие, раза в 2 тоньше, чем в Маките. Но и редуктор сам компактнее, так-что всё логично, но и хлипковат, в общем и целом достоин уважения. Переключатель интегрирован в кнопку, кнопка разбирается тяжело, вылечил тугое переключение реверса сжатием плоской пружины рычага переключателя. По батареям - подходят от Зубра, Хаммера. Одно НО: батареи есть для быстрой зарядки и для медленной. Для быстрой - один "ключ" возле плюсовой клеммы. Для медленной - один возле плюсовой и один возле минусовой. К шуру походят оба варианта, а вот зарядное принимает только с одним ключом. Хочется запасной батареи: быстрые - ЗАКБ-12-Ли, Triton T12B, медленные - HAMMER AB120LE, HAMMER AB120GLi. Вот про ресурс могу предположить, что в 2 раза меньше Макиты (сама тушка). Батарея должна умереть за год, судя по стоимости))) Биения вала нет, люфт присутствует, как и у Макиты. Шур брался для таскания каждый день в рюкзаке для легких работ, ЗУ дома.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, работа от аккумулятора, количество скоростей: 2, патрон 10 мм, реверс, фиксация шпинделя, вес 1 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • съемный аккумулятор 1.3 А⋅ч, 10.8 В
  • вес 1 кг
  • крутящий момент 28 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительStatus
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Максимальный крутящий момент28
Работа от аккумулятораДа
Емкость аккумулятора1.3
Напряжение аккумулятора10.8
Тип аккумулятораLi-Ion
Дополнительный аккумуляторда
Реверсда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры