Ленточная шлифмашина Bort BBS-1010N отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Старший Константин Пользуюсь: Более года
11 октября 2014 00:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Наличие передней откидной крышки. 2. Регулировка скорости движения ленты. 3. Мощный двигатель. 4. Удобная передняя ручка. 5. Цена.

Недостатки

1. Всасывающие отверстия необходимо чистить каждые 3-5 минут работы. 2. Самый главный. Приводной ремень порвался на второй день использования машинки.

Комментарий

Выбор покупки был сделан на основании перечисленных выше достоинств. Но, при в общем-то, неплохих технических характеристиках всё перечёркивает приводной ремень. Непонятно чем руководствовались разработчики этого инструмента, когда для передачи крутящего момента от двигателя мощностью более 1 кВт использовали ремень шириной 8 мм. Кстати, на разрыве ремня видно несколько нитей корда не толще волоса. Такое сочетание комплектующих в принципе не может быть работоспособным продолжительное время и, судя по 3D картинкам на сайте производителя, этим замечательным качеством обладает вся линейка продукции Bort (ленточные шлифмашины). Обращение в авторизованную мастерскую пока ни к чему не привело, хотя и согласны отремонтировать по гарантии (на ремень гарантия не распространяется). Уже прошло более 45 дней, но в мастерской ссылаются на непоставку ремня. Списывать инструмент также отказываются, ссылаясь на запрет вышестоящей московской конторы. В общем висяк. Я согласен купить ремень где угодно, но его нет нигде, из чего делаю вывод, что техподдержка у Bort нулевая! Читал про аналогичный случай в интернете (и тоже висяк). .....Ремни пришли почти через четыре месяца. Порвавшийся поменяли бесплатно как и обещали, хотел прикупить парочку про запас, но цена..... 350р за ремень! В пересчёте на вес ремня, чистое серебро 999 пробы стоит в два раза дешевле. Во время приёмки из ремонта выяснилось, что перестало крутиться колёсико регулировки скорости движения ленты. Отремонтировали при мне, распотрошив другое изделие (идущее на списание). Всем кто собрался покупать это «чудо техники» советую десять раз подумать. И чтобы приобрести помощника, а не головную боль, не жалеть лишние 1,5 т.р. на покупку нормального инструмента. На звонки в мастерскую за эти месяцы потратил больше, чем стоит ремень. .....Во время эксплуатации выявилась особенность - под крышку ремня набивается просто огромное количество древесной пыли (даже звук меняется), возможно это и является причиной порыва ремня.

4
edvard edvard Пользуюсь: Более года
1 марта 2015 16:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Добротная сборка,возможность работать стационарно,тонкий передний ролик, металлический.Возможность регулировать скорость ленты.

Недостатки

Какой чудак разработал пелеудаление,это кошмар какой то,забивается на раз. короткий сетевой шнур нет в комплекте струбцин для работы в стационарном положении,приходится мудрить самому. нет переходника для подключению к пылесосу,снова приходиться что то

Комментарий

Не смотря на вышесказанные недостатки,мне машина понравилась.Работаю с ней в стационарном положении,как минигриндер,удобно.

5
Шумилов Марк Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2016 23:09, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Если честно, то думал, что качество инструмента будет хуже. Но все работает отлично уже месяц. Успел у себя в доме почистить несколько дверей и окон от старой краски. Все работает отлично. Ничего не отломалось. Пластик добротный, мотор работает без посторонних звуков. Порадовал небольшой вес и возможность использования разных типов абразивных лент. Есть возможность регулировки скорости подачи ленты.

5
Коротцев Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2016 23:45, Полезный отзыв?
12

Комментарий

Работал болгаркой на даче и дома, резал стальные прутки и трубы – никаких проблем не возникло. Если честно, то не ожидал такого высокого качества за те деньги, которые стоит инструмент. Несколько раз болгарка у меня случайно падала – пластик выдержал достойно, даже сколов нет. Моторчик не греется, а подшипник даже после нескольких месяцев работы, как новый. Могу смело рекомендовать.

5
Давронов Валентин Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2016 16:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Можно регулировать скорость движения ленты, мотор мощный, доступная цена

Комментарий

Очень доволен покупкой. Если честно, то брал на несколько раз попользоваться, так как нужно было почистить старые двери в доме от краски и подготовить их к лакированию. Работать с инструментом понравилось. Удобная передняя ручка, есть откидная крышка спереди для быстрой замены ленты. Держать в руках очень приятно – хват эргономичный и правильный. Да и вес небольшой.

5
Зеленов Евгений Пользуюсь: Более года
24 марта 2016 23:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Действительно мощная машина, можно работать с ней несколько часов кряду, длинный шнур.

Комментарий

Купил и не жалею. Просто, надежно и недорого. По сравнению с аналогами, стоит практически в 2 раза дешевле. Сильно давить не нужно – шлифмашинка практически сама прижимается к поверхности дерева. Снимает все, начиная от старой краски и заканчивая лаком. Для домашних работ – идеальный вариант. Понравилось, что абразивную ленту можно поменять буквально за несколько минут. Можно подключать пылесборник или пылесос.

5
Селиванов Юрий Пользуюсь: Более года
28 марта 2016 16:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоит недорого, да и характеристики у нее неплохие. Удобная, быстрая в работе. Можно использовать несколько типов шкурки, в том числе и нестандартной ширины. Все просто регулируется и настраивается.

Комментарий

Купил эту шлифмашинку для дачи, строю там баню, поэтому необходимо было чем то шлифовать дерево. В руке лежит удобно, работаю с ней уверенно, вроде даже и не тяжелая (по описанию 3,5 кг, но я не взвешивал). Есть пылесборник. За счет блокировки кнопки включения – дополнительная безопасность. Хотелось бы шнур подлиннее, не везде дотягивается, приходиться использовать удлинители. Обошлась мне не дорого. В общем плюсов много. Как недорогой вариант для личного пользования вполне приемлем.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ленточная, 1010 Вт, 360 м/мин, ширина ленты 76 мм, 3.5 кг
  • ленточная шлифмашина
  • мощность 1010 Вт
  • Модификация 93727994
  • скорость ленты до 360 м/мин
  • лента 533x76 мм
  • пылесборник
  • вес: 3.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительBort
Система стабилизации оборотовда
Работа от аккумуляторада
Ширина ленты/листа76
Защита от перегрузокда
Потребляемая мощность1010
Вес3.5
Блокировка кнопки включенияда
Длина ленты/листа533
Регулировка частоты вращенияда
Ограничение пускового токада
Кейс в комплектеда

Видеообзоры