Цепная пила Лесник 2512 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Марюшин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
10 сентября 2012 22:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкая, удобно работать одной рукой.

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Приобрёл данный аппарат 17/07/2012г. При строительстве дома очень удобно использовать на высоте, так как прекрасно управляюсь одной рукой. Пробовал валить сухостой, диаметром до 40 см. Делал с двух сторон горизонтальный и угловой запилы, выбивал получившийся клин, так же с диаметрально противоположной стороны делал аналогичный валочный запил, после чего ели спокойно валились. Идеально подходит как сучкорез, на строительстве с легкостью пилит любой брус, доски и пр.

3
ss-20-Dmitriy Пользуюсь: Более года
2 октября 2013 17:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пила легкая - удобно работать одной рукой. Хороший ативибрационный подвес. Богатая комплектация: очки, перчатки, напильник, банка для смешивания топлива, металлический зубчатый упор, свечной ключ и отвертка (все соответствующего качества - китай)

Недостатки

Не положили ремень для переноски. На холодную заводится не сразу, приходится подергать раз 15.

Комментарий

Использовал пару раз: 5-6 пилов бруса 15 см, и распилил 3 березки ф15 см. После этого па полном ходу заглохла и больше не заводилась... Исследование показало, что пропала искра. Сегодня повезу по гарантии в сервис. Оказалось сгорела катушка. Ремонтировали по гарантии около 20 дней. Сейчас стала заводиться получше. Очень сильно дымит, лью по мерной бутылке самое дешевое (минералку или п/синтетику) масло из ашана.

4
Андреев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2014 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёвая,брал в леруа за 2700 рублей.Лёгкая,пилю на высоте

Недостатки

Говорят ломучая,у меня сломался стартер,но я его за 1,5 часа починил

Комментарий

Взял пилить дюймовку на даче и для простых пилений Пила лёгкая Для дачи брать девайс типа бензопилы "дружба" :громозкую и сверхмощную смысла не вижу ручка у сучкореза с кнопкой газа наверху!!!!,балансировка идеальна для работы на высоте и одной рукой (при таком весе этот фокус весьма несложен) В комплекте весть всё от перчаток с очками,до баночки с делениями под смесь За те деньги что я купил - это подарок Имхо за такие деньги мастхэв (должно быть) Вместе с коробкой влезла в рюкзак для роликовых коньков на которых я катаюсь (так что размер пилы даже в коробке невелик)

4
unnamed Kostya Пользуюсь: Более года
20 июня 2014 04:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, Вес, Возможность работы одной рукой, Легкий старт

Недостатки

Ненадежность, Постоянная натяжка цепи

Комментарий

Идеальна для ухода за деревьями в саду, не более и не менее... После двух моих попыток заготовить дрова с ее помощью (два раза ездил в лес, пилить бурелом на легковушке), она сломалась (в лесу при распиле дерева внезапно отказала катушка зажигания). Сейчас за те же деньги купил более мощный агрегат той же фирмы, но как ни странно модели вообще ничем не похожи: новая пила гораздо больше, да и качество сборки на высоте, очень продуманы некоторые детали, однако в удобстве она проигрывает, зато всё остальное она делает на ура.

5
Акимов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2015 01:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, лёгкая, низкая цена

Недостатки

пока нет

Комментарий

Покупал себе в деревню для хоз. работ и из расчёта, что если сломается, то не жалко будет выкинуть, ибо дёшево.. На данный момент в пользовании 1 год и 5 месяцев. Использую редко для заготовки дров, роспуска досок, обрезки плодовых деревьев, а так же беру с собой при поездках на квадроцикле по лесу, на случай расчистки дороги от упавших деревьев. По просьбе деревенских аборигенов купил им ещё три такие же пилы, одна ровесница моей, две другие работают с августа месяца, сейчас просят купить ещё одну. Пока ни одна из ранее купленных пил не сломалась. Из плюсов - неплохое качество сборки, легко заводится при любой температуре( работал при -18) и после длительного простоя(2-3 месяца без слива топлива). Недостатков как таковых пока не выявлено. Из относительных неудобств - малая мощность, но надо понимать, что от движка в 25 кубиков ожидать большего не стоит, это всё-таки сучкорез, а не полноценная пила, а так же маленький объём топливного бака. В целом же, при своих ттх и цене это оказался очень неплохой агрегат.

5
Пахомов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2016 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень легкая,выносливый.

Недостатки

Проблема была только со стартером. И сам сломал натяжитель цепи.

Комментарий

Владею данной пилой лет 6. Покупалась для демонтажа оконных проемов( маленькая,легкая,малошумная) Ну про цепи писать не буду, гвозди,пакля, раствор и т.д. До сих пор работает отлично. Стартер сломался через месяц, исправил сам, больше не ломался. Катушка зажигания накрылась, цена вопроса 700 р.и 10 минут работы. Пилит просто отлично двигун с запасом мощности. Бензин не расходует, а нюхает))))

4
illuminar Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2016 19:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, шустрая для своих размеров.

Недостатки

Маленькие заправочные емкости.

Комментарий

"Мал, да удал", - это про него. Пользовался пилой приятеля, сам имею две пилы (Stihl 180 и Daewoo 5820). Сравнивать буду скорее со Штилем, так как этот малыш меня приятно удивил своей мощью, пилит почти на равных. Несмотря на маленькую шину, вполне способен за несколько заходов распилить бревно большего диаметра. Зубец чипперного типа, что меня удивило, отлично вгрызается и выкидывает опилки. Топливной смеси хватает для получасовой работы на полной загрузке. Немного неудобная рукоять. Постоянно надо следить за цепью, провисает. Цена на сегодняшний день - конская. Можно доплатить еще тысячи 3-4 и взять мощную Daewoo с шиной 45 или 50 и полноценными 3,5-4,5 л.с. Но это совсем другой класс, там о компактности нет и речи. Если кто хочет увидеть вживую, тут 9-минутное видео - https://www.youtube.com/watch?v=cloi2nyBeVY

2
домопож Дима Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2017 12:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все достоинства сучкореза

Недостатки

Одноразовая

Комментарий

Суммарно отработа 1 моточас, около 10 запусков. Заглохла на хх. Сгорела катушка. Купил катушку за 1000р, искра появилась, но запустить пока не удалось.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

бензопила, мощность: 1.2 л. с., длина шины: 30 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 2.90 кг
  • бензопила
  • мощность 1.2 л. с.
  • длина шины 30 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 2.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительЛесник
Мощность (л.с.)1.2
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя25
Длина шины30
Плавный пускда
Вес2.9

Видеообзоры