Канализационная установка SFA SANIVITE Silence отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
кочкин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2013 21:08, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тишина работы.

Недостатки

Воняет как деревенский туалет)

Комментарий

Работает очень тихо, накопив два литра воды сливает их примерно за 1 секудну. во время работы практически не слышно (шум текущей воды в разы сильнее шума работы прибора). один недостаток. от него идёт запах, причём запах исчезает после слива и появляется опять через часов пять примерно. правила установки совершенно не соблюдались, однако прибор работает уже 2 месяца. в качестве труб использовал белую водопроводную трубу, которую надо спаивать специальным утюгом.

5
Тепсуркаев Юрий Пользуюсь: Более года
9 апреля 2015 20:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактный, тихий, безотказный

Недостатки

Не замечены :)

Комментарий

Безотказно работает скоро 8 лет. Поначалу, после полугода работы, появился запах, как от выгребной ямы. В сервисе посоветовали установить угольный фильтр на дренажное отверстие (оно на крышке сверху). Фильтр продается отдельно. Я просто вырезал кружок подходящего диаметра от угольного фильтра кухонной вытяжки - дешево и сердито. Немного напрягает, конечно, что его по инструкции не реже раза в год нужно разбирать и промывать от отложений. Я, правда, промываю раз в полтора-два. Это не столько сложно, сколько противно и вонюче. Но без этого - никак. Это не баг, это фича :) И всё, собственно. Других проблем не было и нет.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2015 14:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Полностью оправдал свое предназначение. Бесшумный.

Недостатки

Запах появился буквально на следующий день использования!

Комментарий

Помог сделать из 1комн.квартиры евро-двушку! Из комнаты сделал студию, а из кухни сделал спальню. Трубы провел под натяжным потолком с дополнительной шумоизоляцией. Уклон не более 0,5 см на 1 метр (достаточно). Использовал обычную фановую трубу D32мм и обычные гибы под 90°. На воздушник на насосе для устранения запаха можно намотать немного лейкопластыря и с натягом надеть бутылку с отрезанным дном, в которую предварительно набить нарезанными из листа (угольный фильтр для кухонной вытяжки) кружками.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2016 11:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

относительно тихий, компактный, работает, обратный клапан действует

Недостатки

стоит как хорошая стиралка бош

Комментарий

переносил кухню в комнату, получилась гостиная с барной стойкой и спальня, потенциальная детская. Включается раз в 10..15 секунд на полсекунды, за это время откачивает некоторое количество воды. Звук одинаков с таким же насосом в посудомоечной машине (на стиральной машине звук громче). Влез в 40 икеевский шкаф с доработками - за пределы корпуса выступают нижние патрубки, имейте ввиду при покупке. Подключал с использованием ПВХ-клеевых водопроводных труб, соединяются папа-мама с использованием клея. Дорого но надежно. Столб воды в вертикальной трубе может продавить нижнее соединение обычной фанины, если сэкономить. В комплекте полдюжины хомутов, которые рекомендую крутить шестигранной головкой, мощности крестовой отвертки не хватило - течет. Также в комплекте набор обратных лепестковых клапанов, я не знал и сначала купил отдельный для встраивания в трубу. Проблем с запахом не обнаружено.

5
Андреев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 11:33, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Работает год без проблем, шум небольшой, вибрация минимальная, с запахом проблем нет (поставил пружину на вентилируемом клапане, обязательно нужно отрегулировать натяжение, иначе вода не будет с раковины уходить)

1
Прокофьев Руслан Пользуюсь: Более года
11 октября 2017 00:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактный размер

Недостатки

Ненадежный быстро сгорел. Хотя и не особо пользовался. Лучше брать другого производителя.

Комментарий

Низкое качество сборки внутри весь пластмассовый всё держится на пластмассовых защелках клапан включения Тоненькая резина который может спокойно отсыреть. цена насоса когда открыл крышку не стоит больше 2000 -3000 руб.

5
Нелюбова Мария Пользуюсь: Более года
11 декабря 2017 22:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий!!!

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Купила квартиру с перепланировкой: однушка переделанная в двушку, кухня перенесена. У предыдущих владельцев был установлен насос Grundfos Sololift. Он был всем хорош, но ужасно громкий, сразу занялась поиском другого насоса. Этот - совсем другое дело!!! Звук, конечно, есть, но тихий и не раздражающий, перекрывается шумом текущей воды. Я очень довольна, собираюсь купить и подключить посудомоечную

5
Крек Игорь Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 17:45, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Нет фильтра, поэтому когда долго стоит и не качает появляется запах

Комментарий

Перенес кухню в комнату, Разводку сделал по потолку высота стены 2,65, длинна по потолку около 5-6 метров, труба пвх белая армированная 40ка , обернул в толстую шубу, но при откачке все равно слышно как идет вода по трубе причем звук кратковременный просто слышно как под напором вода проходит- не напрягает, где то читал что соседи жаловались по-моему это бред. Повороты трубы сделал плавные полуотводами 2по 45. Сам насос не очень шумноват, быстро привыкаешь, сначала думал делать какой то короб для него , но передумал. Вибраций нет. Прикольные мягкие ножки. По подключению вопросов не возникло подключал сам без доп оборудования в комплекте все есть. От пвх трубы подвел к самому насосу канализационной трубой, обязательно нужно сделать аварийный слив, я поставил тройник и закрыл его заглушкой. Снимал насос , предварительно слив воду из трубы , вода в вертикальном участке не уходит, в насосе стоят обратные клапаны поэтому насос, как бы проталкивает воду вверх, но в себя не возвращает. Кстати вмещает около 3 литров воды. Воду из самого насоса можно слить открутив пробку на корпусе сбоку. Читал, что нельзя сливать горячую воду, но если слить 1-2 литра даже кипятка , то он разбавится той водой , что внутри насоса. Температуры в 90 градусов, внутри насоса не будет , думаю максимум 60-65. Качает довольно часто примерно пока моешь одну тарелку один раз точно включится. Иногда бывает что включается просто так , однократно, но не напрягает, Из минусов, нет фильтра, в верхней части корпуса отверстие через которое засасывается воздух и соответственно выходит, поэтому иногда появляется неприятный запах, нужно колхозить угольный фильтр (думаю от вытяжки пойдет) В целом доволен.

5
anton@estream.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2018 17:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежность. Относительно тихий.

Недостатки

Надо один раз в год снимать и чистить от отложений. Иногда появляется неприятный запах .

Комментарий

В использовании уже 4 года. Работой насоса доволен. Говорят что угольный фильтр спасет от запахов - я не ставил. Насос стоит в декоративном коробе. Работает на мойку и посудомойку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

поверхностная канализационная установка, пропускная способность 6 куб. м/час, для грязной воды, напор 5 м, мощность 400 Вт
  • поверхностная канализационная установка
  • макс.произв-ть 6 м³/ч, макс. напор 5 м
  • мощность 400 Вт
  • качает даже грязную воду
  • горизонтальная установка
  • автоматика слежения за уровнем воды
  • бесшумный двигатель

Общие характеристики

ПроизводительSFA
Типповерхностный
Тип поверхностного насосаканализационная установка
Пропускная способность6
Качество водыгрязная
Максимальный напор5
Потребляемая мощность400
Защита от сухого ходада
Защита от перегревада
Повышение давленияда

Видеообзоры