Печь-камин Бранденбург Призма с чугунной плитой отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Дурицкий Андрей Пользуюсь: Более года
1 ноября 2015 11:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

большая топка выложенная стандартным шамотным кирпичем 13 шт. ( лего заменямые) не шамотные тонкие плиты которые проблематично заменить, большая дверка с хорошим обзором, чугунная плита.

Недостатки

качество сборки оставляет желать лучшего.

Комментарий

Преобрел в октябре 2015, для установки в подвальном помещении для дополнительного отопления. При покупке продавец вытащил из нее 13 кирпичей шамотных, снял все снимабщеся детали ( чугунную плиту, дверцу со стеклом, зольный ящик, после чего печь от заявленных 170 кг. стала весть на 60-70 кг. легче.) печь погрузили мне в машину. Дома при установке нашел много погрешностей сборки. 1. Отводной патрубок дымохода 150мм. не целный а сварной шев сварки неровный что нарушает окружность ( исправилось обработкой болгаркой), 2. чугунная плита с завода уложена на четыре куска азбеста (просто обломанные кусски азбеста) и проложена некачественным огнеупорным шнуром. 3. Хлипкая ручка замок дверци, из за чего дверца плотно не прилегает (заявленный режим перолиза работать не будет), нужна замена на огнеупорный шнур большего диаметра и хорошего качества. Первый раз по инструкции хорошо протопил в течении 3-4 часов ( краска действительно обгарела вонь стояла невозможная) при последующих розжигах все стало нормально. Стекло сильно не каптиться ( чистится специальном средством для читски стекла каминов (продается в леруа мерлен в отделе каминов в виде спрея) работает как нужно, меня все устраивает не смотря на недостатки сборки ( всетаки это Раша). По отношению цены покупал за 32т.р. меня все устраивает. За такую цену рекомендую к покупке. Позже выложу обзор в ютубе. Четверку поставил толька из за качества сборки.

5
Вячеслав Маркович Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2018 10:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Огромная топка, легкозаменяемый шамотный кирпич, отличный обзор, долго держит тепло, толстая сталь.

Недостатки

При открытии дверцы для подкидывания дров выпускает много дыма в помещение.

Комментарий

Очень достойная бюджетная печь. Двухстенная, работает по принципу конвектора. Можно ставить вплотную к стене, т.к. задняя стенка больше 60 не прогревается. Купил в двухэтажный дом (90 м), при -10 основная комната погрелась уже через час, а за 8 часов протопки тепло было во всех комнатах, подкинув дров в 9 вечера к 7 утра печь была ещё слегка тёплая, сказывается полноразмерный кирпич в топке. Дрова 40-50 см влезают легко, топка действительно огромная. Стёкла коптятся не сильно и наверное потому, что пока использую сосновые дрова, хоть это не рекомендуется. Чистятся легко, использую средство для мытья керамических плит. Если мешает запах моющего средства, то можно снять дверь и помыть на улице, снимается в одно движение. Закрывается очень плотно, люфтов нет. Печь очень качественно собрана. Единственное при доставке было несколько потёртостей, но это легко исправляется температуростойкой краской. При первой протопке советую открыть все окна, запах страшнейший, во второй раз запаха уже не будет. Товар советую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

пристенная печь-камин, отапливаемый объем 240 куб.м, мощность 12 кВт, закрытого типа, древесное топливо, система "чистое стекло", варочная панель
  • пристенная печь-камин
  • отапливаемый объем 240 м³
  • мощность 12 кВт
  • дымоход
  • древесное топливо
  • ящик для золы
  • отсек для хранения дров
  • материал корпуса: сталь
  • 95x71x55 см

Общие характеристики

ПроизводительБранденбург
Типпечь-камин
Расположениепристенная
Отапливаемый объем240
Мощность12
Время горения300
Материал корпусасталь
Топливодрова
БиокаминДа
Закрытый типДа
С водяным контуромда
Варочная панельда
Работа от сетиДа

Видеообзоры