Бензиновая электростанция ELEMAX SH3200EX-R отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Воронов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2013 16:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкий пуск, не очень большая шумность, малый расход топлива, всего-0,5л/ч или 5л/10ч.При максимальной нагрузке доходит до 6л/10ч. Есть дополнительная розетка на 12 вольт. Расходные материалы: свечи, фильтра, масло, по нормальным приемлемым ценам.

Недостатки

Заливная и сливная горловина для масла совмещённая. При замене масла приходится наклонять сам генератор, что бы вылить старое масло, жаль что нет сливной пробки снизу.

Комментарий

Отличный агрегат. Наш завод купил такой генератор ещё в 2005 году. Работала в условиях приближённых к боевым, а именно в карьере. Пыль, вода, морозы-всё ни по чём. Время работы по 12-14 часов еженочно, а на праздники, выходные и в зимний период сутками. Первая поломка (выход из строя выпрямителя тока) произошла в 2009 году. Ремонт составил 1560рублей. такая же неисправность вылезла в 2012 году. Но если учесть количество отработанных часов, то это сущий пустяк. Допускаем, что где то сами перегрузили генератор, т.к. люди меняются, а принцип работы никто не читает, включают и обогреватели и чайники и зарядные устройства одновременно. Мы же в России живём, хотим что бы было всё и сразу. Соответственно генератор не может выдать больше положенного, вот электроника и накрылась. В целом данным агрегатом очень довольны. Сейчас собираемся покупать ещё одну, про запас. Всё таки пройденный ресурс очень большой, мало ли чего, а электричество нужно всегда.

5
dm15-07-76 Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2015 16:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1). Качество материалов и изготовления; 2). Японская сборка и неубиваемый двигатель Honda! 3). Надежный, компактный, неприхотливый; 4). Удобен в эксплуатации и обслуживании; 5). Большой объем топливного бака (17 литров); 6). Время автономной работы (

Недостатки

1). Немного завышена цена; 2). На морозе придется повозиться с запуском двигателя.

Комментарий

Пользуюсь редко и в основном зимой, поэтому возникают проблемы с запуском двигателя при низкой температуре (-15 С и ниже). Пару холодильников и циркуляционный насос тянит легко, а вот насосную станцию с номинальной мощностью 650 Вт еле вывозит, из-за высоких пусковых токов. Масло из картера сливается, как и у всех, через сливное отверстие (нужно открутить болт). Сам генератор безщеточный с квадратным сердечником от японского производителя Sawafuji работает стабильно и надежно. Примечание: русифицированная версия этого бензогенератора называется "Энерго".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

бензиновая, однофазная (220 В), 2.20 кВт, выход 12 В, двигатель Honda, вес 44 кг
  • бензиновая электростанция
  • однофазная (220 вольт)
  • мощность 2.20 кВт, максимальная 2.60 кВт
  • 1 розетка 12В
  • запуск ручной
  • двигатель Honda GX160
  • вес 44 кг

Общие характеристики

ПроизводительELEMAX
Тип электростанциибензиновая
Инверторная электростанцияДа
Сварочная электростанцияДа
Ручной запускда
Электрический запускда
Автоматический запускда
Число фазда
Производитель двигателяHonda
Число тактов4
Объем бака17
Тип генераторасинхронный
Активная мощность2200
Уровень шума64
Выход 12 Вда
Вес44

Видеообзоры