5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2010 22:11, Полезный отзыв?

Достоинства

Мощьность, достаточная длина кабеля, высококачественный термостойкий, пылезащищенный двигатель, отличная эргономика, удобная кнопка включения.

Недостатки

При интенсивной эксплуатации на стройплощадках может понадобиться безинструментальная реглировка защитного кожуха ,а её нет, отсуцтвие кейса, антивибрацыонной рукоятки.

Комментарий

Одна из лучщих ушм 125мм в цене до 800 гр на рынке электроинструментов проффесионального использования. Конкуренты в виде боша, деволта и пр. маститых производителей дороже как минимум на 250-300гр. по качеству не превосходят макиту. Качество инструмента определяется его внутреней начинкой в етом смысле у макиты всев порядке: высококачественный теплостойкий , бронированный мотор имеющий великолепную систему охлаждения позволяющую работать под нагрузкой по отзывам пользователей как миниму 1-1,5 часа без перегрева инструмента; высококачественная зашита подшипников осуществляется лабиринтными уплотнениями, кстати на валу шпинделя размещяется подшипник качения а не втулка что повышает надежность и долговечность инструмента, редукторная коробка выполнена из алюминия и имеет высокую охлаждающую способность что благоприятно сказывается на состоянии смазки в редукторе, шестерни имеют усиленную конструкцию.

5
Донзаленко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2013 20:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточная мощность для работы в быту.Отличная сборка,материал корпуса приятный..

Недостатки

Очень не повредила бы возможность регулировки положения защитного кожуха не применяя отвёрток-какой нибудь барашковый или быстрозажимной механизм был бы очень кстати. Немного напрягал странный звук лязгающих шестерёнок при работе,а особенно при остановке

Комментарий

Брал для пиления керамогранита в период ремонта в квартире.Взял дополнительно для этого фирменный алмазный диск.С работой инструмент справился на 5+.Ну и потом стал нести верную службу семье для других работ. Не знаю,правильно ли я сделал,до добавил фирменной мазуты в редуктор примерно на 80% объёма,радуктор заработал мягко и весело. Диагноз-проверяйте наличие мазуты сразу после покупки и при необходимости добавляйте,не жалейте.Итого-в эксплуатации 4 года-полёт нормальный. Это простейшая модель.Если вам надо с антивибрацией или с расцепляющей муфтой,то и следует выбирать модели постарше,а в такой комплектации претензий нет.

2
Зеленов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июня 2014 20:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Удобная, легкая, достаточно мощная.

Недостатки

Сломалась. Так же кнопка включения неудобна, сложно бывает включить. Вентиляционный выход коряво расположен, можно рукой перекрыть ненароком.

Комментарий

Увы, надежность не порадовала. Лично мне хватило на 5 минут. Правда не новая, забита пылью извести и шпатлевки. Хваленая защита двигателя, по всей видимости, раскололась и заклинила ротор. Защита состоит из какого то лака на статоре и роторе. Лак лопнул, машинка заклинила, перегрелась. Разобрал частично, вытряс осколки лака, стала крутиться, но теперь пробивает. Вывод: для пыльных условий не пойдет, хотя позиционируется для этого. Для остального - хороший вариант. но дороговато.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 апреля 2015 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аппарат в пользовании 1,5 года. Прошел и Крым и Рим!! Что я только с ней не делал, и швелер 20-ку приходилось перезать и пластик и плитку. Проблем с ней небыло. Очень советую, только брать оригинал!!!

Недостатки

Недостатков не обнаружил. Разве что после заклинивания диска с огромным трудом раскрутил гайку, при этом развальцевал посадочное место под кнопку блокировки. В другой бы пришел кирдык голове, а этой хоть бы что.

Комментарий

Отличная, легкая, выносливая.

2
маннапов эдуард Пользуюсь: Более года
6 июня 2015 21:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Низкая цена для такового известного бренда

Недостатки

Сгорела в первые 15 минут эксплуатации

Комментарий

Решил для домашнего использования прикупить УШМ, небольшого размера. Так как на работе частенько с ними сталкиваюсь, то выбор был либо Bosch, либо Makita. В принципе эти бренды ломаются, но по опыту работы оказались самыми выносливыми по сравнению с другими производителями. Решил взять в известной торговой сети эту модель по акции за 3199 руб. Сборка Румыния (Не знаю то ли радоваться то ли огорчаться по сравнению с китаем). Проверили при мне, работает,особо не шумит. Почитав предварительно отзывы, в которых пишут что в редукторе смазки маловато,решил проверить,открутив 4 винтика. Смазка,еще на неработавшей машинке, была размазана тонким слоем желтого цвета на стенках, сами шестерни редуктора можно сказать сухие. Видимо расчет у румын идет на то, что при нагревании смазка потечет куда надо....Дополнил редуктор смазкой МС1000, собрал машинку. Работать стала чуть тише. По приезду в сад начал резать лист 3 мм тонкими кругами 2,5 мм. Обороты практически не падают, машинка тянет,это радует. Пару раз давал остывать на 2-3 минуты. Заметил особенность,что греется в основном не редуктор,как обычно бывает, а само тело машинки,возле кнопки. В итоге остановил машинку, дал передохнуть. Включил снова, а она заработала как двухтактный двигатель, как будто внутри маленькие взрывпакеты взрываются, и не набирает обороты. Решил сдавать по гарантии, так как от момента покупки не прошло и 14 дней. Отнес,претензию вместе с машинкой приняли,теперь на экспертизу. Буду ждать ответа. Для себя решил что Makita уже не та что раньше...теперь в недоумении что брать...P.S. Отремонтировали по гарантии без вопросов,сказали сгорел якорь. Будем эксплуатировать дальше...но репутация Makita для меня подмочена...

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2015 15:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобно лежит в руке. 840 ватт. бренд ?

Недостатки

гарантия год. проработала (не часто пользовался) год и 20 дней!!!

Комментарий

брать не советую кто занимается отделкой. зря потраченные деньги. сгорел якорь. фирмой разочарован(была среди любимцев)

4
Ризатдинов Айдар Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2015 22:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отмечу в дополнении к остальным отзывам: 1. Гибкий приятный кабель - радует, пришлось работать в минусовые температуры 2 эргономичная - взял в одну руку и режь (доп ручку ставлю редко) 3. если особо сильно не грузить - работает на ура! 4. Доступные к

Недостатки

На 3й год эксплуатации сгорел якорь. Но тут своя вина - не по детски грузил ее минут 15 с падением оборотов по звуку на 20-40%. в итоге заклинило круг и сгорел якорь (пилил брус кругом по бетону:))) нечем было больше подобраться) Мне кажется работало бы е

Комментарий

Предварительно дома разобрал машинку, снял якорь. Заехал дилеру по каталогу нашли. По состоянию на 07.2015 обошлось в 800 руб. Якорь идет в сборе с нижним подшипником и крыльчаткой отбалансированный. Для того кто умеет держать отвертку замена занимает 20 минут. Собрал пошел дальше работать

2
Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2015 16:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Низкий вес, компактный размер

Недостатки

Сгорел ротор через год редкой эксплуатации. Тяжелой и пыльной работы УШМ не видела. Слабый мотор, только для легких маловязких материалов и непродолжительной работы.

Комментарий

Разочарован фирмой. Большая 230 мм болгарка гремит подшипниками почти с новья, но работает, а маленькая сгорела через год. Ремонт не имел смысла, запчасть стоит как половина новой болгарки. 115 диск ни туда, ни сюда. 125 более универсальное решение. Перешел на инструмент DeWalt. Все таки поменял сгоревший ротор и продолжаю пользоваться инструментом. Стараюсь не использовать для металлов толще 2 мм. Ротор покупал на Aliexpress. Стоит дешевле оригинала, надеюсь будет служить дольше.

3
филькин вася Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2016 09:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

бренд ,длинный мягкий шнур

Недостатки

защита болтается,шестерни сухие,ключ смешной,гайка нетакая как у других т.е. ключем с другой ушм не открутишь

Комментарий

После 15 минут работы нагрелся редуктор и двигатель. Машинка пока не впечатлила. Буду использовать ещё по полной программе и никаких "носков"

2
Левченко Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2016 13:03, Полезный отзыв?
9

Достоинства

гибкий шнур.

Недостатки

шестеренки не смазаны, не отрегулируешь кожух, неудобная кнопка пуска, перегревается.

Комментарий

Не болгарка, а игрушка, какая-то. Сразу при включении обратил внимание на грохот подшипников. Оказалось, практически нет смазки. Нафига так делать-то? Даже после смазки очень сильно греется корпус. Приходится частые перерывы делать. Невозможно отрегулировать защитный кожух, если нет под рукой инструментов. А регулировка напрашивается часто. В целом в работе неудобна, и особенно неприятная кнопка запуска. Сложно выключать. В общем, как и написал – некачественная игрушка. 

5
Efimovskich Slava Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2016 14:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная машинка

Недостатки

нет

Комментарий

Брал в 2010 году за 3500р. Работаю ей только на даче летом. Пилил ей все: пруток, уголок, кирпич, также шлифовал дерево- берет все. Ну и не забывайте, чтобы долго работал инструмент давайте ему отдохнуть и не перегружайте.

2
Поленков Николай Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2016 11:46, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Тонкая, довольно удобная.

Недостатки

Хилый движок

Комментарий

Хотел маленькую одноручку, тормознул на маките как уважаемом бренде среди ушм. Пилить надо было листовой металл 2 мм, кое-что варю на даче. Машинки хватило на час непостоянно работы. В определенный момент “пила сказала вжжик”, перестала набирать обороты с соответствующим звуком. В сервис - сгорел якорь. Пока запчастей нет, но вроде как гарантия. Пока не знаю чего делать, брать придется что-то другое - работать либо крайне аккуратно, а это не работа, либо дальше все будет гореть - тачанка сильно греется в районе движка. Вернуть бы ее... В общем, Макитос дико разочаровал, тем паче что за эти бабки. Может, дело в румынской сборки, это ничуть не лучше китайской.

5
Трефилов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2016 16:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Брал для шлифовки бани. Баня 3*4 справилась на 100 процентов,шлифовал только из нутри ,но в планах и с наружи тоже , думаю тоже не подведет. Редуктор сильно не греется , возможно что пока новая и сильно не загажина. Перерезала пруток 15 мм спокойно и без усилий. За такие деньги впольне ничего, брал за 4500 тысячи рублей в г. Перми . Для меня как не для профиссионала очень хороша, знакомый подержав её в руке сказал что ХОРОША, он занимается строительством профиссионально в деревне. Берите....... Шлифанул с наружи Справилась на 100 процентов, мелкие работы по металлу тоже выполняет на ура

5
Яковлев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2017 05:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает с 2010 года.Сборка Япония.

Недостатки

Нету

Комментарий

Менял щетки и смазку в редукторе пару раз за 7 лет.Шестеренки и якорь как новые! Работает чуть ли ни каждый день! Берите. Не пожалеете. Только следить за инструментом не забывайте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

УШМ Makita 9555HN

от 3940 руб

УШМ Makita GA4530

от 2820 руб

УШМ Makita GA5030

от 3088 руб

УШМ Makita 9554HN

от 3490 руб

УШМ Makita 9558HNZ

от 4214 руб

4.0

Кратко о товаре

угловая, 840 Вт, 11000 об/мин, шпиндель M14, диск 125 мм, 1.6 кг
  • угловая шлифмашина
  • мощность 840 Вт
  • частота вращения диска до 11000 об/мин
  • диаметр диска до 125 мм
  • вес: 1.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительMakita
Макс. диаметр диска125
Блокировка кнопки включенияда
Регулировка частоты вращенияда
Работа от аккумуляторада
Ограничение пускового токада
Вес1.6
Потребляемая мощность840
Система стабилизации оборотовда
Защита от перегрузокда
Макс. частота вращения диска11000

Видеообзоры