Газовый котел Лемакс Патриот-20 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тулинов Андрей Пользуюсь: Более года
27 июня 2017 15:49, Полезный отзыв?
3

Достоинства

надежный, не зависит от электричества, экономное потребление газа, защита от перегрева

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Живём в частном доме, отопление индивидуальное, купили котел, который бы не зависел от отключения электричества и был надёжным. Особых наворотов, конечно в нем нет, но зато и ломаться будет нечему. Самое главное, что есть контроль наличия пламени и защита от перегрева, самые главные функции для безопасной эксплуатации. КПД по документам 87%, действительно газа потребляет немного, а теплоотдача хорошая. За отопительный сезон поломок не было, думаю прослужит нам ни один год.

5
Соколов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2017 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экономичен, высокий КПД, прост и удобен

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Решил себе на дачу поставить газовый конвекционный котел Лемакс Патриот. Не захотел возиться с трубами отопления (комнат на даче немного) да и я бываю на даче наездами - мне нужно, чтобы дом быстро прогрелся. С этой целью хорошо справляется эта модель котла. Что мне нравится - его работа не зависит от наличия электричества, потребляет не так много газа (в отличии от котлов других моделей), высокий КПД, аккуратно стоит и хорошо вписывается в интерьер. В обращении прост, удобен. Да и проблем с установкой не было. В общем, я доволен этим котлом и его экономичной работой. Он оправдал все мои ожидания.

5
Разгуляев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2018 13:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сравнительно недорогой, энергонезависимый, экономичный и не нужен дымоход.

Недостатки

За 4 месяца эксплуатации не замечены.

Комментарий

Потребовалось заменить котёл, с учётом пришедшего в негодность дымохода. Нужно было выбирать из котлов с коаксиальным дымоходом. В большинстве магазинов продающих газовые котлы, предлагают настенные котлы с электронным управлением и с турбированным коаксиальным дымоходом. На вопросы о парапетных котлах продавцы или ничего толком не знают или очень скептически отзываются. Ходил в Гор.газ там работники ничего вразумительного сказать про парапетные котлы не смогли. Пришлось искать в интернете. Информации мало. Были опасения что котёл может задувать при определенных ветрах. Вообщем купил я свой котёл Лемакс Патриот 20 в октябре 2017 года. Брал с запасом мощности, так как собирался пристраивать ещё помещения. Сейчас около 100 кв.м. При первом запуске пока котел не набрал необходимую температуру его ещё было слышно, но в обычном режиме его не слышно. Звук работы котла слышно только на улице рядом с коаксиальным дымоходом. За декабрь месяц (котёл работал при температуре 60°) по счётчик у намотала 415 кубов, вместе с газовой плитой и колонкой. В октябре и ноябре ещё меньше. Газовики приходили проверять ...округляют глаза и очень удивлены расходом газа. Я же очень доволен тем , что мне не пришлось перекладывать дымоход, котёл очень удобно уснановили на внешнюю стену дома, камера сгорания закрытого типа и поэтому теперь нет запаха гари при включении вытяжки на кухне, при отключении электроэнергии ( что у нас в сельской местности не редкость) котёл продолжает работать. Котёл очень прост в управлении и обслуживании. Отлично работает система выпуска отработанных газов и не разу не было затухания котла даже при штормовых ветрах.Краснодарский край.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

газовый конвекционный котел, одноконтурный, закрытая камера сгорания, энергонезависимый, мощность 20 кВт, КПД 87 %
  • газовый конвекционный котел
  • мощность 20 кВт
  • энергонезависимый
  • одноконтурный
  • КПД 87 %
  • закрытая камера сгорания

Общие характеристики

ПроизводительЛемакс
Количество контуроводноконтурный
Тип отопительного котлагазовый
Принцип работы газового котлаконвекционный
Тип камеры сгораниязакрытый
Макс. тепловая мощность20
Управлениемеханическое
АвтоподжигДа
Защита от перегреваДа
Способ крепленияпарапетный
ЭнергонезависимыйДа
Природный газДа

Видеообзоры