Цепная пила CHAMPION 420 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сватков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
10 марта 2016 07:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, автоматическая подача масла, без ключевое натяжение цепи.

Недостатки

Производитель, для смазки не рекомендует использовать моторные масла, как едкие.

Комментарий

10.03.2016 Пишу отзыв на модель Champion 420N-16. В Маркете данную модификацию пилы отдельно не нашёл (с возможностью написания отзыва). Ранее подобными пилами не пользовался. Пилу приобрёл для пиления дров. На момент покупки (Нижневартовск, 7950 руб.) лучшего предложения по соотношению цена - заявленные характеристики, не было. Мощность, длина шины (40 см), автоматическая подача масла и без ключевое натяжение цепи. Всё присутствует. Уже напилил дров три кузова пикапа. 2 киловата мощности электродвигателя хватает. Бревна около 40 см в диаметре, пила берёт совершенно спокойно. Пила мощная, при запуске реагирует освещение. Наверное не энергоэффективная. :) На три кузова пикапа дров ушло полтора бачка масла. Использовал остатки трансмиссионного, производитель подобное использовать разрешает. Не рекомендует лить моторное масло так как разъедает уплотнители. Это минус. Всегда остаются остатки по мелочам... На пиле есть тепловая защита - пока не срабатывала. Толковая инструкция. Расписано как правильно осуществлять "кругооборот" цепных пил, шин... Честно написано, что пила не предназначена для непрерывной работы. На настоящий момент пила мне нравится. Для домашних целей подходит. Посмотрим на сколько хватит. О покупке не пожалел. Дополнить надо станком для заточки цепей. Острая цепь - залог долгой жизни пилы... :)

5
Онищенко Ирина Пользуюсь: Более года
8 декабря 2016 12:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

за два дня полностью распилили две огромные яблони, ещё бы работали - непогода помешала.А, вот муж говорит, что у соседа родственника хорошую обрезку сделали ещё трём деревьям. планы на будущее -ещё много чего "попилить", вот бы Champion не подвёл.

Недостатки

пока нет

Комментарий

5
Доктор Роман Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 23:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

вес, экономная

Недостатки

не заметил за 2 года эксплуатации

Комментарий

У меня пила чампион модель 420 N -16 . Использую с большего для ухода за деревьями и кустарниками в саду, ну и так для минимальных строительных работ. Нравится своей простотой во всех смыслах: простота сборки, простота в обслуживании. Шума сильного во время работы нет. Вибрация тоже минимальна. Экономит масло. И никогда не застревает! Просто не убиваемая бытовая пила за приемлемую цену.

5
Шафоростов Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2017 00:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Остановка цепи при отпускании кнопки включения. Автоматическое отключение, когда заканчивается масло для смазки шины. Мощная, надежная, удобная.

Комментарий

Пилой очень доволен! Пользуюсь ей всю весну и лето. Один раз закончилось масло и она перестала включаться. Я уж подумал, что вырубили электричество, но оказалось, что просто закончилось масло в бачке. Был очень приятно удивлен такой автоматикой. Так же очень здорово, что сразу после отключения цепь останавливается. Это делает пилу не только удобной, но и безопасной. Добавлю еще, что у меня так же есть от фирмы Champion бензопила и бензотриммер - всё работает как часы уже много лет! Так что я этому брэнду доверяю)))

5
net-runner Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2017 17:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, комплектация, добротная сборка

Недостатки

Опыт использования 2 недели (огромная куча досок ;)) Недостатков не выявленно. Отдельное спасибо за подробную инструкцию на русском языке - то что нужно для тех кто только начиннает пользоваться таким инструментом или пользуется им изредка. непрофесиона

Комментарий

Пила лёгкая, маневренная, работать удобно. Система смазки цепи работает отлично. В комплекте с пилой шла маленькая бутылочка с маслом, на одну заправку - пустячок, а приятно. Разбирается, чистится и собирается без каких либо проблем. Порадовал удобный механизм натяжения цепи. За свою цену - добротный хороший инструмент. Насколько надёжный - покажет время.

1
тихонов сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 октября 2017 08:48, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Быстро выходит из строя (пластиковая) шестерня редуктора.Не гарантийный случай.

Комментарий

Не повезло.

1
vritter Пользуюсь: Несколько месяцев
20 ноября 2017 22:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все достоинства исчезли после часа работы.

Недостатки

Через час работы перестала крутиться цепь, разобрал, оказалось что ведомая шестерня пластиковая и все зубья стёрлись об ведущую металлическую!

Комментарий

Изначально нерабочая конструкция, надеюсь что найду металлический аналог. Качество детской игрушки.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

электрическая цепная, мощность: 2000 Вт, длина шины: 40 см, шаг цепи: 3/8 дюйма, вес: 4.50 кг
  • электрическая цепная пила
  • мощность 2000 Вт
  • длина шины 40 см
  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • вес 4.5 кг

Общие характеристики

ПроизводительCHAMPION
Тип двигателяэлектрический
Мощность (Вт)2000
Длина шины40
Плавный пускда
Работа от аккумуляторада
Вес4.5

Видеообзоры