Дрель-шуруповерт Hyundai D 350 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Беседин Эдуард Пользуюсь: Более года
13 февраля 2016 20:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Прорезиненая ручка. Легкая. Не шумно. Очень, конечно приятна подсветка рабочей поверхности светодиодом.

Недостатки

Эргономика ручки - мне непривычно, т.к первые шуруповерты и перфоратор от Skill были в руке лежат лучше. Не очень удобна клавиша реверса - обратка легко включается нажатием указательного пальца, а возврат большим пальцем не достать и надо незначительно о

Комментарий

Обращаю Ваше внимание, что я рассматриваю эту вещь как "домашний мастер" и отсюда отсутствие завышенных требований. Взял для квартиры, понимая что это для редких работ и чтобы не возить инструмент в деревню и обратно. Тем более, что гарантия 3 года и сервис в километре от дома. Сначала при работе пахла горелой проводкой, сейчас уже "обгорела". Думаю, что для дома неплохое решение. Здесь ведь как повезет - бывает дорогая вещь замучает, а дешевая непонятного происхождения пыхтит и пыхтит:) Удачи!

5
Смирнов Андрей Пользуюсь: Более года
5 марта 2016 09:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный 32 нм, маленькие шурупы достаточно на трещетку №1 из 19, самые большие мебельные на 7-9 запаса мощности много, нет посторонних звуков, легкий, удобный, собрал спальню шифоньер, пару столов без единого нарекания.

Недостатки

не обнаружил пока.

Комментарий

Советую брать, не задумываясь, наличие шнура позволяет не вспоминать о заряде, если купить хороший набор бит можно использовать как профессиональный.

5
Горбачев Сергей Пользуюсь: Более года
5 марта 2016 20:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Плавное включение, грамотная подсветка, оптимальное соотношение цена-возможности, отсутствие аккумулятора, удобный хват.

Недостатки

Короткий шнур

Комментарий

На некоторых сайтах неверно указаны характеристики. На самом инструменте указано следующее: крутящий момент 24 нм, максимальные обороты - 1350 об/мин, мощность 280 ватт, вес 1,3 кг. При первом «взятии» в руку показалось, что ручка маловата и вроде как-то неудобна, однако через несколько минут инструмент «сидел» в руке как влитой. Переключатель скоростей работает четко и без каких-либо заеданий и необходимости проворачивать патрон для того, чтобы переключатель дошел до упора и зафиксировался не было. «Трогание» патрона при нажатии на курок очень медленное и плавное, т.к. у клавиши включения от её исходного положения до момента начала вращения патрона довольно большой ход. Лично для меня это огромный плюс. Подсветка включается одновременно с началом вращения. Светодиод расположен в самой нижней точке ручки и, как ни странно, ладонью не перекрывается ни при каких условиях. Правда, если поставить длинный удлинитель для бит, то свет будет попадать только на тело удлинителя, а не на биту. Патрон не блокируется. Мгновенной остановки при отпускании клавиши включения не происходит, что требует привыкания после использования аккумуляторного шуруповерта. Шнур имеет длину 2 метра, что, конечно же, мало для такого инструмента, но эта проблема легко решается. Регулятор момента вращается комфортно, с характерными щелчками. Но довести регулятор до положения «сверление» у меня здоровья не хватило. Однако, это общая «черта» всего того инструмента этой марки, который я держал в руках. Но проблемы в этом лично я не вижу. Потому что прежде всего это шуруповерт, а не полноценная дрель. Поэтому режим «сверление» - это бонус, позволяющий не использовать дрель в случаях, когда иногда надо сделать отверстие в относительно легком материале - пластике, дереве, тонком металле и т.п. И для этих целей даже установки регулятора момента в положение «19» хватает «за глаза».

3
Аноним Пользуюсь: Более года
4 мая 2016 19:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Питание от сети, 2 скорости, Точечное освещение.

Недостатки

Патрон криво закрепляет сверла и биты, Короткий шнур, Неудобное переключение реверса, Инерционное вращение патрона, (нет тормоза при отключении питания), Очень шумный, Нет кейса.

Комментарий

Напишу сразу, в строительном магазине не работаю, отзыв пишу дома, а не по приказу начальника строймагазина. Купил где то три недели назад. Рассматривал только с проводным питанием, с АКБ много плюсов и есть один существенный минус 2-3 года и покупай новый, т.к. замена АКБ стоит как сам шуруповерт. Что и случилось с моим аккумуляторным шуруповертом. D350 Достаточно легкий, к проводу привык сразу, но необходим хороший, длинный, мягкий удлинитель. Иначе рабочего комфорта не будет. Осветительный фонарик находится внизу рукоятки, но освещает хорошо. Пластик, рукоятка на 3+ (4-). Первые минуты работы разочаровали, на первой скорости оглушающий свист и запахло паленой проводкой. Думал бракованный, но здесь в отзывах прочитал что такое встречается. Так и работал, практически не перегружал, поэтому наверное и не сгорел окончательно. Свистит скорее всего понижающий редуктор. Патрон на глаз вращается ровно, но когда крепишь свёрла, видно явное биение на конце сверла или длинной биты. Думаю это главный существенный недостаток. Инерционное вращение патрона ввиду отсутствия тормоза исключает его применение с хрупкими материалами. Реверс обратно не переключить, у меня не хватает длины большого пальца. Прибор приходится удерживать двумя руками, а это будет крайне не удобно при работе на высоте. В отзывах написано что не смогли переключить на режим сверления, поясняю: переключение возможно только на второй скорости. Мой предварительный итог: для домашних нужд подойдет. Возвращать товар не буду. Совет, присмотритесь и другим шуруповертам, не стоит думать что этот хундай лучший вариант, а то в предыдущих отзывах чуть не озолотили его. По крайней мере подержите его в руках, сравните с другими сетевыми шуруповертами в той же ценовой категории. Чуть позже, после более активного использования дополню отзыв.

4
Лебедев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 09:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобно держать в руке, питание от сети, качество сборки, подсветка

Недостатки

Включение реверса действительно неудобное, тяжеловат и крупноват, шумноват, при работе выделяет малоприятный запах китайского авто.

Комментарий

Хороший шуруповёрт, но не отличный, это только первые ощущения, ибо о надёжности пока говорить рано. Я бы его рекомендовал к покупке в данном ценовом диапозоне. До него был интерскол тоже сетевой, тоже неплохой, особой разницы между ними нет, как и нет того удовольствия которое получаешь от работы с инструментом макита.

2
Крюков Владимир Пользуюсь: Более года
26 июня 2017 20:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена

Недостатки

звезды редуктора из салюмина. после третьей сверлежке металла сдохли ВСЕ ЗВЕЗДЫ В РЕДУКТОРЕ!

Комментарий

деньги на ветер, им только малые шурупы крутить раз - два в месяц

4
Гамаюнов Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2017 16:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Подсветка, скорость, 19 ступеней настройки. Практически идеально зажимает даже тонкое сверло, проворота и биения нет. Реверс БЕЗ проблем переключаю туда-сюда прямо на лету, пальцы вроде не особо-то и длинные...

Недостатки

Нет запасных щеток в комплекте (132S) и непонятно где их потом брать, гугл молчит.

Комментарий

После медленного аккум. шурика зубр крутит очень, очень быстро. Нет быстрого СТОП-а, но привыкаешь быстро, как и к хвату. Первые два дня щетки сильно искрили, потом вроде как притерлись и перестали. Режим сверления врубается внимание! на 2-й скорости.

5
Зур Ринат Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 11:49, Полезный отзыв?
1

Комментарий

В целом мне данная дрель-шуруповерт Hyundai D 350 понравилась, заказывал перед новым годом, несколько раз воспользовался ей, в целом не плохой достаточно бюджетный вариант, заказывал за в районе 2400 рублей, удобная в применении, так что на сегодня поставлю ей 5 баллов, если возникнут проблемы, напишу.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

дрель-шуруповерт, патрон: быстрозажимной, количество скоростей: 2, мощность 280 Вт, патрон 10 мм, реверс, вес 1.3 кг
  • безударная дрель-шуруповерт
  • мощность 280 Вт
  • питание от сети
  • вес 1.3 кг
  • крутящий момент 24 Н·м
  • быстрозажимной патрон
  • диаметр патрона 0.8 - 10 мм

Общие характеристики

ПроизводительHyundai
Наличие ударабезударный
Тип патронабыстрозажимной
Потребляемая мощность280
Максимальный крутящий момент24
Работа от аккумулятораДа
Реверсда
Кейс в комплектеда
Типдрель-шуруповерт

Видеообзоры