Плоскошлифовальная машина Интерскол ПШМ-104/220 отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Неустроев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2014 11:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Очень неудобный зажим бумаги. Практически отбивает желание работать инструментом.

Комментарий

Можно использовать для очень локальной и непродолжительной работы.

3
ионова елена Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2014 11:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий Не шумный Работает отлично.... когда работает.

Недостатки

Не очень удобный зажим бумаги

Комментарий

проработал 2 раза по 30 минут суммарно и издох....

2
karpunyn andrey Пользуюсь: Более года
17 марта 2015 16:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Удобная ручка, наличие пылесборника.

Недостатки

Нет расходных материалов, сточил два листа из комплекта и все....поработал. Зажим для наждачки есть но свою функцию он не выполняет - шкурка не держится. Очень шумный.

Комментарий

Обратился в головную контору Интерскола и их фирменный интернет-магазин, из магазина меня направили в некие сервис-центры (которые я не поленился обзвонить и везде меня ждал ответ, что расходных материалов не держим) а из Интерскола ответили, что у них есть -приезжайте к нам в Химки, один магазин на всю Мск где продают расходники? Бред!

4
Лямов Игрорь Пользуюсь: Более года
25 июня 2016 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная, цена, мощность, недорогая.

Недостатки

встроенный пылесборник

Комментарий

Сразу начну с недостатка – встроенный пластиковый пылесборник. Но. Это как бы и не недостаток. Просто не очень удобно, что вытряхивать его слишком часто приходится. Пылесос был бы удобнее, конечно. Но тут другой вопрос – насколько тогда удобно работать одной рукой? А ведь шлифовалка как раз для этого и предназначена. Так что, я думаю, это вовсе и не недостаток, а разумный компромисс. Ну и все-таки пластиковый пылесборник, а не мешочек, как у некоторых, а это плюс солидный. Что по качеству инструмента. Использую его, чтобы доводить до идеала деревянные фасады перед тонировкой и лакировкой. Работать удобно, именно одной рукой, вторая при этом свободна и можно придерживать заготовку. Датчика давления нет, так что новичкам будет сложновато, но для меня затруднений никаких нет. В руке лежит удобно, эргономика продумана, а резиновые накладки не дают ей скользит в ладони даже в жару. За 8 месяцев ни разу не засбоила копка пуска, хотя на других моделях других изготовителей приходилось ее постоянно чистить. Ну и стоимость шлифовалки отмечу. Очень недорого, а качество при этом отменное.

5
Белопухов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2016 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобная, простая смена шкурки, жесткий контейнер для пыли, недорогой

Недостатки

нет

Комментарий

То, что нужно, для доводки изделия под тонировку и лак. Инструмент не для новичков – надо уметь работать, чтоб не испортить заготовку. Но если рука набита – берите, не пожалеете. В ладони не скользит, управляться с ним удобно, контейнер для пыли не болтается и не мешает (со шлангом было бы куда неудобнее или с мешочком). Правда, вытряхивать приходится частенько, но это не страшно. Кнопка пуска не отказала ни разу, и радует два варианта крепления шкурки: зажим и велкро.

5
Пользователь Назар Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2016 21:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

удобная, достаточно производительная и мощная, недорогая

Недостатки

нет

Комментарий

В столярке, если действительно столярка, без такой машинки не обойтись, поверьте и покупайте не раздумывая! Я вот взял и рад. Цена радует, особенно если с аналогами сравнивать. Работать ей одно удовольствие: анатомическая ручка и нет никаких мешков для пыли (болтающихся) и шлангов (мешающих). За счет этого управлять шлифмашиной очень легко. Еще раз рекомендую.

5
Осипов Матвей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2016 08:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

удобная рукоять, хороший жесткий пылесборник, два варианта шлифовальных шкурок

Недостатки

я не сталкивался

Комментарий

Использую эту машинку для доводки фасадов и других деревянных заготовок под тонировку-лакировку. Работать удобно даже на небольших изделиях, так как все делаешь одной рукой. Отлично, что жесткий пылесборник. Может он и меньше по объему чем тряпичные, а тем более если пылесос подключить. Но ничего не мешает точно вести шлифмашину куда надо с нужным усилием. Очень хорошая шлифовалка, очень. Рекомендую для ответственных работ по дереву.

5
Васюченко Анатолий Пользуюсь: Более года
8 марта 2017 12:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, работа

Недостатки

Кабель коротковат

Комментарий

За 1.5 косаря ниче плохого сказать не могу. Впрочем, и не за 1.5 даже если вопрос был бы только к проводу. Легкая, тихая, с минимумом вибраций и хорошей развесовкой шлифовалка. Конечно, аппарат для доводочных операций и работ с площадями типа нашлифовать старую оконную раму, но в этом смысле он отлично справляется. В итоге оптимальный вариант я для себя подобрал такой: ленточка для больших объемов, эксцентрик для доводки плоскостей и этот малыш для работы с небольшими объемами. Ту же раму восстанавливал - на 60-м зерне он грызет с неплохой производительностью, притом особо не греется, свой объем работ вывозит на 100%.

1
васин ярослав Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2017 18:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет

Недостатки

проработала 10 минут! и заклинила. купил макиту какую-то, доделал ремонт, а эту гадость забыл вернуть по гарантии. теперь гарантия кончилась и решил ее разобрать. между платформой и эксцентриком-подшипником запрессована войлочная прокладка. от трения она

Комментарий

3
Шакирьянов Ленар Пользуюсь: Менее месяца
28 апреля 2017 02:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощная машинка удобный пылесборник

Недостатки

непонятно зачем там липучка (не реально найти расходники и кроме этого они плохо держатся ) не помешал бы регулятор оборотов, а то машинка зверь - рвет всё включая подшипник на эксцентрике.

Комментарий

попалась машинка со слабым подшипником хватило на пару недель работы. понес сдавать по гарантии.

5
Кротенко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2017 19:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выгодная стоимость, небольшой вес, шлифлисты крепятся и на липучке и на зажимах, удобная в работе

Недостатки

Встроенный пылесборник

Комментарий

Хорошая сборка и эргономика корпуса, не очень тяжелая и не очень легкая – все в меру. Металлическая подошва с зажимами и липучкой для шлифлистов, обрезиненная рукоять. Встроенный пластиковый пылесборник скорее компромиссное решение, чтобы удобнее и компактнее было работать одной рукой. Особых вибраций при работе не ощутил, рука практически не устает. Мощности вполне хватает, чтобы зачищать деревянные изделия перед покраской и лакировкой, временами и железные поверхности чищу от краски. Но в основном фронт работы – мебельные фасады, деревянная обшивка.

5
Енотов Михаил Пользуюсь: Более года
29 июля 2017 13:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Небольшая, удобная, шлифует на ура.

Недостатки

Пришлось изворачиваться с бумагой, пока не приспособился нарезать из рулона.

Комментарий

Машинка за свою цену очень неплохая. Я брал для столярки дома, чтоб подешевле и под мою руку удобную. Потом только понял, что подошва нестандартная. И бумага на такой размер дефицит. Ну, нас этим не испугать, почитал в отзывах, что люди изворачиваются, сами нарезают под любой размер, и так вышел из положения. Свою задачу машинка выполнила, предфинишную сделала на пять! Сейчас отдыхает на полке, ждёт своего часа. Удобно, что маленькая коробочка и мало места занимает.

5
Тихомиров Алексей Пользуюсь: Более года
28 сентября 2017 11:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пять положений регулятора скорости, фиксируется кнопка пуска, простая смена шкурки

Недостатки

Шнур коротковат

Комментарий

Машинка хорошая, можно сказать удачно купил. Сделана на совесть, удобная. Начиная с ручек, покрытых резиной и заканчивая сменой шкурок. Подошва прочная с резиновым слоем, к которому крепится шкурка. Клавиши крупные, нажимаются легко. В комплекте была всего одна шкурка Р80. Она же послужила лекалой для последующих изготовлений шкурок самостоятельно. Обязательно надо пробивать отверстия под воздуховод, если кто решит сэкономить на шкурках, как я)). Ещё доработал мешок от пыли, вернее, присобачил новый, поплотнее. Но всё же лучше с пылесосом работать, тогда вообще не пылинки. И обязательно продувать машинку после работы. Вентиляция в ней хорошая, но бережоного Бог бережет. По мощности - её с запасом, машинка даже на мах скорости не завывает, работает в штатном режиме. За такие деньги очень полезное приобретение.

2
Третьяков Александр Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2017 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная пока работает.

Недостатки

Через 2—3 часа общего времени работы отвалился провод на электродвигателе. Подпаял. Чуть поработала и развалился подшипник подошвы.

Комментарий

Хорошо смотрится на полке, хоть и не работает

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

вибрационная, 220 Вт, 13000 виб/мин, ширина листа 112 мм, 1.1 кг
  • вибрационная шлифмашина
  • мощность 220 Вт
  • частота колебания платформы до 13000 кол/мин
  • лента 104x112 мм
  • пылесборник
  • вес: 1.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Кейс в комплектеда
Блокировка кнопки включенияда
Система стабилизации оборотовда
Ограничение пускового токада
Работа от аккумуляторада
Ширина ленты/листа112
Защита от перегрузокда
Регулировка частоты вращенияда
Вес1.1
Длина ленты/листа104
Потребляемая мощность220

Видеообзоры