Электролобзик Интерскол МП-55/500Э отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Морозов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2016 17:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

ценник и плюшки за эти деньги

Недостатки

нет

Комментарий

покупал что-то типа за 2 тыс. руб, т.е. ценник ни о чем. Оказался лобз неплохой. Хоть и замок на ключе, но ключ большой, работать им довольно легко. В комплекте идет параллельный упор (не везде такой жыр) ажно на двух креплениях к подошве. Сама подошва крепится опять ажно на двух болтах, и все они откручиваются одним и тем же ключом. И предустановки угла есть, ну это тоже интересно. Сделано неплохо. По вибрациям, конечно, не 135-й Бош, но для такого класса никакого лишнего тремора нет. Да и редуктор вполне тихий. А самое главное, что есть подкачка, от тут мало вариантов есть за эти бабки. 50-ку берет - пробовал. Берет хорошо. Подошва довольно жесткая. Металл мм 2 навскидку, плюс ребра жесткости и соединения идут расклепами, который можно самому зажать если начнут расшатываться. А, и кабель резиновый, что вообще редко в таком классе вещей. Короче, абсолютно нормальный лобз с хорошей комплектухой, который можно купить на сдачу. Взял бы еще раз.

5
Андреев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2016 20:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

ЦЕНА!, удобный, один ключ (большой) для пилки и подошвы, параллельный упор в комплекте, маятниковый ход, подключение пылесоса

Недостатки

нету

Комментарий

Суперлобзик за совершенно смешные деньги. Сначала даже не поверил, но потом решил, если ошибся, ничего страшного, эту сумму легко пережить. В итоге – довольный слон танцует ламбаду. Доску 50-ку режет легко, сталь 1 мм – режет, подошва штампованная и жесткая, один ключ для пилки, подошвы и упора. Да еще маятниковый ход – где вы его видели в таком ценнике? Да подключение пылесоса? Да переходник для этого? Короче, берите не задумываясь.

5
Фомин Антон Пользуюсь: Более года
22 сентября 2016 22:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

компактный, удобный, дешевый, подкачка есть – это удивление за эти деньги

Недостатки

ну, можно было бы сделать какой-нибудь бесключевой зажим. Хотя лучше нормальный ключ, чем лажовый бесключ.

Комментарий

крайне компактен и дешев - стоил что-то около 1900 рублев. Блин, сделан хорошо. Ключ, но ключ один на все соединения - подошва и замок штока (привет Фиоленту). На замке штока большой винт, так что подлазить удобно. Регулировка на корпусе, а не на кнопке. Подошва жесткая, предустановки на градусы, плюс работает довольно мягко. Кстати, подкачка. Это жир за эти бабки. И параллельный упор в комплекте. Короче я конкретно доволен.

5
Андреевич Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2016 15:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

подкачка, универсальные крепления, достаточно мощный, удобный, параллельный упор, прочная подошва, оооочоень недорогой!

Недостатки

ну если бы еще и сам пилил, без меня...

Комментарий

Каюсь, куплен случайно. Срочно понадобился лобзик, мотанул в магазин и купил +/- самое дешевое и хоть как-то (на слова продавца понадеялся) надежное. А оказалось классную штуку прикупил. Ага, крепление пилки ключевое. Но, а) ключ удобный, а не миниатюрный, б) этим же ключом параллельный упор крепится (ага, у кого еще такое есть за такие бабки??). Подкачка к тому же оказалась: шо доски, шо фанеру, шо ДСП – все режет классно. Кароч, доволен аки слон!

5
Шульц Анатолий Пользуюсь: Более года
12 февраля 2017 11:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

вполне себе мощный для дома и даже небольших работ в мастерской, недорогой, надежная штампованная подошва, обрезиненная рукоятка, есть наклон подошвы на 45 градусов

Недостатки

хотелось быстрозажимное креплению пилки, но не принципиально

Комментарий

Затеял в зимнем отпуске стол и комод смастерить для дачи, купил материал и лобзик недорогой. Решил, что если ничего не выгорит с затеей, то и не жалко будет. Но что удивило, лобз вполне приличный оказался. Пилит очень мягко, хотя и немного вибрирует, когда приходится ДСП резать. Но это в порядке вещей. Подошва реально литая, а не то, как у других - одно название. Может ставиться под углом, что удобно в работе. Есть маятниковый ход, реально удивился, что за такие деньги - такой фарш.

5
Липихин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2017 14:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

богатая комплектация, невысокая цена.

Недостатки

за такую цену вряд ли назову.

Комментарий

За 2 тыс - прекрасный аппарат. Даже ключевой замок особо не раздражает, ибо шестигранник довольно большой и крутить его удобно - с ужсм вспоминается фиолент с винтом под плоский шлиц, брр. Плюс сразу же в комплекте параллельный упор. Плюс есть подкачка, что за такие деньги можно считать явным плюсом. Что прямо совсем удивляет - провод резиновый. Мощности хватает, ну с учетом подкачки 500 ватт для такого малыша то, что надо. И вибраций у него особых не заметил. Определенно не стоит сомневаться в покупке тем, кто лобзик берет в основном для эпизодического использования - ну, ламинат попилить при ремонте или что-то по мелочи на даче. Определенно стоит отдать деньги за такой комплект нежели каких-то китайцев за те же деньги, но уже кричаще убогих.

4
Мустакимов Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 13:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена , маятниковый ход .

Недостатки

Невозможно отрегулировать прямой пил.

Комментарий

Купил за 1990 минус скидка 10% для инструмента не деньги. Наличие маятникого хода и регулятор скорости это плюс. Легкий и удобно лежит в руке ,особой вибрации не заметил. Минус в том что после всех регулировок пилка все равно смотрит вправо , приходится вести лобзик боком чтоб поймать линию. В целом для домашних дел рекомендую для точных работ не годиться.

5
tolma4yov.andrei2017 Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2017 12:15, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Очень удобный, прочная и ровная подошва, бесключевое крепление пилок, подкачка, чистый рез, хороший пылеотвод.

Недостатки

Нет чемодана

Комментарий

Подарок на ДР оказался очень очень вовремя и, что важно, качественным. Спасибо тому продавцу, который уболтал жену на именно эту модель. Работ по дому, конечно, прибавилось, но я и так планировал покупать лобзик. По существу инструмента. Толковая подкачка: резы получаются ровные. Ну и плюс регулировка двойного хода. Держать и вести лобзик удобно и ненапряжно. Подошва идеальная. Никаких уводов в сторону не обнаружено – куда направил туда и идет. Ну и когда узнал как дешево она купила, сказал жене давай выбери мне теперь болгарку, раз у тебя рука легкая)))

5
Шевченко Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2017 10:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приемлемая стоимость, подкачка, зажим пилки под ключ

Недостатки

Нету

Комментарий

В цех, наверное, я бы его не рекомендовал, а вот для дома, да еще по его цене – на первом месте. Пилка зажимается с ключом – вполне надежно и достаточно быстро, если, конечно, вам не надо каждые пять минут менять материал и пилку. Подошва штампованная, но достаточно крепкая и ровная, за три месяца даже не погнулась. Есть регулировка частоты хода – хорошо помогает в работе, как и маятниковый ход. Легко хоть брусок полтинник пилить, хоть пластиковую панель, хоть полосу стальную – только не забывать пилки менять. Ну, про то, что одинаково хорошо пилит прямо и по кривой, вертикально и под углом даже не говорю, это его прямая обязанность.

5
Соколов Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2017 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отсутствие вибраций, плавный пуск, ограничитель ширины в комплекте, переходник для подключения пылесоса, ограничитель скорости. Сочетание цена/функционал на высоте.

Недостатки

Есть минусы в сборке. Не очень ровно стоит указатель шкалы ограничителя ширины, но это совсем не критично.

Комментарий

Еще бы кейс был в комплекте...)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2017 20:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не тяжёлый, не громоздкий, хороший инструмент с нужными функциями для дома

Недостатки

Для домашнего использования "иногда" - недостатки не замечены

Комментарий

Я снял видеообзор домашней распаковки данного электролобзика с комментариями, кому интересно - посмотрите: https://youtu.be/yrNQcyz46EM

5
Самолевская Анна Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2017 14:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пилил тут недавно стену длинной пилкой толщина стены сантиметров 20, думал сгорит, но нет живой

Недостатки

Нет

Комментарий

4
Варламов Иван Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2017 08:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Если работать с ним не с 100% точностью то всё норм. Для дома подойдёт. Работал один день, но много, всё понравилось. И ещё всё зависит от качества пилки тоже! Фигуры я не выпиливал, а для грубого пиления нормально.

Недостатки

За такую сумму недостатков нет!

Комментарий

Я доволен!

5
Булатецкий Алексей Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2017 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорого, 4 положения подкачки, крепление ключевое

Недостатки

как на мой взгляд, всё в норме, без третензий

Комментарий

Лобз хоть и недорогой, но достойный пяти звезд. Обосную: Хорошая подошва, без намека на прогиб. Всегда видно линию реза. Держак -ручка с кнопкой включения лобза удобный, прямо под мою лапу и пальцы. Подкачка для особо нетерплячих, и если надо быстро распилякать без претензий к качеству реза - 4 положения регулировки имеются. Можно резать под углом. Не шумный, с хорошим обдувом. Пилка меняется ключом, для меня это лучше, хоть и дольше быстросмена. По такой цене я не нашел ему равных, а как поработал, так и не разочарован ни разу!

5
Роман Роман Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2017 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

МДФ, панель ПВХ, рейки, плинтуса пилит на ура, легкий, удобный, есть линейка, пользовался ей очень удобно. Дома делать ремонт в самый раз

Недостатки

Пока работает недостатков не вижу

Комментарий

Пойдет, можно брать

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

мощность 500 Вт, 3000 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, вес 1.60 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 500 Вт
  • скорость 3000 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • регулировка частоты хода
  • вес 1.6 кг

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Потребляемая мощность500
Глубина пропила дерева55
Маятниковый ходда
Тип рукояткискобовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Подсветкада
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры