Триммер PATRIOT PT 4555 ES отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Григорьев Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2016 18:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощность. Доступность по цене. Комплектация (нож + катушка с леской, сбруя на два плеча, тарированная емкость для замеса горючки). Внешний вид.

Недостатки

- Леска в катушке постоянно застревает (намотана была сикось-накось). - От вибрации откручиваются винты на рукоятке как не затягивай (один в итоге потерялся). Постоянно нужно весь крепеж проходить ключами (это в инструкции даже прописано!), а болтики дв

Комментарий

По инструкции нужно 5-6 полных баков откосить на малой нагрузке, т.е. просто ровняя газон видимо. Да еще и не ножом. Да еще и с остановками на остыть движку.. Мне же нужно было по быстрому бурьян на заросшем участке порубать.. Пришлось разделить процесс на два дня и мучиться с постоянно наматывающейся на катушку длинной травой. Из-за криво намотанной в катушке лески появляются сильные вибрации, что ведет к отворачиванию болтиков (в моем случае на щитке и рукоятках). В инструкции плохо описан процесс запуска ГОРЯЧЕЙ косы: просто включаем зажигание и без заслонок и газа дергаем рукоятку стартера - должна легко запуститься. По-началу делал по инструкции и заливал свечу.. дергал, дергал.. думал рука отвалится ((

3
Зарубин Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2016 19:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

заводится хорошо

Недостатки

клепки на кожухе и ручке отвалились через 30 мн работы и мой взгляд обороты маловаты

Комментарий

с ножом работает неплохо с катушкой чтоб трава меньше наматывалась ставлю доношько от политэиленовой бутылки.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2017 14:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена-качество, достаточно мощная, удобная в работе, катушка нормальная. Диск режет кустарник хорошо.

Недостатки

Кожух жидковат,после одного сезона стал мягкий в области крепления к штанге. Пробка бенз.плохо попадает на резьбу.Могут откручиваться крепление ручки "рога" посеял один болт. Надо подкручивать.

Комментарий

Использование на 20 сотках. Газон и спиливал старые кусты малины и смородины. Остался доволен. Заводится с пол тыка.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2017 15:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая комплектация, ранцевый подвес на защелке мягкий, легко регулируется, но без жесткой спинки. Однако сидит удобно (красивый и заметный черно-оранжевый) и нагрузки косы после непродолжительной регулировке не чувстуется. Качесто пластика отличное. И в

Недостатки

НЕТ. Опыта с бензиновыми косами не было. По сравнению с - электрическим гнутым 2000ватт триммером IKRA вибрация куда меньше, по сему негатива нет. А наблюдение за сыном что косил маломощной ECHO которая ещё и заводилась с трудом (может убили) стерло и

Комментарий

Заливал смесь 92 с маслом ПАТРИОТ полусинтетика 1:32 по инструции. Первые 5 мин плюется (на кожухе подтеки и дымит) потом чистый выхлоп. На банке масла "смело" написано что допускается 1:100 !!! не рискую однако. Работает ровно 70-80% оборотов на обкатке. 1й бак на легкой траве расход большой (не засекал, но показалось весьма быстро, мин 25). Второй бак уже раза в два дольше работал в тех же условиях. Мощности хватает на все. Шум весьма умерен, о наушниках не задумался даже. Очки при косьбе рекомендую - во все стороны летит. Катушка не бьется, леска (перемотал и сбызнул силиконом) не привариватся. Подача лески по удару работает адекватно. На лопухах и тонких ветках комплектной катушке хватает, Защита с ножом для лески работает. В общем для косьбы без экстрима коса отлична. как с ножом - отпишусь

4
Филатов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2017 13:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Мощный двигатель, - удобная в работе (хотя и весит почти 9 кг), - цена (один из главных критериев покупки), - хорошая комплектация: катушка с леской, диск, ёмкость для смешивания бензина с маслом, отвертка, 3 ключа (для свечи и 2 шестигранника).

Недостатки

- больший расход бензина (по сравнению с Husqvarna 128R), - ненадёжное крепление рукоятки, - большой кожух мешает косить диском. - в бачке для смешивания не маслостойкая прокладка под крышкой (развалилась).

Комментарий

Так как старая и добрая Husqvarna 128R стала отказывать в работе, а новая уже "кусается" с такими ценами, то решил приобрести другую бензокосу. В начале июня приобрел данный триммер. После второй заправки, во время покоса стала болтаться ручка, остановил агрегат. Выяснилось, что открутился один из болтов крепления (и конечно потерялся в траве), оба болта оказалось прикручены без гроверов. Звонил в сервисный центр - такой болт купить оказывается проблема (не понятно, почему у них нет в продаже отдельно болтов). Пришлось придумывать как выйти из положения (болт вставляется во внутрь и закручивается шестигранником, гаечным ключом или головкой не подлезть), взял болт подлиннее и закрутил с гайкой (см. фото), поменял и резинку в креплении, но ручка все равно ненадёжно стоит - при большом усилии проворачивается. В смешивающем бачке при приготовлении смеси прокладка растянулась, а затем и порвалась совсем (не маслостойкая резина). Теперь при смешивании вытекает смесь из под крышки (пока не нашел подходящую по размеру прокладку). При работе с диском выяснился ещё один недостаток. Кожух выступает очень сильно в левую сторону и на неровном рельефе постоянно цепляется за землю или траву при движении влево (с Husqvarna 128R таких проблем нет) - пришлось снять его и косить без кожуха, но это уже не безопасно (попавшийся в траве камень отлетел прямо в руку). Триммер понравился, но за эти небольшие косяки и поставил 4.

5
Николаев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 августа 2017 11:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дешево и сердито!

Недостатки

пробка бензобака негерметична! Если переворачиваешь триммер-бензин выливается.

Комментарий

Рубит-косит всё подряд.

5
Поплавский Андрей Пользуюсь: Более года
26 августа 2017 16:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Взял и не пожалел" хорошая коса!! Приобрел где то в середине июля

Недостатки

Недостатков нет : ни чего и ни где не раскручивается от вибрации!

Комментарий

Выбора много, остановился на Патриоте Не буду писать что надо делать обкатку , здесь все описали до меня Штанга здесь не разборная + , катушка с леской на 3ку , к бензину масло много не наливайте , будет коптить на выходе и сопливиться , свечу раскручивать чистить и сушить ,оно вам надо ? Мощный движок Ремень на два плеча + Ни где ничего ни разу не раскрутилось О комплектации по 10 раз писать нету смысла Ухаживать проще простого за тримером с родной леской и катушкой неплохо, Крепкая, лучше конечно прикупить Хугскварновскую выбирайте правильно леску косил с диском ,не попал правильно в паз крепёж , поэтому дикая вибрация была как за рулём МТЗ ) , ставьте правильно диск, описано в инструкции кто пишет что: кожух защитный мешается, он регулируется мне не мешался, тема в редуктор добавить смазки, слитие с гарантии!( разговаривайте с продавцом ,они умеют говорить) Отличный аппарат за свои деньги, ставлю + и не экономьте на масле Хускварно поможет!

1
степанов игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2017 15:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогая, удобный плечевой ранец

Недостатки

Богатая, но бесполезная комплектация, надежность нулевая.

Комментарий

Самый главный недостаток в том, что отработав три дня, косу пришлось везти в гарантийный ремонт. Масло из глушителя просто выплевывало, мощность не развивалась. Вывернул свечу видны задиры на цилиндре и зеркала на стенках просто нет. Заключение сервиса-не правильная эксплуатация (т.е. якобы я смесь плохую заливал. Хотя на этой же смеси пила идет просто на ура). Вообщем НИКОГДА больше не буду связываться с китайским "добром" НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

2
levch Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2017 12:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена.

Недостатки

Плохая сборка, ненадежные узлы соединения, бак подтекает, после трех лет использования не заводится. Отдавал в ремонт (сертифицированный сервис). После ремонта удалось покосить только один раз. Проблема возобновилась - опять не заводится. Очередной хлам н

Комментарий

Не рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2018 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная! При выборе не смотрите на количество л.с., а смотрите на объем двигателя, чем больше, тем лучше (желательно от 30 куб.см и больше).

Недостатки

Про недостатки пока сказать нечего, т.к. косил всего раз 5. Участок 7.5 соток. Дополнение: за год использования недостатков не обнаружено.

Комментарий

Перед тем, как первый раз пустить ее в эксплуатацию обязательно добавьте смазку в редуктор (это очень просто делается, откручиваете винтик и шприцом выдавливаете внутрь смазку, пока не полезет обратно, закручиваете винтик обратно) и протяните все винтики. Бензин 95 развожу 1:50 маслом Husqvarna HP, не экономьте на масле. При такой мощности считаю аппарат экономичным, т.к. у меня уходит ровно один бак на участок 7.5 соток. Так же купил дополнительную головку Husqvarna 5784461-01 T25 M10 отлично работает. Кстати, удобно иметь две заряженные головки, если одна закончится не тратишь время, чтобы зарядить леску, а ставишь вторую. И еще, давайте ей отдохнуть после 20 минут непрерывной работы, это полезно для двигателя, не перегревайте его. Дополнение: Сезон 2017 отработал без сбоев, косил каждые 2-3 недели. Для очистки участка от кустарника и небольших пеньков оставшихся от деревьев в диаметре не более 8-10см использовал нож, который шёл в комплекте, спиливал пеньки в уровень с землёй. Как раз для этих целей и нужен объём двигателя, 45 кубиков справился с задачей.

5
Ершов Илья Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 18:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, цена, качество

Недостатки

Расход

Комментарий

Это уже не первый триммер. До этого был 3045. По сравнению с ним это просто зверь. Цена ниже аналогов именитых брэндов раза в три. Рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый 2х тактный двигатель, 45 см³, 2.5 л.с., тормоз двигателя, ширина скашивания 46 см ,6.6 кг
  • переносной триммер
  • бензиновый 2х тактный двигатель, 45 см³, 2.5 л.с.
  • ширина скашивания: 46 см
  • в комплекте: леска, нож, плечевой ремень
  • антивибрационная система
  • вес: 6.6 кг
  • бак на 1.1 л
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительPATRIOT
Типтриммер
Ширина скашивания46
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС2.5
Количество тактов двигателядвухтактный
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры