Primo Oval XL отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Никулин Эдуард Пользуюсь: Более года
22 декабря 2017 19:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежный гриль на котором готовлю как бог )

Недостатки

Очень тяжелый, не совсем мобильный.

Комментарий

Сам я работаю программистом и часто люблю съездить на выходные развеяться на дачу в компании друзей. А какой отдых на природе без стейков, шашлычков и отбивных собственного приготовления? Купил гриль Primo Oval Large 300 - не самый солидный большой вариант конечно, но для наших нужд вполне приемлемый. Хочу отметить удобную овальную форму, которая позволяет равномерно распределить температуру, в отличие от круглых моделей. У меня получалось вместить гораздо больше мяса в овальную конструкцию при небольшой, на первый взгляд, глубине посуды. Керамическая посудина, действительно качественная, так как произведена в США. Влага сохраняется и мясо не засушивается, стейки получаются очень сочными. Уже около полугода пользуюсь грилем, довольно часто и на обшивке корпусе нет ни вмятин, ни трещин, даже деформации от температурных перепадов нет. Единственный минус керамики в том, что она долго нагревается минут 20, порой а зимой нужно ждать аж больше двадцати минутдо полу часа, но после нагрева блюда готовятся очень быстро - жар как из печи. Я позволял себе готовить всё что умею в любой сезон, как летом во дворе и на открытой природе, так и зимой в закрытом помещении. Ни разу еще никаких казусов не было, при любой погоде и любой температуре. Надежность, что тут скажешь, недаром в штатах производятся.

5
Соколов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2018 11:17, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Особого опыта готовки на таком гриле у меня никогда не было, но все же решили приобрести для загородного дома. Гриль достаточно громоздкий, но специальная подставка на колесика позволяет его передвигать в любое место, чтоб было удобно готовить. В наш Примо гриль за один раз можно вместить порядка 15 стейков на кости, готовить удобно, даже я справляюсь, жар распределяется очень равномерно, при этом пережарить что-то просто невозможно. Благодаря тому, что кислород внутрь гриля не попадает, нагар на мясе или рыбе не образуется, мясо становится сочным, распадается на волокна, очень вкусно. Если кто-то любит мясо средней или слабой прожарки, тоже можно такое приготовить. Только нужно внимательно следить за температурой, контролировать ее и не так долго держать мясо внутри гриля. Разжигать гриль легко, угли подкладываются снизу, разжигаются и нужно только ждать, когда гриль нагреется до определенной температуры. Обычно до 200 градусов гриль нагревается минут за 15, на газовой, конечно, быстрее, но тут плюсы перекрывают этот незначительный минус. Процесс готовки увлекает, гриль очень дорого смотрится, стильно, мы встроили его в столешницу уличной кухни, довольны.

5
Филиппов А. Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2019 17:41, Тула Полезный отзыв?
0

Достоинства

классный гриль со всеми нужными функциями. Оправдывает цену.

Недостатки

не обнаружил. Разве что увесистый, и почти полчаса нагревается

Комментарий

Купил угольный гриль Primo Oval XL. Главное его преимущество - керамика американского качества. Производитель - опытная компания, которая знает толк в грилях, керамике и все что с ними связано. Овальный корпус очень вместителен и при этом не выглядит громоздким. В нем можно легко готовить объемные блюда. Жар держится отлично и распределяется равномерно. Пище не страшны большие температуры. Воздух не пропускается, поэтому блюда получаются сочными. Еще можно готовить даже зимой. Мы выкатываем гриль на подставке с колесиками на улицу, а потому убираем обратно в закрытую беседку. Производитель дает 20 лет гарантии не зря – керамика не заржавеет, не испортится от перепадов температуры. Надежный помощник на долгие годы.

5
Галина Кладчевская Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2019 22:53, Санкт-Петербург Полезный отзыв?
0

Достоинства

материал – керамика, качественная сборка, быстрое приготовление

Недостатки

нужна подставка с колесиками для перемещения (можно купить)

Комментарий

готовили на нем разные блюда и при разных температурах. Даже при 330 градусах ничего не подгорело, все приготовилось равномерно. На кухне в квартире что-то подобное с рыбой и мясом приходилось делать намного дольше, да и то такого результата не получить. Духовка и микроволновка с грилем – совсем не то. На гриле еда совсем другая получается. Жаль только нельзя его привести с коттеджа в квартиру, а на выходные – обратно. А еще керамика намного безопаснее металла и лучше держит температуру. Получается угля хватает на дольше, а это очень экономично. Ну и что важно для женщин – чистить такой гриль нужно 1-2 раза в месяц. Этого вполне достаточно.

5
Владимир Епифанцев Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2019 11:20, Москва Полезный отзыв?
0

Достоинства

качественная керамика позволяет готовить вкуснее, быстрее и экономнее. Это самый надежный материал и главное преимущество настоящего гриля

Недостатки

их два, но оба объяснимы и оправданы. Это вес и цена.

Комментарий

пользуюсь с семьей угольным грилем Primo Oval XL. Покупал по совету коллег по работе и соседей. Выбрал себе модель побольше, так как в доме живем в ввосьмером. По итогам четырех месяцев пользования скажу что ни разу не пожалел потраченных денег. Да, цена немаленькая, но я знала за что отдаю деньги и, считаю, траты себя оправдали. Теперь у меня идеальная летняя кухня. Главный плюс гриля – керамика. Она и тепло держит лучше, и позволяет экономить на угле, и долговечнее и безопаснее, чем тот же металл. Нагревается минут 20-25, зато потом температуру держит хорошо. Удобно, что гриль овальный, от этого он очень вместительный. У нас в нем побывала целая курица, говяжья грудинка, большая пицца. Готовим по очереди с женой, иногда старшая дочь все делает сама. Все очень просто. Особенно по книге рецептов. По уходу пока вроде тоже никаких проблем. Чистым раз в 1,5 месяца, за минуту зола убирается. Пока ничего не скрипит и все равномерно пропекается. Резюмирую: гриль очень достойный. Именно американское качество, а не Китай.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Primo Junior

от 58400 руб

Primo Oval Large

от 58900 руб

Primo Junior All in One

от 199900 руб

Primo Oval Large All in One

от 156900 руб

5.0

Кратко о товаре

гриль, напольная конструкция, керамический корпус, регулировка температуры, крышка
  • гриль
  • напольная конструкция
  • на углях
  • керамический корпус

Общие характеристики

ПроизводительPrimo
Типгриль
Материал корпусакерамика
Вес91
Колесада
Работа от сетиДа
Конструкциянапольная
Горячее копчениеда
Угольныйда

Видеообзоры