Щеточная шлифмашина Интерскол ШМ-110/1400ЭМ отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
slaev lesha Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2017 11:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Металлический редуктор, куча электронных фич, регулировка глубины обработки, мощная, удобная

Недостатки

Расходку хотелось бы подешевле

Комментарий

Стояла задача зачистить от ржавчины 4 створки ворот 3*2 метра. В магазин зашел за болгаркой, так как как раз моя сдохла. В результате купил это чудо. Ворота оприходовал всего за 3 дня. После чего использовал для снятия краски со старого дерева и шлифовки штукатурки. Что касается работы. Наличие всяческих фич типа плавного пуска и поддержания работы под нагрузкой – просто сказка. С легкостью выдерживает продолжительную работу. Даже нагревшись (редуктор в металлическом корпусе) работает без нареканий. По цене - сравните с аналогами от Боша или Макиты с Метабой, например, и вы поймете, что это шара.

5
Лакиза Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2017 18:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный мощный и производительный инструмент. Да еще дешевый

Недостатки

Нет

Комментарий

Про себя скажу так: эта шлифовальная машина решила многолетний головняк при работе с высолами на кирпичной кладке. А то ведь как? На кирпиче экономят, так высолы это просто естесвенное состояние многих домов. Деньги за ремонт платят, но чем проще работать тем лучше. Так вот эта малышка чуть ли не сама всю работу делает. Знай только дави на нее да води по стенке. Обороты держит просто огонь. И не перегревается, что хорошо. Работать можно долго, пока не замахаешься.

5
Данилюк Максим Пользуюсь: Менее месяца
21 августа 2017 22:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощнейшая, есть пылеудаление, подключение к пылесосу, доступность расходки, универсальная, цена

Недостатки

Бывает, что пылеотвод забивается, надо чистить

Комментарий

Мощнейшая машинка, с возможностью работы разными щётками и по дереву и по металлу. При этом можно регулировать обороты и выбирать режим обработки. Если работаю на горизонтальной поверхности, вести ее легко, вес вообще не чувствуется. Если на вертикальных или изогнутых, тогда руки требуют отдыха. Машинка способна о-о-очень долго работать. Ни перегрева, ни капризов за ней не замечал. Бывает, что забивается пылеотвод, но это когда древесина слишком волокнистая. Просто чищу чаще, и все. Давно искал такую, но по цене/мощности/доступности расходки выбор очень маленький. На эту расходка есть, и стоит недорого.

5
Микин Валера Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2017 10:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Регулировка глубины обработки, плавный пуск, куча защит, удобная в руках, производительная, можно подключить пылесос

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Купил после того, как сосед по даче дал для снятия старой краски с ворот и калитки. Увидел, как я корячусь во дворе с металлической щеткой и принес похвастаться. Пришлось выкатить пляху хорошей выпивки, потому, что реально классная штука. Купил себе буквально через неделю. Через неделю потому что у нас их что-то нет в продаже, заказывал в интернете. Денег не пожалел, так как в хозяйстве вещь стоящая. И краску ободрать, и ржавчину снять, даже стены зачистить можно! А с подключенным пылесосом можно и в помещении работать, вообще красота: пыли никакой!

5
Павлов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2017 12:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, есть регулировки частоты вращения щеток и глубины обработки поверхности, удобная, хорошая сборка – "не кряхтит" в работе, продуманная защита от случайного запуска и перегруза

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Месяц назад купил загородный дом и, пока погода балует, решил покрасить забор. Ограждение по всему периметру 12 соток облупленное, со следами старой краски и ржавчиной. Подготовить забор к покраске, задача, в общем-то, тривиальная. Но когда из инструментов щетки по металлу и болгарка, то решить её не просто. Полез в Интернет искать подходящий девайс и почти сразу наткнулся на щеточную шлифовку от Интерскола. Характеристики убедили, цена немного напугала, но комплектация и опции сняли все вопросы. За 5 дней зачистил весь забор по периметру без особого напряга. Машинка имеет много полезных в работе фусек – плавный пуск, регулировка оборотов и глубины шлифования и т.д. Очень мощная, легко отдирает даже въевшуюся краску и ржавчину. Не греется при долгой работе, вибраций нет, легкая и удобная.

5
Изумрудов Сергей Пользуюсь: Более года
22 ноября 2017 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, с электронными регулировками пуска, скорости, поддержкой оборотов

Недостатки

Не самая демократичная стоимость оснастки

Комментарий

Давно такую искал, чего-то в магазинах быстро разбирают, заказывал в интернете. Вещь просто необходимая, у кого дом, дача или производство. Я себе в дом взял, на работе у нас такую используют для брашировки дерева. А в хозяйстве я ею ворота зачистил, решётки с разными загогулинами, столбики, кирпич на погребе от побелки столетней. Удобно, что щётками можно неровные и мелкие поверхности обрабатывать, из любого материала. Щётки можно ставить какие найдёшь в продаже, под каждую задачу свои. Машинка очень мощная, есть электроника – плавный пуск и регулировка скорости. Под нагрузкой машинка держит обороты. К лету хочу беседку обновить, она из дерева, но лак потрескался, некрасиво, а щёточной машинкой работы на пару выходных. Кто ещё не заимел такую, очень советую приобрести.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

щеточная, 1400 Вт, 4000 об/мин, диск 110 мм
  • щеточная шлифмашина
  • мощность 1400 Вт
  • частота вращения диска до 4000 об/мин
  • диаметр диска до 110 мм

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Кейс в комплектеда
Потребляемая мощность1400
Макс. диаметр диска110
Блокировка кнопки включенияда
Регулировка частоты вращенияда
Защита от перегрузокда
Работа от аккумуляторада
Ограничение пускового токада
Система стабилизации оборотовда

Видеообзоры