Сварочный аппарат Интерскол ИСП-200/7,0 отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шелухин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2015 23:10, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Компактные размеры. Простой в работе.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Отличный аппарат для новичков. Легко настроить режим работы. Дуга зажигается даже при отсутствии особых навыков в работе со сваркой. Небольшой вес и габаритные размеры позволяют таскать его за собой куда угодно. Поддерживает работу с самыми распространенными диаметрами электродов. ВАЖНО: Не подсаживает бытовую сеть, чем уберегает от возмущений соседей. Работа в полуавтоматическом режиме была освоена за считанные минуты практически с нуля. При работе не шумит, не греется. Даже после нескольких ошибок и длительном использовании защита от перегрева не срабатывает, что говорит о хорошей вентиляции “внутренностей”. Ставлю жирный плюс.

5
Стариков Евгений Пользуюсь: Более года
3 января 2016 10:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, простота использования, размер

Недостатки

Вес великоват, отсутствие кейса

Комментарий

Шикарный аппарат для новичков и бытового использования в гараже - купил после использования Ресанты САИ-250, потребовалось варить лонжерон, в момент покупки не хотелось брать второй аппарат-полуавтомат отдельно - решил что буду брать и электродуговую и полуавтомат одним комплектом. Аппарат простой и надежный - гаражная сеть его потянула спокойно. Также в наличии штуцер для подключения баллона с газом. Также можно варить порошковой проволокой. По сравнению с Ресантой у Интерскола нет занижения тока при варке электродами, плюс система охлаждения здесь работает гораздо тише. Итог - аппаратом доволен как слон, получить ММА и MIG-MAG в одном комплекте за 18 тысяч рублей - это круто! Недостатки описанные мной выше скорее придирки, чем реальные недостатки. Рекомендую всем к покупке!

5
Жарников Николай Пользуюсь: Более года
12 июля 2016 08:10, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Подходящая цена, размер и вес, удобный и простой

Недостатки

Не нашёл

Комментарий

Универсальный агрегат не только по применению, но и по сварщику. Можно варить с газом и без, обычными электродами и с наполнителем. В гаражах работает и при 180В (и ниже), дугу поджигает легко, не дает гаснуть, от залипания есть защита. Даже в квартире можно работать, если автомат позволяет, конечно. Может легко варить как профессионал, так и начинающий сварщик. Меньше, чем за год не только его освоил, но и окупил. Покупали вместе с товарищем, который и выбрал оптимальный по соотношению цена-качество агрегат. Он же меня и учил с ним работать. До профессионала мне и сейчас далеко, но вот ворота в гараже починить или рампу сварить – это уже вполне по моим силам. Не в малой степени благодаря сварочнику. А востребованность оказалась выше всех ожиданий. Буквально каждый выходной идут с болячками – там отвалилось, там отварилось, а там и не было никогда, но надо. Поначалу стеснялся с мужиком деньги брать, брал-то для себя, но выпить я столько не выпью, поэтому помалу, по копеечке, а уже отбил покупку.

5
Чердынцев Никита Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2016 09:39, Полезный отзыв?
7

Достоинства

простота эксплуатации, компактный размер, небольшой вес, хороший функционал для сварных работ

Недостатки

цена кусается

Комментарий

сваркой занимаюсь довольно часто, хотя по профессии электрик. Но приходится, то на даче заварить бак и забор поставить, то в гараже с кузовом машины повозиться. Нужен был компактный сварочный аппарат, чтобы мог и газом варить и электродами. Купил ИСП-200 и не жалею – аппарат настроить в полуавтоматический режим оказалось проще пареной репы, работает с любым электродами (обычные и с наполнителем) и газом. При работе не греется, не издает жутких шумов. Таскаю его теперь везде: то на дачу, то в гараж, то на шабашки.

5
Трубицын Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2016 17:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легкий, универсальный, недорогой

Недостатки

Существенных нет

Комментарий

Купил в качестве сюрприза сварщику. Он слишком долго страдал, что не хватает автомата, что надо варить под газом и т.п. Поначалу кривился, в основном из-за того, что аппарат не немецкий. Примерно через полгода работы согласился, что в данном случае российский оказался ничем не хуже немецкого. А с учетом цены так и вообще лучше. А кое в чем лучше и не учитывая цену. Агрегат и правда превосходный, варит качественно, не капризный. Варим и электродами, и проволокой, и под газом. Сейчас отбою от клиентов нету. Они уже отметили, что у нас сварка работает всегда, а не только когда на общество дают нормальную напругу. Это тоже преимущество сварочника, он работает при напряжении от 170В. У нас и ниже бывает, правда, но это уже не критично, так как тогда уже ничего, считай, не работает.

5
Козлов Андрей Пользуюсь: Более года
31 октября 2016 16:47, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Габариты и масса, удобный, легкий в освоении, удобно располагается катушка

Недостатки

пока что не нашел

Комментарий

Аппарат для любого. Опытному сварщику легко работать, молодому – легко осваивать. У нас молодой сварной после курсов, на третий день варил уже без мандража и с достаточным качеством. Основная работа в обществе – по черному металлу, трубы и заборы, но зимой и машинами занимались, кузова варили, выхлопные. Поработали с газом, под флюсом. К аппарату ни малейших претензий. Легко можно отнести куда угодно, работает надежно, при заниженном напряжении варит, дугу держит, не залипает. Чтоб долго не расписывать, в двух словах - зачетный сварочник.

5
Стацкий Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2017 12:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий, компактный, удобный, простой, функциональный

Недостатки

Сварочные провода коротковаты

Комментарий

Работали и в жару, и в морозы. Погоды наши ему не страшны. И по вечерам, когда напруга выше 200 вольт не поднимается, спокойно варит. И меньше держит. Работает электродами, проволокой, под флюсом, под газом – суперагрегат. Сварочные провода коротковаты, но благодаря размерам и весу это не напрягает, просто переставить поближе значительно легче, чем старый трансформаторный. Силовые короткие, но их наращивать можно без потерь, поэтому переделали, дотягивается куда угодно (у нас дворик небольшой окло вахты в гаражах). Но при необходимости поработать не при мастерской, можно легко отнести (трансформаторник возили на специальной тележке).

3
anton@estream.ru Пользуюсь: Более года
30 апреля 2017 22:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

относительно недорогой, "2 в 1". кабель питания 2.5 квадрата. сверху нормальная пластиковая ручка. протяг проволоки из металла, присутствует регулировка силы прижатия роликами проволоки. есть небольшие пред- и пост- газ (короткие, но это лучше, чем

Недостатки

для покупателей: 90% положительных отзывов по этой модели являются явно заказными и не соответствуют действительности: все без ошибок и как под копирку - "купил первый полуавтомат, сразу освоил и поехал шабашить". омедненной проволокой в смеси аппарат

Комментарий

данный аппарат - очередной клон китайца. точно то же самое выпускается под видом моделей "Edon MIG" и "REDBO INTEC MIG-205" (которые стоят дешевле на треть). честно говоря, у меня уже скепсис в адрес этого аппарата и производителя. ну нельзя так делать. моя старая дешевая любительская ресанта-САИ, работой которой я не очень доволен, и та сделана качественнее и варит намного лучше, поджигает дугу легче (при этом стоит 4тыс против 20тыс за этот аппарат). долго читал отзывы про этот ИСП200, сложилось устойчивое впечатление, что почти все они заказные. купил, потому что продавец дает манибэк на проверку. буду сдавать и брать другой аппарат. скорее всего, отдельно полуавтомат, хоть мне это и неудобно. примерно та же проблема с залипанием электродов и посредственным качеством шва в режиме полуавтомата была у "сварог миг про". я не знаю схемотехнику этих двух аппаратов, но могу предположить, что инверторная схема там общая на ММА и МИГ-МАГ "каналы" и рассчитана в основном на режим "полуавтомат" - когда не нужен легкий старт и важно не пережечь проволоку в начале работы. получается, что работа двух систем в одной коробке приводит к тому, что обе системы работают хуже, чем если бы они были отдельными устройствами. это лишь мое предположение. из "комбайнов" еще пробовал "аврору спидвей 175". электродом варит немного лучше этого ИСП200, но хуже, чем отдельный MMA-аппарат. ну и ценник там >30тыс.р. п.с. пишу под аккаунтом жены, своего нет.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2017 16:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает вполне себе неплохо

Недостатки

Заделка "крокодилов" паршивая, дверца постоянно гремит, постоянно норовит открутиться вал катушки, кулер загрохотал на второй год.

Комментарий

Аппарат в пользовании уже почти 3 года. За это время пережил постройку дома, полкилометра забора, основательную перестройку внутренностей гаража, сварку разных емкостей, стеллажей и стоек под оборудование. Варилась сталь от 0.8 до 16мм. Сколько килограммов проволоки ушло, литров газа израсходовано, заменено расходников на горелке - никто не считал... Постоянные поездки по бездорожью и с аппаратом в багажнике.... Короче говоря - грех жаловаться. Из недостатков: 1. "крокодил" на черной клемме, точнее соединение провода и самого зажима, ну совсем уж хлипкий. изначально было обжато, но все быстренько отломилось. сейчас пайка. 2. "крокодил" на черной клемме греется на токах больше 130А 3. дверца(катушку и протяжку закрывает) прилегает неплотно и жутко грохочет при транспортировке 4. вал, на котором стоит катушка, просто закручивается через стенку гайкой.... только вот до гайки особенно не добраться без разборки всего аппарата. а раскрутиться она старается каждые 2-3 месяца... а это печально и неудобно - точно когда-нибудь приварю его, нафиг :) 5. на второй год загрохотал вентилятор охлаждения - он на подшипниках скольжения и смазано все крайне скудно. Стоит отметить, что сильно плавает качество шва при скачках напряжения. Что вполне логично. Варил в аргоне, углекислоте, смеси. ММА(электрод) не пробовал

5
Древний Рейф Пользуюсь: Более года
24 сентября 2017 12:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Надежный, хорошие силовые транзисторы, качество шва на 5+, много разных функций для помощи сварщику.

Недостатки

Даже не знаю)

Комментарий

Взяли его на кузовной ремонт из-за нормальной цены и возможности варить на полуавтомате тонкий металл. Вещь оказалась незаменимая и работоспособная. Самое основное, что качество шва при полуавтоматической сварке отличное, не сравнить с ручной. Докупили баллон на 20 литров, редуктор и шланг, плюс проволка 0,8, это небольшие сравнительно затраты. Аппарат очень дружественный, можно сказать, что потренировавшись несколько дней, даже полный нуб сможет варить и выдавать приемлемый шов особенно на толстом металле, который варить одно удовольствие. С тонким надо быть аккуратнее и внимательнее и хорошо набить руку. Надёжность не вызывает сомнений. Вес около 13 кг, нормально для такого аппарата и с такой солидной начинкой. Куча дополнительных помогающих функций типа поддержки дуги и ее легкого разжигания, смена полярности, евроразьём рукава, принудительная протяжка проволки и т.д. Аппарат хоть в дом, хоть на мастерскую – одинаково хорошая вещь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

инвертор, типы сварки или резки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG), макс. сварочный ток: 145 А (MMA), 160 А (MIG/MAG), электрод: 1.6-4 мм, фазы питания: 1
  • сварочный инвертор
  • типы сварки: ручная дуговая (MMA), полуавтоматическая (MIG/MAG)
  • макс. сварочный ток: 145 А (MMA), 160 А (MIG/MAG)
  • мощность: 7 кВА
  • диаметр электрода: 1.60-4 мм

Общие характеристики

ПроизводительИнтерскол
Аргонодуговая сварка (TIG)да
Полуавтоматическая сварка (MIG/MAG)да
Ручная дуговая сварка (MMA)да
Тип питанияинвертор
Диаметр электрода, max4
Сварочный ток (MMA), max145
Диаметр проволоки, max1.2
Сварочный ток (MIG/MAG), max160
Тип токапостоянный

Видеообзоры