Электролобзик ЗУБР Л-П730-120 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 ноября 2016 09:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Никуда его не уводит, скорость просто чудо. Вибраций минимум. Просто приятен после предыдущего. Резал ЛДСП, фанеру, доску. Зуб на пилке подбираешь помельче и чистота резки и сколы минимальны.

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2017 18:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отсутствуют критические косяки. Много металла, тяжеленький. И поэтому не сильно вибрирует (смотря чего пилишь, конечно).

Недостатки

"Вставка для аккуратного пиления эффективно защищает от сколов ламинированные поверхности" - как она может чего-то защищать, если она стоит криво и на расстоянии несколько миллиметров от этих поверхностей?!

Комментарий

Пользуюсь всего два дня. Пилю ламинат. И это мой первый лобзик. Но я успел пересмотреть кучу всяких обзоров и рассказов опытных лобзиководов о типичных косяках. Прежде всего про люфты: 1. Шток в перпендикулярном направлении не люфтит, в продольном направлении он подвижен с некоторым усилием (маятниковый ход!); 2. Пилка крепится более-менее нормально. Но пилка относительно штока имеет небольшой поперечный люфт. Это не имеет большого значения, т.к. сама пилка в поперечном направлении относительно легко отгибается (пружинит); 3. Параллельность пилки и подошвы: на глаз явного угла нет, но какой-то совсем небольшой может присутствовать. Как его проверить я не знаю. На прямолинейность пиления не влияет, т.к. на порядок сильнее на это влияет сама пилка; С любой пилкой приходится "подруливать". Некоторыми пилками даже подруливая прямо пилить невозможно. Некоторыми получается более-менее. Линейку для параллельного пиления еще не пробовал, но думаю что она более-менее бесполезна на всех лобзиках: из-за гибкости пилки ее рано или поздно все равно должно увести в сторону; 4. "Вставка для аккуратного пиления" - маленькая прозрачная пластинка из оргстекла над зоной пиления - как я понимаю, она должна прижиматься к ламинату, не давая образовываться сколам. Она никуда не прижимается, даже если снять пластиковую накладку на подошву. А ламинат пилят с накладкой. Даже если бы прижималась, то там вокруг пилки приличных размеров отверстие. Так что на образование сколов она не влияет. Еще на ней есть красная риска. Предполагается совмещать ее с линией распила. Но тогда вы не увидите как пилка начнет уходить в сторону. Поэтому смотреть надо именно на пилку, а не на риску... Короче, я снял ее сразу, без нее лучше; 5. Опилки, обдув и пылесос. Есть два варианта: или непрерывно дуть ртом, или подключить пылесос. Иначе опилки мгновенно накрывают зону распила и там ничего не видно. С пылесосом все ок, но чтобы его подключить, мне понадобилась изолента: шланг в патрубок не влазит.

2
Тюрин Владимир Пользуюсь: Более года
24 октября 2017 08:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешне лобзик производит впечатление крепкого, хорошего инструмента, аккуратно собран, весь пластик подогнан без люфтов и острых краёв, ничего не скрипит, в руках держать приятно и удобно, подошва фиксируется ровно под прямым углом, красивый.

Недостатки

1. При совершении прямого распила по направляющей из комплекта, либо по маркеру лобзик сильно уводит вправо (15 см. рез уводит вправо на 4 мм.), происходит это потому, что пилка в быстрозажимном патроне зажимается криво. Пробовал разные пилки, разных прои

Комментарий

Нужен был лобзик для нарезки 15-25 мм. фанеры для корпусов автомобильных сабвуферов. Крутил, вертел данный аппарат перед покупкой в магазине полчаса, проверял строительным угольником перпендикулярность подошвы и пилки, всё устроило, позже пришёл к выводу, что выявить вышеперечисленные недостатки можно только в процессе работы, т. к. все неточности очень малы и при смотре трудно их заметить. В работе же совокупность всех неточностей приводит к безобразному качеству реза. К слову, сравнил его со своим старым лобзиком Hammer, который брал в пределах 2-х тысяч, около семи лет назад, резал теми же самыми пилками, тот же материал, так вот старый лобзик режет прямо и его не нужно вести под углом как этот, так что дело не в кривых руках, а именно в инструменте. Вывод: С такой мощностью для пиления дров самое то, для точных работ совершенно не годится. У производителя позиционируется как профессиональный инструмент, на деле не лучше самого дешёвого лобзика за до 1000 руб. Сдал обратно в магазин на следующий день после покупки.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 ноября 2017 18:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая скорость, практически отсутствуют вибрации, мощный.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Лобзик приобретался для отделочных работ. В использовании около двух месяцев. Резал фанеру, ламинат, нареканий по работе нет. Удобен в использовании, имеется возможность подключения пылесоса. Для профессиональго очень хорошая цена. Гарантия 5 лет.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2017 15:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная сборка. Удобно держать в руке, мощности достаточно пилит бысто. Хорошо что есть накладка, удобно для пиления ламината. Использую с зубровскими пилками, проблем с кпчемтвом реза нет. Хороший инструмент.

Недостатки

Придется поколдовпть с подключением пылесоса.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2017 07:11, Полезный отзыв?
3

Достоинства

практически нет вибраций 5 лет гарантия

Недостатки

тяжеловат

Комментарий

1
Kononov Nikoli Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 00:11, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Выглядит оболденно! Удобный и красивый! Все задатки хорошего лобзика. Но лобзик очень плохой, не возможно пилить ровно, все кривое, подошва кривая, направляйки кривые... не стоит покупать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 декабря 2017 21:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

понравилось в приборе все. не большая вибрация, ровный пропил. удобная рукоятка. пилил лобзиком и дерево и гипсокартон и ламинат. понравился очень. прибором доволен. до этого был "макита" профессиональный- так хороших впечатлений не оставил. что-бы не пил

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

мощность 730 Вт, 2900 ходов/мин, маятниковый ход, регулировка частоты хода, быстрозажимное крепление пилки, вес 2.90 кг
  • ручной электролобзик
  • мощность 730 Вт
  • скорость 600 - 2900 ходов/мин
  • маятниковый ход
  • быстрозажимное крепление пилки
  • регулировка частоты хода
  • вес 2.9 кг

Общие характеристики

ПроизводительЗУБР
Потребляемая мощность730
Глубина пропила дерева120
Маятниковый ходда
Тип рукояткигрибовидная
Быстрозажимное крепление пилкида
Подсветкада
Работа от аккумуляторада
Тип инструментаручной

Видеообзоры