Матрас Luntek Medium hard econom Support 9 отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Более года
27 ноября 2017 16:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Если очень захотеть, наверное, можно было бы написать и о достоинствах этого матраса: аккуратно сделан, хорошо упакован, внешне симпатичный, производит хорошее первое впечатление... К сожалению, все плюсы перечёркиваются одним большим недостатком, о котор

Недостатки

Сильный химический запах в течение первой недели (постепенно полностью выветривается). Тяжёлый. Пролежался всего за 4 месяца.

Комментарий

Мы искали матрас с максимальной жёсткостью для двуспальной кровати. Читали, консультировались, в итоге остановились на Luntek Medium hard econom Support 9. К запаху были готовы, поэтому старались не обращать внимание. Хотя поначалу он был очень резким, болела голова и мы боялись аллергии у детей. Первой неожиданностью стало то, что стандартное реечное дно не выдерживает тяжести матраса. Мы задумались было о смене кровати, но, поездив по магазинам, поняли, что не можем найти более крепкие рейки. Тогда пришла идея сделать дно из толстой фанеры или досок. Надо отметить, что мы никакие не самоделкины, и всё это для нас оказалось не очень приятным сюрпризом. В итоге в магазине одной известной шведской компании случайно наткнулись на самое "продвинутое", крепкое (и, разумеется, самое дорогое) реечное дно. Пока, кажется, оно справляется. Второй неожиданностью стало то, что за первые 4 месяца матрас утратил все свойства, ради которых его покупали. Он попросту пролежался: - перестал быть ровным, появились углубления, повторяющие рельеф тела; - в местах контакта с телом матрас стал мягким. Я думаю, что прессованная галета из кокосового волокна, из которого он сделан, начала разваливаться, превращаясь в сено. Итог - переплата за матрас и новое реечное дно. Мы считаем, что производитель нас обманул, приписав несуществующие свойства обыкновенному дешёвому матрасу. Это очень неприятно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

беспружинный, 80-200 см, 190-200 см, комбинированный, высокая, высокая
  • Пружинный блок: беспружинный
  • Ширина: 80...200 см
  • Длина: 190...200 см
  • Наполнитель: комбинированный
  • Жесткость стороны 1: высокая
  • Жесткость стороны 2: высокая

Общие характеристики

ПроизводительLuntek
Типстандартный
Жесткость стороны 1высокая
Жесткость стороны 2высокая
Пружинный блокбеспружинный
Наполнителькомбинированный
Высота9
Эффект «зима-лето»да
Длина200 / 195 / 190
Ширина140 / 160 / 180 / 190 / 195 / 200 / 80 / 90 / 120
Ортопедическийда

Видеообзоры