Триммер PRORAB 8416 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
9 ноября 2012 17:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

1. Неразборная штанга под 2-а метра, тяжёлый, негабаритный, развалился в руках через 5 мин. эксплуатации с леской.

Комментарий

Гарантийный сервис в связке с фирмой- в гарантийном ремонте отказали ввиду негарантийного случая. 4500 руб. на ветер. Китайское барахло, ни в коем случае не берите, развалится- ничего не докажете!

5
Sergey53ru2014 Пользуюсь: Более года
4 июня 2014 09:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный ,недорогой, рубит все,леска подходит 3мм ! 3-й сезон пашет как "Папа Карло "

Недостатки

Течёт прокладка топливного бачка в месте прохода топливного шланга,лечится герметиком . Cмазки в редукторе просто нет ! Ремень из комплекта не удобный !

Комментарий

В общем за свою цену аппарат хороший !

1
Бойцов Алексей Пользуюсь: Более года
5 августа 2015 07:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ничего хорошего о данной модели сказать не могу

Недостатки

Одни только недостатки и есть, читайте до конца коментарий

Комментарий

Во-первых в первые дни работы развалился пластиковый защитный кожух . Далее поломки начали стремительно набирать обороты... начали раскручиваться все болты соединений (парочку не успел закрутить и они благополучно потерялись- поставил новые, посадил на фиксатор). На второй сезон начались проблемы с бензобаком- потек через резиновое уплотнение- купил новую резинку с фильтром и трубками за 700р.+ кожух еле как подобрал и "приколхозил" от непонятного китайского триммера (550р). Далее сломался стартер (лопнула пружина внутри)-вылечил своими силами, но через месяц он совсем развалился, купил новый за 500р. В конце второго сезона начались проблемы с запуском этого дьявольского агрегата(по-другому сказать, язык не поворачивается, т.к, время затраченное мною на его ремонт в несколько раз больше времени его полезной работы). При снятии воздушного фильтра выяснилось, что ослабло крепление карбюратора, разболталось, разбило к чертям прокладки и появилась трещина на "штанах" (переходнике) карбюратора...Прокладки изготовил сам, а этот гребаный переходник искал по всем магазинам всю зиму...причем в сервисном центре их нет, заказать там их невозможно, ищите где хотите (так мне там собственно и ответили).Нашел этот переходник, обошелся он мне в 678р с доставкой из Воронежа (сам живу в Красноярске). Установил, с горем пополам настроил карбюратор. Сейчас использую 3-е лето и она не перестает меня "удивлять": со всех щелей, откуда только можно сочится масло (в бензин я его не переливаю, лью как в инструкции указано 1:25). В общем, не повторяйте моих ошибок и не скупитесь при покупке техники, а еще читайте отзывы простых юзеров о модели, которую надумали приобрести. Что касается фирмы прораб- больше на пушечный выстрел к ней не подойду, даже если даром отдавать будут. С таким Г..ом я никогда в жизни не сталкивался. P.s брал я ее в Красноярске в 2013 г. за 5 с небольшим т.р и очень жалею что не взял какого-нибудь штиля чуть послабее и на пару т.р дороже

1
Романов Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2018 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная, когда не сломана - косит всё подряд - от травы до кустарника и небольших деревьев.

Недостатки

Больше времени уходит на ремонт, чем на работу. В общем, см. комментарий.

Комментарий

Купил данное страшилище от временного безденежья и от того, что служившая верой и правдой Echo GT22GES на четвёртый год использования накрылась от постоянных перегрузок. Ну не её это дело - рубить бурьян высотой минимум по пояс. В общем, денег нет, а косить надо. Взял эту модель как дешёвую и мощную ( у меня она называется 8416L, 3.3 л.с.). Думал, хотя бы сезон-другой отслужит нормально. Я ошибся. Начнём с того, что сама штанга и рукоятки изготовлены из тонких алюминиевых трубок. Пока за неделю использования не сломались, но это - вопрос времени. Хорошо, что сразу решил протянуть все крепёжные болты - ни один был толком не затянут. От вибраций раскручиваются постоянно, посадил на фиксатор резьбы. Далее - болтающаяся соплями проводка с постоянно разъединяющимися контактами. Термоусадочные трубки и изолента в помощь. Если оставить её с полным баком - жестоко травит бензин из-под крышки. Развалился на четвёртый день тросовый стартер - после нескольких безуспешных попыток ремонта сейчас пытаюсь приколхозить таковой от старой Echo. На третий день развалился защитный кожух - приладил Эховский на штатный крепёж. Который, кстати, постоянно проворачивается на штанге - надо на Поксипол сажать. Вот такая дрянь, крайне не рекомендую покупать. Хорошо, что возиться с ней мне осталось недолго - в конце месяца куплю Stihl FS120 или 130 - и с чистой совестью разберу эту помойку на запчасти и цветмет))) В общем, дополняю отзыв. Отремонтировал я эту дрянь и продал мужику из одной из окрестных деревень за 1500р. Себе взял Stihl FS250 и горя с ним весь сезон не знал. Народ, никогда не покупайте продукцию Прораб - отстой полный! Налетел с косой, с болгаркой - мне хватило. Подкопите и купите минимум Интерскол - и будет вам счастье, а Прораб - деньги на ветер.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Триммер PRORAB 8101

от 1190 руб

Триммер PRORAB 8405

от 4300 руб

Триммер PRORAB 8406

от 4400 руб

Триммер PRORAB 8100

от 1071 руб

Триммер PRORAB 8415

от 4292 руб

Триммер PRORAB 8404

от 4524 руб

2.0

Кратко о товаре

переносной триммер , бензиновый двигатель, 49 см³, 2.1 л.с., тормоз двигателя, ширина скашивания 25 см
  • переносной триммер
  • бензиновый двигатель, 49 см³, 2.1 л.с.
  • ширина скашивания: 25 см
  • в комплекте: леска, нож, плечевой ремень
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительPRORAB
Типтриммер
Ширина скашивания25
Двигательбензиновый
Работа от аккумулятораДа
Мощность ДВС2.1
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры