Триммер Калибр ЭТ-1500В+ отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
козаренко юлия Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2013 14:03, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Купили день назад,тример замечательный,рубит стрижет все !!!!!!!!!

Недостатки

Их нет!!!!!

Комментарий

Тримером очень довольны,очень удобно держать в руках, косит все в хлам, мощный до этого были два тримера ,но этот самый лучший советую покупать!!!!!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2013 18:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мощьная, цена+качество.

Недостатки

Инструкция непонятная, греется быстро.

Комментарий

Долго думал брать или нет, потом решился т.к. начало лета думаю если за сезон не сломается то поработает, а так был приятно удивлен, очень мощный!!! косит все и очень быстро, вот только женщине не советую, т.к. для управления нужно прикладывать не мало сил, и если ее не уверенно держать то можно лишнее покосить, ну там кустики, цветочки) вообщем триммер для мужика!)), еще из за мощности быстро нагревается, но если по инструкции 15-20 мин работать то все ок! И первое время делайте перерывы почаще, и он со временем будет греться меньше. Инструкция конечно не очень понятная, но разобраться можно, по началу не мог с катушкой разобраться, отрывал леску, не мог понять почему, там в комплекте есть нож, который ставится на кожух, вот его обязательно ставьте! Он отрезает лишнюю леску и не дает ей отрываться. А так все оочень достойно!

5
Юматов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2014 23:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощь! Рубит всё!

Недостатки

Это не недостаток, это его свойство - он тяжеловат.

Комментарий

Косил сегодня часа 4, высокие одуванчики и всякая трава, молодые лопухи. Так Тример даже не икнул. Никаких перерывов на охлаждение. Леска с завода - фигня. От неё сильная вибрация и она быстро рвётся. Поставил 4-х гранную, мягкую. Сразу ушла вибрация и косить одно удовольствие. скосил 10 соток.

5
Петрович Сергей Пользуюсь: Менее месяца
6 июля 2014 15:59, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощь.

Недостатки

Вытекают из достоинств - вес, вибрация при работе леской, большой расход лески.

Комментарий

Обработал около 4,5 соток, половина из которых была заросшей молодой порослью сливы до 1,5 см диаметром, немного облепихи чуть тоньше сливы, репей и лопухи см 3-4 около корня, и прочие прелести. Ножом снес все это быстро и чисто. Вторую половину обработал леской. 42 см - отличный диаметр охвата, мощи хватает все перемалывать в труху. Минут 20 косил, минут на 7-10 перерыв, так несколько подходов. В конце минут 40 без перерыва, не перегрелась даже близко. Доволен.

5
ryzaev victor Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2015 14:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, косит даже густую высокую траву на раз. Через 30 минут покоса наступали короткие паузы, так что делайте перерыв (по инструкции советуют делать каждые 15-20 мин).

Недостатки

Нож - убийца! Поработал им 5 минут, тремор рук - как у алкаша дяди Вани с 10-летним стажем. Правда нож нужен лишь в том случае, если вам надо скосить лес ))). Во время покоса ножом случайно в траве попала металлическая труба, оказавшаяся между ножом и кож

Комментарий

Рекомендую.

5
Горелоff Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2016 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощь, цена, качество.

Недостатки

кнопку постоянно не очень удобно держать, но в принципе не напрягает.

Комментарий

Пару дней назад приобрел сей агрегат. Сначала коробка показалась какой-то увесистой, но в собранном виде и с ремнем оказалось очень удобно и в принципе не тяжело, для меня, для 30 летнего парня. Косит ВСЁ! В комплекте шла тонкая леска, сразу купили 2,6 мм квадрат в сечении - чума. Кожух защитный не очень спасает (Либо я не правильно стригу), по этому одевался в комбинезон с ног до головы и обязательно очки. На счет того что она греется, я не заметил. после 20 минут непрерывной работы труба около леске чуть тепленькая, а мотор не нагрелся. В ОБЩЕМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! БУДУ КОСИТЬ ДАЛЬШЕ!!!

4
Калмыков Андрей Пользуюсь: Более года
7 июня 2016 15:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощный, рубит очень лихо. Мотор почти не греется.

Недостатки

Не сразу удалось собрать, пришлось в инструкцию заглядывать. На кожухе лишние крепежные отверстия, не сразу понял в какие надо крепить. Шпулька разбирается очень неудобно, велик шанс при разборке посеять шайбы и пружину. Чтобы собрать ее надо тоже трениро

Комментарий

Триммер хороший, а вот шпулька - "не очень". На катушке стоят отметки для лески 1.6 и 2.4мм, 2.8 уже не лезет. Достаточно тяжелая, но это не минус, мощность соотвествующая. Очень хочется найти для этого триммера нормальную шпульку, чтобы удобно заряжалась.

5
Утриш Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2016 21:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Солидный аппарат, выглядит добротно. Покосил для пробы минут 15 - ничего не греется. Рубит в пыль, под нагрузкой не тормозится. Завтра продолжу.

Недостатки

Не 10 000 оборотов. На нём написано 7500, но и этого хватает вполне.

Комментарий

Собрал быстро, был опыт с предыдущим триммером. Косит лихо, по ощущениям добрячая вещь. Пока впечатления сугубо положительные. Рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 20:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

просто супер. ножом косит просто сказка. раз и готово. леской косит хорошо. стримером была толстая леска 2,4мм(не очень). поставил 1,6 мм. стало отлично

Комментарий

берите смело. вещь стоящая

5
AFL AFL Пользуюсь: Более года
30 июня 2016 00:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мощность. Какая-то добротность. Впечатление, что пускай сделано в Китае, но однозначно для нас.

Недостатки

Вибрация, тяжеловат, но это из-за мощности. Пожалуй мне бы хватило 1200 Ватт.

Комментарий

Не ожидал такого результата при работе данного агрегата. Предыдущие МТД и Макита нервно курят в сторонке. Конечно посмотрим как он себя проявить дальше, но на первый взгляд цена-качество лучшее в данном сегменте. При работе с диском ножом аккуратнее мелет все подряд, при попадании на препятствие возможен сильный удар. У меня при таком ударе срезало то ли винт, то ли клепку крепления соединительной муфты для вала. Однако подтянув муфту другим штатным винтом без проблем продолжил работу.

5
Flashlike Пользуюсь: Более года
10 июля 2016 17:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая и быстрая сборка.

Комментарий

При креплении кожуха следует обратить внимание на железную пластину, которую нужно завести под кожух, пластиковую часть на верх кожуха. Даже густая и высокая трава почти не замедляет диск. Только когда в самые дебри сунешь, то чувствуется просадка оборотов При установке диск, тоже требуется внимательность, есть возможность поставить диск криво. После установки нужно проверить, чтоб не было биений.

5
Германова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2016 10:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Довольны покупкой.Мощный триммер,скашивает стволы d5 см с легкостью.

Недостатки

Устает палец,но думаю,привыкну.

Комментарий

Рекомендую

5
lev800880 Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2016 03:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мощный, недорогой

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Как писали уже тут, рубит все в труху

5
Захаров Владимир Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 08:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-внешний вид -простота сборки -функция плавного старта -ширина скашивания -мощность -прямая штанга без изгибов -укомплектован ножом

Недостатки

-главный проистекает из достоинств: мощности и ширины скашивания. Косильщик будет весь в травяной пыли, отлетающей из под кожуха -не очень удобный наклон ручки с пусковой кнопкой, приходится держать с некоторым изгибом

Комментарий

Вероятно вне конкуренции с учетом цены, качества исполнения и запаса по мощности. Функция плавного старта приятно удивляет, на ранее используемой модели такого не было. Косит достаточно широко и уверенно. Кожух имеет надставку для работы с леской и оснащена отсекателем избыточной длины. При работе с металлическим ножом она отсоединяется.

5
Михалыч Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2016 11:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая, мощная, не тяжёлая для этой мощности и конечно же ширина скоса!

Недостатки

Греется редуктор внизу у лески и механизм вверху (не двигатель)

Комментарий

Скажу честно, я был в шоке! У меня Elmos EET-102. Кошу им 5 лет. Неубиваемый аппарат! Очень мощный, хоть заявлено 1000 вт, он выдаёт 1600 вт. Но когда я взял в руки Калибр ЭТ-1500В+, я понял что мой триммер староват. Технологии не стоят на месте)) У Калибра плавный пуск двигателя, удобная длинная кнопка пуска, ширина скашивания гораздо больше и работает он тише) По ваттметру выдаёт 1669,5 ватт, пиковое потребление. За час он скушал чуть меньше одного кВт (890). Все говорят про неудобную кнопку... Если не косили другими, то может так показаться, но это не так! Триммер шёл с леской 2.4 мм. Всеядная леска. Косит кусты толщиной 1 см. Триммер выбирал родственнику. Он предложил опробовать у себя на участке. Скажу так, мой триммер нервно курит и смотрит на Калибр. 7 соток ровно за час, трава разная. 30 см 4 сотки, 40-50 см 1-2 сотки и 60-80 с лопухами и другими зарослями 1-2 сотки. Своим бы триммером, я косил эти 7 соток, часа три! Косил практически без остановок. К концу кошения нагрелся сильно редуктор возле катушки и возле двигателя. Но не сам двигатель, а где соединение со штангой и вращающимся валом. Интересно разобрать, посмотреть механизм)) Свой триммер разбирал не один раз и чистил от травы и контакты в кнопке. Да и очень важный момент! Штанга очень длинная, такая же как у Элмос. Но Элмос под рост 175 и выше, а этот сделан под рост наверное от 160-165 см. Это очень важно! Не нужно задирать его вверх, легко весит себе на плече и косит)) Одно удовольствие! И ещё момент, кожух хорошо защищает от травы, камней и других неприятностей. Косил в шортах, без майки. Только ноги слегка в траве. От моего же триммера я весь зелёный) И следите за смазкой редуктора. Есть болтик под большой шестигранник, через него закачивайте масло шприцем. Я закачиваю графитовую смазку, она густая и не греет механизм.Всем удачного выбора! И долгих лет службы вашим гаджетам;)

3
Лепетань Егор Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2016 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощная

Недостатки

Очень неудобно держать в рабочем состоянии долго кнопку. очень тугая.Потом я не понял, с леской, на участке высокая трава правда, но прокосил мало и моток лески закончился, сейчас попробую леску большего сечения купить (в триммере предусмотрено использов

Комментарий

1
Гусев Виктор Пользуюсь: Более года
12 мая 2017 21:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мощь, по сравнению с ней бензиновая за 25тыс. 2л.с. - просто дохлый ребенок. Разбирается на две половины, перевозка триммера безумно удобна по сравнению с теми у кого штанга 2м неразъемной трубы. Легкий. Таскать за собой провод 30м - оказалось более прият

Недостатки

Комплектная леска - вибрация и хватило на 5-6 соток. У моего экземпляра ИЗНАЧАЛЬНО постоянно очень сильный нагрев мотора. 5-10 минут и дотронуться нельзя, приходилось ждать полчаса-час, что б более-менее остыл, не зависит от силы нажатия кнопки и кошу ли

Комментарий

Участок 10 соток. Два раза косил - радовался, на третий раз сгорел мотор, крутится, но обороты не дает, греется и воняет. Редуктор, на удивление, максимум - едва теплый, не обслуживал его, т.е. смазка родная с завода. По тому, как многие владельцы пишут, что двигатель не греется вообще и про кнопку не продавливаемую (жена нажать не смогла) молчат, вывод один - качество изготовления триммера нестабильно. В сервисе на Гришина из триммеров, в очереди на ремонт, видел ТОЛЬКО КАЛИБРЫ два 1350Вт и один 1700Вт - всё. Других эл. триммеров не было, а вот эл.косилки - которые катать - там всех марок. Не гарантийный случай, статор и якорь, замена - 2600р Итог: два с половиной раза косил потом вместо покупки другого тримера (всё уже заросло нафиг) полтора месяца надеялся, что починят китайскую поделку по гарантии плюс месяц на ремонт. И вообще - это я её ломал и сам дурак. Прошла зима , проходит весна - в сервисе даже ЗА ДЕНЬГИ не отремонтировали, нет запачастей. Полгода ремонт - само за себя говорит.

1
Швед Юрий Пользуюсь: Более года
22 мая 2017 22:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Производительность

Недостатки

Вибрация, вес, неудобная шпуля для лески, ненадежность.

Комментарий

Приобрел сей девайс. Под маркой отечественного производителя оказался продукт китайского производства. Сгорел двигатель в первый же день. Работали в обычном режиме, не перегружали. Не помогло, обмотка задымилась. В гарантийном ремонте отказали - дескать неисправности двигателя под него не попадают. Итог - если сказать мягко - деньги на ветер.

5
Кудрин Олег Пользуюсь: Более года
23 мая 2017 19:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мощный, надежный, приобрел для кошения участка в 40 соток в прошлом году. Леской пока не пробовал, а в августе выкосил за несколько дней соток 30 бурьянов в человеческий рост металлическим диском (в комплекте). Косил не спеша, проходами. За день можно спо

Недостатки

Недостатки общие для всех электротриммеров: - меньшая мобильность, чем у бензо (надо таскать провод за собой), к тому же провод можно перерубить. - через минут 15 рабты он начинает греться, т.е. надо делать перерывы.

Комментарий

Указанные выше недостатки - скорее не недостатки, а особенности. Правильный порядок работы такой - расположил поудобней бухту провода-удлиннителя, накинул его на плечо и пошел делать длинный проход. Потом обратно. После этого выключил, полюбовался работой, перекинул опять поудобнее провод. И опять пошел делать проход. Тогда травища укладывается ровными полосами. Нет риска перебить провод. Делается необходимая пауза, чтобы остыл движок. Ну и да, это инструмент для мужчины. Руки потом приятно вибрируют и поначалу и мышцы могут немного побаливать, как после длительной работы с любым силовым инструментом - болгаркой, пилой..

3
Тимофеев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2017 19:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, плавный пуск двигателя,тример весьма мощный

Недостатки

Шпуля для лески убогая, наплечный ремень коротковат.

Комментарий

шпуля для лески разлетелась по всему участку по запчастям в первый день эксплуатации, пришлось покупать новую, коротковат наплечный ремень.

1
Kuznetsova Iriny Пользуюсь: Более года
2 октября 2017 17:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Было дешево. Мощность.

Недостатки

Тяжелая. Чрезмерно мощная для такой конструкции. Катушка с леской развалилась сразу. Попытка использовать металлический чуть не кончилась травмой. Малейшее касание земли ножем и ее рвет из из рук - слишком большая мощность. Инстинктивно пытаешься удержать

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

переносной триммер , электрический двигатель (1500 Вт) от сетевого кабеля, ширина скашивания 42 см ,5.4 кг
  • переносной триммер
  • электрический двигатель (1500 Вт) от сетевого кабеля
  • ширина скашивания: 42 см
  • в комплекте: леска, нож, плечевой ремень
  • вес: 5.4 кг
  • прямая штанга

Общие характеристики

ПроизводительКалибр
Типтриммер
Ширина скашивания42
Двигательэлектрический
Работа от аккумулятораДа
Мощность электродвигателя1500
Конструкция штангипрямая
Мульчированиеда
Плечевой ременьда
Тип триммерапереносной
Режущий элемент триммералеска и нож

Видеообзоры