Надувная лодка Flinc FT320LA отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Коновалов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2013 09:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Время покажет

Недостатки

Некачественный насос в комплекте, маловата сумка нет лямок для переноса на плечах

Комментарий

Про насос:дома после первого нажатия лопнул хомут крепящий меха( заменил стяжками, на втором баллоне сломался штуцер подключаемый к клапану выковырявал 5мин, на реке лопнул второй хомут стяжек нет( Про лодку сделана качественно испытал на воде 2,5чел, поклажа, suzuki 2,5 на пол газа 10кмч. На вёслах не испытывал:)

5
Ловцов Сергей Пользуюсь: Более года
16 июня 2014 14:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

одни достоинства ;)

Недостатки

вес и габариты в собраном состоянии

Комментарий

моя первая лодка, не знаю как она на моторе,но я очень доволен, пока только на веслах, для себя никаких минусов не отметил, разве что вес, одному с ней почти не управиться, если только носить по частям пол, пвх и остальные составляющие, но знал на что шел. В ней больше всего удобно рыбачить в 2, купаться в 3. выбирал между килевыми хантером320 и боатмастером310 но в последнем нету стрингеров, Вообщем выбором доволен полностью.

5
Корнев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2014 17:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, вес, простота сборки

Недостатки

насос

Комментарий

использую третий сезон, в одного на глиссер выходит под мотором 3.5, не смотря на отсутствие киля курс держит уверенно, не рыскает. Места для комфортной рыбалки хватает для двоих. Верхняя часть баллонов из менее прочной ткани, нужно быть осторожнее при "парковке". Сборка занимает 15 минут, легко собирается и разбирается одним человеком. Алгоритм сборки: слегка надули, засунули фанерную гармошку, завели в пазы спереди и сзади, встали на дно - распрямили; только смотрите чтоб клапана под дном не оказались. Разборка: сдули немного, дно достали, надули - помыли, выкачали насосом воздух из баллонов, закрыли клапаны (это важно, иначе вода попадет в баллоны). Насос которой идет в комплекте лучше сразу заменить, в остальном достойная лодка за свою цену.

4
Семенко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2015 11:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, малый вес.

Недостатки

Травит воздух между отсеками(можно сказать отсек один получается), не принципиально пока не пробъешь. Начал отклеиввться один плавничек.

Комментарий

Третий сезон катаю код мотором 5 л.с. все устраивает. На глиссер меня и жену 90 + 60. + шмурдяк бензин 20. Но это со стрингерами. Я доволен.

4
Сергей Антонюк Пользуюсь: Более года
31 октября 2015 23:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Прочная - Легкая относительно других лодок похожего размера - Адекватная по цене

Недостатки

- Насос не слишком надёжный - Ограничение по двигателю только 6 л.с на некилевой модели

Комментарий

Моя первая лодка. Выбирал по весу и цене, по отзывам. По окончанию сезона могу подвести итоги. Всего плавал может пару десятков раз, соответственно столько же раз лодку перевозил. Сначала накачивал каждый раз, но это быстро надоело. Я понимаю, если ехать на рыбалку на пару дней, то не сложно накачать, но если после работы есть 3 часа времени на всё ... вобщем стал возить на багажнике на крыше основательно приматывая лодку ремнями и один ремень пуская через салон на всякий случай. Ездил в таком режиме и за 100 км, лодка пережила все поездки нормально, не говорю, что идеально, т.к. есть одна точка 5 квадратных мм, где верхний слой пвх протёрся до ткани, ну это можно исправить. Лодка при транспортировке одним человеком не лёгкая из-за габаритов и вариантов тащить её до водоёма от машины не так и много кроме как "шагать" поставив её вертикально или тащить волоком, что вредно для пвх, соответственно поставил транцевые колёса и стало вообще всё просто. По двигателям оценил движение на вёслах, на электромоторе, на 2.5 л.с. В рамках этих двигателей проблем вообще никаких нет, но очевидно при увеличении мощности встанет проблема с полом (думаю он встанет гармошкой), собственно в документации и указывается максимум 6 л.с. По надёжности лодку однозначно рекомендую, по цене нормальный вариант. Главное понимать её ограничения, это плоскодонка и у нее пол без стрингеров (у моей). Если хотите ездить быстро, есть модель флинк-320 с килем и полом усиленным стрингерами. По вместимости - один или два взрослых - оптимальный, самый удобный вариант. Если два взрослых + ребенок - тоже нормально. Пробовали экстрим вариант - два взрослых + ребенок + набор для шашлыка (туристическая мебель, мангал, угли, еда) + рыболовные снасти. И всё это влезло в лодку и было нормально! Купил бы я еще раз флинк? Однозначно купил, но не плоскодонку, а килевую, и двигатель 9.8, и сразу транцевые колёса поставил. А еще бы взял маленькую лодку для одного человека на вёслах для выезда на рыбалку у берега.

5
Коновалов Александр Пользуюсь: Более года
26 ноября 2015 23:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качественный, крепкий материал, не боится крючков, топляка, камней^, льда. Остаётся эластичным при небольших минусовых темперах -5℃.

Недостатки

Ненадёжный насос в комплекте - сразу сломался штуцер и лопнул хомут держащий меха. Закрепил кабельной стяжкой служит до сих пор) Неплохо бы применить другую систему стыковки пола- на глиссировании начинает гулять что негативно сказывается на ходовых качес

Комментарий

Опыт использования 3 года. Пробоину получил только раз со всего ходу налетел на рифы) Одного человека с барахлом на глисс вытаскивает уже 2,5л.с. Двоих пятёрочка. Балоны небольшие опасайтесь водоёмов с крутой волной. Лодкой доволен))) Для рек и небольших озёр самое то!)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2016 13:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Килевая конфигурация днища лодки ПВХ обеспечивает идеальную управляемость и комфорт при движении. Полы надувной лодки FT320KL сплошная слань-книжка усилены облегченными стрингерами. На корме от транца к баллонам лодки ПВХ FT320KL появились брызгоотбойники

Комментарий

Стоит гораздо ниже, чем импортные аналоги, но совершенно не уступает по показателям качества. Вот видео отчет https://www.youtube.com/watch?v=Ki6w1FTK8Io

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2017 08:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малый вес. Компактность. Способность при моторе 3.5 с крылом выходить на глиссер даже вдвоём.

Недостатки

Не понравилась конструкция сидений. Слабый насос.

Комментарий

Владею данной лодкой уже 4 года. Пока никаких претензий нет. Всё отлично. Думал о замене мотора на более мощный,но ни разу о замене лодки.

2
sergeymans1981 Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2017 10:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Единственный плюс лодки это вес, хотя с таким же весом есть множество аналогов, лучших по характеристикам!

Недостатки

1. Аирдек травит по швам с первой накачки! По гарантии предложили заклеить полосками швы! Нахрена мне новая лодка с заплатками - это не мой косяк а завода! 2. Лавки рассчитаны под 80кг максимум! 3. Насос в комплекте "Борика" высокого давления! Этим насосо

Комментарий

В итоге реально имеем лодку которую нельзя накачать заводским насосом до требуемого давления, и ходить нормально под мотором соответственно! качество проклейки швов г..но. Даже проверить на производстве не могут! Если бы сейчас выбирал лодку, то флинк даже не рассматривал!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

моторная, количество мест - 3, материал: армированный ПВХ, грузоподъемность 320 кг, встроенный транец
  • лодка моторная
  • трехместная, из армированного ПВХ
  • длина лодки 320 см, вес 26 кг
  • грузоподъемность 320 кг, мотор до 6 л.с.
  • дно: надувное
  • жесткое сиденье, весла
  • встроенный транец

Общие характеристики

ПроизводительFlinc
Типмоторная
Кильнадувной / отсутствует
Материал лодкиармированный ПВХ
Тип днанадувное
Разборный пайолДа
Количество мест3
Грузоподъемность380 / 320
Длина лодки320
Вес38 / 30 / 26 / 33

Видеообзоры