Эллиптический тренажер Torneo Stella C-507 отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Светличная Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2012 13:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тренажером, в целом, довольна! Удобен, что не мало важно.. Нагрузка выставляется очень приличная, если не забывать о том, что это не профессиональный тренажер. Монитор показывает все необходимые характеристики, особенно важен расход ккалорий))))) Не слишк

Недостатки

Безусловно, есть один очень серьезный, на мой взгляд, недостаток - скрипит о ч е н ь сильно!!! Со временем привыкла, однако, напрягает порой ... особенно когда дети спят! ))))

Комментарий

4
Воробьев Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2012 11:49, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Довольно крепкий, удобный компьютер, легкое управление.Хорошо дозируется нагрузка. много программ, цена низкая, в отличии от Кетлер!

Недостатки

Не везде точно выдержаны размеры пластикового кожуха , есть щели и перекосы еле заметные. В принципе на работу не влияет. И блин нету сидения чтобы посидеть во время бега........

Комментарий

Почитал отзывы о разных Торнео, и чтобы не скрипел, я сразу во время сборки смазал циатимом все трущиеся детали. Работает бесшумно! Зачем переплачивать за дорогие Бренды?

4
andrey.el2013 Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2012 00:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. делает то, что от него требуется. Развивает сердце, ноги, руки, и наверно убирает живот, но по весу пока не оч понятно - компенсируется приростом мышечной массы на ногах и руках 2. есть программы тренировок, что приятно 3. всякие индикаторы прикольно

Недостатки

Осонание, что это дешевая модель ощущаемая через скрип всех движущихся и трущихся частей. Уговариваешь себя какое-то время, что другой такой модели с таким маховиком и таким компом нет.

Комментарий

В конце концов не выдерживаешь, разбираешь весь тренажер, снимаешь все пластмассовые детали, разбираешь все трущиеся соединения и промазываешь 1. все трущиеся пластиковые детали графитовой смазкой или силиконовой. лучше графитовой - на дольше зватит 2. Все металлические соответствующей смазкой типа литола, я использовал какую-то смазку для велов. 3. закручиаешь соединения что бы нен было перекоса - у меня по началу из-за сильно затянутого винта педали к маховику на каждый оборот был удар (что-то смещалось ступенчато) И все - можно ходить даже в час ночи - тишина нарушаемая только дыханием.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 января 2013 22:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легок в сборке, освоении, использовании. Достаточно компактен. Хороший функционал. Ход вперёд, ход назад, ход в полуприседе (почти как на велосипеде), ход лыжника... кстати, только первый вариант описан в руководстве, хотя блок контроля понимает всё.

Недостатки

1) Рычаги далековато расположены - нужно либо длинные руки, либо переставлять чуть вперёд "педали", либо тренироваться с наклоном вперёд (большая нагрузка на спину). 2) Нужно юстировать шарнирные соединения, иначе будут скрипеть. 3) Разъём питания слабо

Комментарий

После тонкой настройки - прекрасный аппарат. Многофункциональный, тихий. Но нужно точно настроить шарниры-втулки - на задних нужен зазор около 2 мм, передние отпустить, чтобы болты просто не шатались в отверстиях вправо-влево. Перетянете - будет скрипеть. Да, и программа Р18 - откровенный бред. Не верьте её результатам.

5
Рыбин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2013 10:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Бесшумный, достаточно компактный. Адекватная цена. Нагрузка регулируется компьютером. Ничего регулировать не надо. Очень удобно, когда пользуются несколько человек.

Недостатки

Небольшие перекосы кожуха из пластика. На работоспособность не влияет :)

Комментарий

Откровенный "китай" брать не хотелось, да и этот можно в живую пощупать в Спортмастере. Работу свою выполняет. Не скрипит, не стучит. Нагрузка плавная и для детей сойдет и для взрослых. Брал с большим весом про запас. Да и качество рамы у младших моделей не вызывает доверия. Удачная покупка.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
24 февраля 2013 13:43, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1. Большой диапазон нагрузок с возможностью автоматического регулирования в зависимости от заданной программы. Можно создавать свои программы. 2. Достаточно неплохая эргономика (если не брать в расчет подвижные поручни). Тяжелый маховик (12 кг), шаг опти

Недостатки

1. В первый же день после покупки обнаружил, что неправильно определяется пульс. Встроенные кардиодатчики ловят сердечные удары через раз (видно по мигающему индикатору на панели), а то и вовсе не ловят, в результате чего пульс всегда остается на отметке

Комментарий

Покупал этот тренажер вслепую, не попробовав его перед этим, теперь приходится расплачиваться, – все вышеперечисленные недостатки (кроме разве что скрипа) можно было бы определить на месте. Зато теперь, по крайней мере, уже знаю, на что следует обратить внимание в следующий раз. Этот тренажер собираюсь вернуть назад в магазин.

5
Кульков Юрий Пользуюсь: Более года
6 марта 2013 16:51, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хороший тренажер!Главное все правильно собрать и смазать (все трущиеся железные детали),тогда никаких скрипов не будет!

Недостатки

нет,если вы все правильно собрали и этот тренажер подходит под ваш вес и рост!

Комментарий

1
zakladki zakladki Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2013 22:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Обычный рабочий аппарат.

Недостатки

качество сборки дрянь.Устаревший дизайн,дурацкая система нагружения.Проигрывает почти всем подобным тренажерам на рынке.

Комментарий

Продавали марку Торнео в течении 4 лет через розничный магазин спорттоваров.Сам собрал более 10 тренажеров.Все дрянь кроме силовых.Эллипсоиды ломаются 9 из 10.Ремень соскакивает,рвется.скрип,скрежет.Выезжали на ремонт постоянно,надоело и отказались полностью от Торнео.Заказали ремень на Стеллу(гарантия)-ждем уже вторую неделю.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 мая 2013 13:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

относительно недорогой, относительно компактный, хорошая система нагрузки и самый тяжелый маховик в своем классе. За такую цену один из лучших бортовых компьютеров.

Недостатки

скрипучесть

Комментарий

За свою цену вполне адекватный агрегат. Понятно, что пластик "китайский", но основные источники скрипов - сочленения металлических элементов. Необходимо выставить на ровной твердой поверхности (никаких ковриков!) и погонять тренажер под нагрузкой, по возможности вдвоем, стобы второй человек прослушал все источники скрипов. После недели эксплуатации разобрал и обильно смазал графитовой смазкой сочленение стойки с основанием, и место крепления задней поперечины (на которой стоит маховик), после чего протянул все болты и результат на лицо - вот уже несколько месяцев никаких скрипов при почти ежедневной эксплуатации. Ориентироваться на показания кардиодатчиков на 100% не стоит, т.к. единственные достаточно точные датчики только те, которые крепятся непосредственно на тело (лентой на грудь), но их в комплекте нет и поддержка таких датчиков не предусмотрена. Кардиопрограммы особо не использую, т.к. не вижу в них особого смысла, а для силовых тренировок есть свой, вполне хороший выбор программ, к тому же можно регулировать нагрузка в ручную.

3
Гавшина таня Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2013 20:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мне понравилось на нём заниматься чувствуется как всё тело работает

Недостатки

скрип меня задолбал..после все ходовые части были разобраны и хорошенько смазаны и всё идеально и без шумно одно удовольствие ... но опять же на это нужно время и мужские руки так что я одна не справилась ... без мужской помощи не как

Комментарий

организм насыщается кислородом )) классно

1
Корелина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2013 14:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Приемлемая цена

Недостатки

Низкое качество

Комментарий

В первый же день, после нескольких минут занятий тренажер сломался! Сервисный мастер установил, что тренажер неисправен. Вернули деньги. Выбрали тренажер Кеттлер, пусть дороже, но он несравним по качеству с Торнео! Как нам сказали, среди тренажеров Торнео всех моделей встречается очень много бракованных! И если ваш тренажер не сломался-вам очень повезло!

2
Ивануник Лариса Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2013 12:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не поняла, так как стал скрипеть в первые 15 минут

Недостатки

Сильно скрипит

Комментарий

Тренажер буду сдавать в магазин, не понравился, очень разочарованы!

5
Плеханова Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2013 08:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эффективные тренировки

Недостатки

Шумит гудит

Комментарий

На первый же день начал щуметь.. Может из за того что моховик уже всборе идут и там что то пересохло, смазать то никак. Пока терпим и сами пытаемся устранить шум.

4
Сорокина Лариса Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2013 16:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный, небольшой

Недостатки

начал поскрипывать противно после года эксплуатации

Комментарий

прекрасно вписался в квартиру, однако, после года эксплуатации всеми членами семьи начал противно поскрипывать

5
Stein Lily Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2014 02:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Почти все! Компактность в особенности.

Недостатки

Скрипит и шатается. Но это мои кривые руки, скорее (собирала сама). Апд: уже не скрипит и не шатается. Подтянула некоторые болты - и вуаля :3 (правда, на стойке надо это делать периодически) Недостатков нет, в общем)

Комментарий

А вообще, он классный) Как мимо ни пройду - так и тянет использовать по назначению. Кто говорит, что кардиодатчики не пашут - ложь и провокация, их просто надо обхватывать покрепче. Ну, у меня все работает как надо) И еще, по-моему на рост 172 ручки слегка низковаты. Поэтому в основном они болтаются вхолостую, потому что иначе спину сгибать приходится, чтобы дотянуться. А может, я просто что-то делаю не так.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2014 21:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

дешевый

Недостатки

сломался((

Комментарий

Купили тренажер пару недель назад, это все работал отлично, но сегодня при включении не загружает ни одного пользователя, на дисплее мигает U0, стрелками вверх-вниз выбрать не дает, начинает мигать знак U и оч.быстро меняться цифры, гостевого пользователя так же не выбирает. Сломался... надеюсь, по гарантии заберут..

4
Ворона Белая Пользуюсь: Более года
29 января 2014 14:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. тихий, 2. недорогой, 3. 40 см длинна шага, 12 кг моховик 4. практически не расходует электричество 5. ударная нагрузка на суставы минимальная

Недостатки

крупных не обнаружил. 1. Немного жидковата рама под 100 кг веса, но вроде тянет)) 2. Жесткий пластик на вертикальных ручках. 3. Кардиодатчик показывает "плюс минус полкилометра" Однако мучить себя по вечерам это не мешает)))

Комментарий

Приятно был удивлен качеством деталей, аккуратностью комплектации. В 90е такой аппарат в "качалке" стал бы украшением зала))) Толи километраж врет, толи, похудеть очень хочу, но на пятой тренировке побил мировой рекорд на 10км!!!

4
Вавин Василий Пользуюсь: Более года
22 марта 2014 20:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий, Недорогой, 40 см длинна шага, 12 кг маховик, Практически не расходует электричество Ударная нагрузка на суставы минимальная, Один из лучших бортовых компьютеров, Пишут скрипит - надо на ровный пол ставить , чтобы все ножки касались пола. Тож

Недостатки

Особых не заметил. Мой первый тренажёр.

Комментарий

Собирал всё сам. Гайки и болты конечно слабенькие, но тянуть по "лошадиному " конечно не надо и нет необходимости. Заводскую смазку снял, намазал новую ЦИАТИМ . Втулки ВЕЗДЕ пластмасса, но самые что ни на есть нагруженные находятся на педалях около маховика. Засада . Левая контрящая гайка на месте , но с правой стороны собака всё время наровит открутиться- что только не делал ( и шайбу гровера ставил , и тянул сильно). Тут пишут надо сделать зазор 2 мм. , сделал и перестал откручиваться.

1
Омелянчук Алексей Пользуюсь: Более года
15 апреля 2014 09:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красивый тренажер, выглядит "взросло", регулировка нагрузки через меню на компьютере, поэтому большое разнообразие всяческих программ для бега.

Недостатки

УЖАСНОЕ качество конструкции и материалов убивает все достоинства.

Комментарий

Купил этот тренажер в одном спортивном магазине за 14 тыр. Сам я мальчик немаленький - 110 кг. Поэтому брал тренажер с запасом до 130 кг (есть до 110 кг, они дешевле). Отметил сразу, что на пульсомер можно смело забить. Какой-то пульс он показывает, но совершенно далекий от реальности. Желаете реального пульсомера? Берите Кеттлер с пульсомером на мочку уха. Больше никак. Отбегал интенсивно 2 дня (по полчаса в день). В итоге суммарно через час работы слетела резьба на креплении левой педали к маховику - стесало ее напрочь. Ну, ок. Заказали новую. Прислали по гарантии через неделю, только почему-то прислали правый маховик (на нем резьба-то правая, а не левая как на левом). Ближе лежал он что ли? В итоге (спасибо сервису магазина) съездили и отвинтили маховик с тренажера в магазине и привезли-привинтили мне. Не тут-то было. День-два тренировок и начинается скрип. В месте крепления педали к маховику (что слева, что справа). В итоге вызываешь сервисников, они приезжают через пару дней, колдуют чего-то, подкручивают - и опять пользуйся!... В смысле опять пару дней. Причина этих постоянных скрипов в низком качестве материалов вообще и в отвратительной конструкции узлов в частности. Особенно касается связки маховик-педаль. В этом тренажере, насколько я понял, вообще подшипники присутствуют только на оси маховика. То есть в соединении маховик-педаль, педаль-рычаг и рычаг-передняя стойка ПОДШИПНИКОВ НЕТ. Всё работает на трении скольжения (а качество материалов, повторю, - никакое). То есть китайцы сэкономили на подшипнике во втором по значимости месте - креплении педаль-маховик. А ЭТОГО ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ! Потому что как и сам маховик, это соединение во время работы тренажера делает ПОЛНЫЙ ОБОРОТ вокруг оси (за час 4000 оборотов). Поэтому, при работе более 10 минут этот узел сильно греется и выходит из строя. В итоге несколько раз пытались чинить этот агрегат. Потом поменяли на новый такой же (который тоже заскрипел через 20 мин). А потом я сдал его и купил Кеттлер.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2014 20:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой шаг

Недостатки

Качество

Комментарий

Три раза ремонтировали, в итоге сдал... Про болт педали правильно писали, после 20 мин работы перегревается и ужасно скрипит, аж соседи бегают ))) Консоль два раза отказывала.

5
Алтухова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
14 ноября 2014 16:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Разнообразные программы кардионагрузок, удобство тренировок

Недостатки

Вдвоем еле занесли в квартиру

Комментарий

Полноценный домашний тренажер! очень выручает в холодное время года, когда не хочется гулять в плохую погоду! Пользоваться удобно и приятно, с настройками разобрались быстро.

2
Алексей Сазонов Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2015 21:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Диапазон нагрузок, удобство сборки, ширина шага.

Недостатки

Низкое качество узлов и материалов, скрипы и шум

Комментарий

В течение полугода пытался наладить его нормальную работу. Поменял смазку везде где сумел, несколько раз перебирал, подкладывал шайбы, устанавливал резиновые и пластиковые вкладки.... Но он продолжал скрипеть и стучать... В итоге развалился. Подойдет для неторопливой и непродолжительной ходьбы, например, пенсионерам. После ремонта планирую отдать его родителям как замена прогулок при плохой погоде.

4
Tcyrenov Tumen Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2015 07:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Низкая цена Электронный уровень нагрузки

Недостатки

Качество материалов

Комментарий

Искал эллипс с шагом хода 40см. Из предложений в моем городе, в подходящую стоимость (до 20 тыс. руб.) укладывался только этот. Kettler и дороже, и шаг меньше. В целом устраивает, заниматься комфортно. Скрипов пока никаких нет.

5
Сергей Краснов Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2015 20:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Электронное изменение нагрузки, много уровней, программы

Недостатки

Скрип, положение тела в наклон - приходилось подкладывать книжки под передние ножки, большие габариты

Комментарий

Отличны семейный тренажер. Покупал бу 2 года. Ничего не смазывал. Но он скрипел. Скрип жена не слышала, т.к. занималась с наушниками. И я занимался тоже. 80 кг, 182 рост.

3
alexey-n-fedorov Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2016 16:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Самый дешёвый тренажёр из тех, что хоть как-то можно использовать. Все другие тренажёры той же цены или дешевле имеют характеристики несовместимые с нормальными людьми.

Недостатки

1. Мне собрали тренажёр в Магазине и, вопреки другим комментариям, он жутко скрипел при занятиях. Почти два дня выискивал и смазывал все сочленения. 2. Через две недели внезапно заниматься стало очень легко при самой большой нагрузке, при этом количество

Комментарий

Сначала был рад, что купил этот тренажёр. Характеристики приемлемы для занятий, цена терпимая — можно заниматься дома и не тратить на спортзал в 3-4 раза больше времени. Но потом надоел этот агрегат, делаю кардио-упражнения по роликам в интернете, трачу те же 10-20 минут, а мышц задействовано больше и получается интереснее. В итоге предначертанная судьба вешалки на балконе реализовалась полностью. Подумываю продать кому-то, кто ещё в начале этого пути.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

магнитная система нагрузки, вес пользователя: до 130 кг, программ тренировки: 14, длина шага: 40 см, ДхШxВ: 140x63x157 см
  • эллиптический тренажер
  • магнитная система нагрузки
  • длина шага 40 см
  • вес пользователя до 130 кг
  • ДхШxВ: 140x63x157 см
  • встроенных программ: 14
  • измерение пульса
  • фитнес-оценка

Общие характеристики

ПроизводительTorneo
Система нагрузкимагнитная
Складная конструкцияда
Максимальный вес пользователя130
Возможность профессионального использованияДа
Эргометрда
Длина шага, макс40
Встроенные программы тренировкида

Видеообзоры