Городской самокат Xootr Roma отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Григорьев Yanovich Пользуюсь: Менее месяца
28 июня 2012 21:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество сборки, отличное управление, надежные крепления. Так же возможность докупать аксессуары и запчасти к нему.

Недостатки

цена, отсутсвие амортизаторов

Комментарий

Для ровной дороги лучше просто нет! Самый легкий из xootr. После других самокатов нужно привыкать к тому как всё четко и слажено.

5
Иванов Muni Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2013 16:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Просто классный самокат

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Покупал в начале прошлого года для сына, но в итоге катаюсь сам. Вес у меня 110кг, при этом с самокатом полный порядок. Жаль только, что маловато ровного асфальта, а на брусчатке трясет будь здоров. В этом году буду поменять переднее колесо, видно поистерлось под моим весом и из-за изрядного торможения передним тормозом:-)

1
Сушанек Лев Пользуюсь: Менее месяца
26 июня 2014 13:18, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Первый мой отзыв. Накипело. Внешний вид? Качество самой рамы? Катался на нем с подружкой с горы. В конечном итоге руль стал хуже убираться. (75+48 кг) Есть ощущения что погнулся.

Недостатки

- цена, аккурат в 2 раза выше чем в USA - аксессуары дорогие и не качественные - система складывания (спорный момент) - нужен гладкий асфальт (для рашки не вариант) - руль кривой - передний тормоз - гладкая дека, если дождь или влажная подошва можно

Комментарий

Купил несколько месяцев назад. По рекомендации знакомых. Ожидал чуть большего за 17 тр. Главная проблема в том как он себя ведет на неровностях. В Москве много не очень ровного асфальта (под таким я понимаю асфальт для автомобилей) на нем уже не комфортно. Но на идеальном асфальте накат действительно хороший (но не в разы лучше чем у самоката за 4 тр). Отдельно надо сказать про систему складывания. Легко потерять болтик. Который просто достается из пазы. Далее нужно сложить руль. И тут самое неприятное. Нет ни какого стопора чтоб просто поставить самокат в уголок. Он будет постоянно съезжать. Это жутко раздражает в метро. Приходится не убирать руль и держать тормоз. Передний тормоз. Честно говоря он дубовый. Хотя бывают моменты когда он бывает нужен. Смотрите выше. Итог. Лучше взять самокат за 6000-7000 тысяч. ps Если решитесь покупать смело берите: "Эргономичный фиксатор" и "Задний подкрылок + тормоз" upd Есть вариант еще такой. Купить классическую эпоксидную смолу и залить соединение заднего тормоза и пластикового брызговика. Это поможет избежать поломок. А так же обработать смолой фиксатор где наболдажник(на котором кнопка) заходит на стержень. Так как при усиленном катание по не совсем ровному асфальту он отлетает(раскручивается.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2015 01:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- лёгкий - прочный - низкая дека

Недостатки

- низкая и длинная дека хорошо ловит бугорки (сделали бы её короче, под одну ногу, было бы лучше) - диаметр колёс всё же мал для дорог Москвы :(

Комментарий

крутой кат, удобнее вела (легче, меньше) для передвижения по городу, но ходить/бегать на своих двоих всё-равно проще и удобнее :)

4
fennec7 Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2015 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочный. Очень прочный. Выглядит потрясающе. По хорошему асфальту не едет - плывёт. Благодаря оригинальной конструкции передней вилки очень устойчивый, можно ехать держась одной рукой. Ручной тормоз - отличное дополнение к ножному. Узкая платформа де

Недостатки

Твёрдые колёса на плохом асфальте делают езду неприятной. При раскладывании оболочка ручного тросика бывает цепляется за заднее крыло. Довольно внушительных размеров (после JD Bug). Может оказаться тяжеловатым для ребёнка.

Комментарий

Самокат был куплен мною для меня же, после того как я распробовал JD Bug, от которого отказался мой сын. Сравнивать, конечно, глупо. Эксплуатирую уже второй сезон. Единственный недостаток - начала отклеиваться фирменная наклейка, что меня немного огорчает, она придаёт немного шарма этому и так оригинальному изделию. Низкая платформа не позволяет пролетать над некоторыми лежачими полицейскими и кочками, но это избавляет от приседания на одной ноге. Если кто не знает, то у самокатчика устаёт одна нога и это не та, которой толкаешься. ;) Несмотря на то, что платформа узкая её длина позволяет мне поставить на самокат сына и доехать с ним до школы. Особого внимания в этом самокате требует разве что lock pin. Это такой штырёк, которым самокат фиксируется в разложенном или сложенном положении. Он стальной, поэтому после езды по лужам брызните внутрь чуть WD-40 или аналогом в отверстие со стороны шариков. А то они могут заржаветь. У меня, после того как самокат перезимовал на балконе, один шарик подклинивал. Цена.. Откровенно говоря, цена - кусь. Даже кусь-кусь. Я себе заказывал с eBay - вышло на пару тысяч дешевле. Но оно того стоит, если вы решили что самокат станет вашим верным помощником в городских джунглях, а не просто так, пару раз прокатиться. Хотелось бы ещё подножку, как у Micro. ;) Ах, да.. Не катайтесь по разбитым бутылкам и стёклам - это может здорово повредить колёса. Удачи на дорогах. :3

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

городской для взрослых, с ручным тормозом, рама из сплава алюминия
  • городской самокат для взрослых
  • рама из сплава алюминия, материал колес: пластик
  • складной
  • 4.3 кг

Общие характеристики

ПроизводительXootr
Типгородской
Возраствзрослый
Число колес2
СкладнойДа

Видеообзоры