Yokohama AC02 C.Drive 2 215/60 R16 99V отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Титченков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2012 00:29, Полезный отзыв?

Достоинства

Данная резина для спокойной езды.

Недостатки

Не управляемая в повороты (160-180км/ч), до этого стояла родная Michelin Primacy HP 215/50 R17 95W, резина просто СУПЕР, в повороты идет как по рельсам, отъездил 75т.км. Не советую Yokohama AC02 C.Drive 2. 215/50 R17 95W.

Комментарий

Я люблю быструю езду, это резина не для меня. Ford focus III

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2013 16:49, Полезный отзыв?

Достоинства

если только для хороших загородных трасс

Недостатки

резина Yokohama AC02 C.Drive 2 один полный недостаток.

Комментарий

В управлении резина ВЯЛАЯ!!! Ни какого драйва! Перестроиться быстренько из ряда в ряд не получится, резина как-будто прилипает к асфальту. Для меня полное Г!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2013 19:48, Полезный отзыв?

Достоинства

их нет

Недостатки

на мокром асфальте НЕ управляема. В колею если попадает машина начинает носит из стороны в сторону.

Комментарий

Резина поставлена на легковой ситроен. До этого мишелин. На мокром асфальте при 60 км занесло и выкинуло на встречку. Вялая на отклик тормоза. На сухом асфальте любая резина хороша. Не советую.

1
Смирнов Игорь Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2013 15:44, Полезный отзыв?

Достоинства

вот читаю, и думаю, зачем люди тут ВРУТ что она в дождь рулится!? ведь это не так!!! а если тормознуть на мокром асфальте. то несет её, ЕЁ РЕАЛЬНО ТАЩИТ! она в дождь НЕ УПРАВЛЯЕМА! на сухом покрытии даже "кордиант" или "кама" едет нормально (в овощном сти

Комментарий

2
Атов Алл Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2014 07:19, Полезный отзыв?
67

Достоинства

отлично тормозит на сухом асфальте, чуть хуже на мокром. хорошо глотает неровности.

Недостатки

очень мягкая, колею не держит, в поворотах сносит, очень - очень быстро изнашивается.

Комментарий

купил в начале июля 2013г. проехал за лето и осень почти 17 т.км. сточилась на 80% (до контрольных меток осталось по 0,5мм), до этого стояла Bridgestone проехал за два с половиной сезона порядка 40 т.км. сточил до контрольных меток. Bridgestone на 1000 руб. дороже, а в итоге ... Второй раз Yokohama C.Drive 2 215/55 R16 не куплю и никому не посоветую.

1
Ефремов Андрей Пользуюсь: Более года
29 марта 2014 11:29, Полезный отзыв?
76

Достоинства

Незнаю что и сказать, цена наверное.

Недостатки

Дорогу не держит, в поворотах тащит и конечно же шум.

Комментарий

Для своей цены пойдет. Брал 195/50 15r стояли на 2112 Cupe, достались от старого хозяина. На малых скоростях держит нормально, больше 100 гудеть начинает (ставил после неё мишлен зимнюю с шипами и то меньше шума на порядок). После 130-140км начинается плавание даже на сухом асфальте. Делал развал (думал он виновен) все то же самое не помогло. И самое главное шишки набивает только так. 2 шишки абил на скорости 40-60 км был просто в шоке от этого. Диск целый а резине хана, купил новое одно колесо через полмесяца на нем опять шишка даже не понял как и удара не было! Жесткость ожидает желать лучшего. Не советую, проездил 1 сезон и до меня пол сезона старый хозяин (от него уже были на двух колесах шишки). Сказал резину поменяй я не послушал и отремонтировал, набились в другом месте. Эта резина для очень аккуратной езды! Хочу поставить на ютот сезон бриджстоун MY- 02 посмотрим её.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2014 08:57, Полезный отзыв?
38

Достоинства

крепкая боковина, тихая, мягкая.

Недостатки

качество изготовления оставляет желать лучшего, застревают камешки и "камнище".

Комментарий

Всю жизнь ездил только на Yokohama, зимой, летом, преимущественно на R14/185/65. Старая резина совсем износилась и этой весной не задумываясь пошел и купил комплект этой резины. Переобул на литье, балансы были не больше 15 грамм, одно даже сразу в 0/0 встало. Поездил спокойно два дня все отлично, не шумит, тормозит, дожди, грязь - все хорошо. Выехал за город стало бить от 90-110 км/ч так, что руль чуть не оторвало. Вернулся на шиномонтаж, перебалансировать и о чудо - на всех колесах балансировка сбилась (камушки из протектора конечно все вынули). Баланируем и выходит что на каждое колесо уже по 15-25 грамм. Думаю ладно, пойдет. Возврат на трассу и теперь уже 110-120 км/ч руль не слушается. Вечером заехал на СТО, посмотрели всю подвеску, ступичные, рейку - все в идеальном состоянии. Поехал тогда на другой шиномонтаж, там спецы выставили все необходимые настройки, проверяем баланс - все колеса 0/0. Описал им проблему, стали разбираться и выяснили, что боковых грыж и порезов нет, а вот посередине протектора на двух колесах есть мааааленькие кочки, сказали резина сформована на заводе некачественно. Возвратился в магазин где брал - дали от ворот поворот, сказали, что сам в процессе эксплуатации загубил на ямах резину, или предоставить им бумагу из независимой экспертизы. Вообщем резиной не доволен, сделана в России. И еще один ее недостаток - она собирает в протектор все камни, как большие, так и мелочь всякую, цоканье очень уже надоело. P.S. Старая резина была Made in Japan, стерлась за 3 сезона в ноль.

3
Остапченко Владимир Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2015 23:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Цена, внешний вид, мягкая

Недостатки

Шумит! (жаль, в отзывах нельзя капслоком писать). Шумит (ещё раз)!

Комментарий

205/60 R16 96V, Сделано на Филипиах Кто писал, что она тихая? Вы что, раньше на тракторе ездили??? Стояла на Шевроле Эпика штатная Kumho KH15. Немного шумела и за 3 года появилось пару шишечек. Решил поменять в этом сезоне. Долго выбирал, и вляпался :( После 40 км/ч начинает просто гудеть, после 90 км/ч уже совсем плохо, через 15 минут реально напрягает! При балансировке на литых штатных дисках добавили на каждое колесо по 85-90 грамм. По мягкости нормально. Не хуже штатной. Но если была бы жёстче, то совсем расстроился бы... Но по шуму, блин, после шипованной Кумхо такое впечатление, что даже громче стало :(((

2
kruazett2008 Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2015 15:46, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Цена, внешний дизайн

Недостатки

Не держит колею. Бросает в разные стороны. Страшно ездить на такой резине. Мне приятель советовал не брать , по этой же причине - я не поверил. Сегодня первый день. Я в шоке, что делать? При этом ходовая у меня свежая, диски новые, сделал специально разва

Комментарий

Не советую брать эту модель 205/55/16 Н

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 мая 2015 09:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

относительно недорогая модель

Недостатки

шумная. стоит гул даже на небольшой скорости.

Комментарий

желал лучшего. до этого ездил постоянно на yokohama, нареканий не возникало, но в этот раз покупкой не доволен.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2015 10:05, Полезный отзыв?
20

Достоинства

цена, управляемость

Недостатки

аквапланирование

Комментарий

год выбирал резину, присматривался к Sava, к Toyo и этой... В результате одни огорчения. Резина с 2013 года выпускается в Липецке. Менеджеры меня уверяли, что резина, выпущенная на новом оборудовании будет значительно лучше, чем импортная на старом... Я повёлся. Результат - вчера разбил машину. Она не остановилось на 6 метрах торможения по влажному асфальту со скорости около 50 кмч. Для сравнения: моя дубовая континенталь 2006 года лысая как коленка без проблем справлялась с такими ситуациями. Я даже не задумывался над погодными условиями. Опасаясь финансовых проблем в результате использования лысой резины поменял её на эту... За что боролся, на то и напоролся... По отзывам выбирал мягкую резину,- ага, вся машина дребезжит как и на старой, если снизить давление в колёсах до 1.9 становится более-менее приемлемо. Теперь думаю, что с ней делать. В общем, это первый случай, когда отзывы на маркете не оправдали моих ожиданий... Быть может дело в производителе. Но вывод я сделал на всю жизнь: теперь только импортная резина. Сто раз пожалел, то не купил ту же Sava Prefecta 2012 года выпуска. Поставил такую отцу на тойоту из за её дешевизны и моему удивлению не было предела: она мягкая, тихая, хорошо тормозит и дешёвая. Вывод: чудес не бывает.

1
Рыков Роман Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2015 10:27, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошо держит дорогу

Недостатки

ГУЛ!!!

Комментарий

Ездить абсолютно неозможно из-за шума. На любом асфальте и при скорости свыше 20 км/час. Российское производство. Видимо качество резины очень зависит от места изготовления.

1
петров александр Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2015 11:56, Полезный отзыв?
21

Достоинства

все достоинства перекрывает гул

Недостатки

Ужасно шумная стоит гул даже на небольшой скорости

Комментарий

смотрите других производителей про Yokohama AC02 C.Drive 2 забудьте

3
Саберов Роман Пользуюсь: Более года
16 июля 2015 13:26, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший расход

Недостатки

гул на асфальте увы есть

Комментарий

До этого 4 года катался на прошлой yokohama C-Drive. Всё было отлично, всем был доволен. И поэтому решил не менять марку и тип шин когда та уже стёрлась и начало кидать машину в колеях с водой на 100км/ч. А вот эта конечно дорогу держит отлично, но с 80км/ч на некоторых асфальтах начинается гул. Залезал под машину, смотрел подкрылки и ничего не нашёл. Вывод, что гудит резина. При резком торможении и блокировке колёс поворот руля, увы, роли не играет, машина идёт прямо даже с вывернутым рулём. По другим показателям остался доволен, дорогу держит отлично, резина толстая, боковины прочные, порвать её будет сложно думаю.

2
Mag Nazar Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2015 20:59, Полезный отзыв?
23

Достоинства

здесь могу отметить разве что низкую цену на эту модель

Недостатки

гудит , износ , да и рисунок не ах ти.

Комментарий

брал эту модель на тойоту камри 215/60/16 . Сказать что разочарован , ничего не сказать . Ужасно шумная , на любой скорости! Будь то 40 или 120км. Про ход авто , положительного тож мало. Ощущение что ты не стоишь на ногах, а где то по волнам плаваешь. Ну и самый главный недостаток!!! За один сезон, стер шину на 70-80 Те кто пишут здесь , что резина хороша, видимо просто не ездили на норм резине . Впрочем как и я сам. Так как после взял Бричстон и понял для себя , экономить на шине больше не буду. Небо и земля!

1
Леонтьев Виктор Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2015 19:12, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Сплошное разочарование!!!!!!!!!!!!

Недостатки

Ужасно водит машину во все стороны с выше 120 км.

Комментарий

Приобрёл эту резину в замен первой С драйв. Надеялся что С драйв2,резина российского производства будет не хуже. Как только её поставил сразу же почувствовал не адекватность руля. Подумал что просто пока не привык к новой резине. Когда выехал на трассу понял что это просто ужас!!!! Машина после 120 начала рыскать влево в право по дороги,руль стал такой как будто колёса не касаются асфальта вообще. Не стоит ёё брать,она реальна опасная.Буду продавать и брать бриджстоун.

3
Чела Давид Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2015 16:50, Полезный отзыв?
17

Достоинства

боковина крепкая,

Недостатки

слаба на мокрой дороге, шумная даже с хорошей шумкой, пробежала 40 тыс, протектора осталось 30D0?зжу больше по трассе,

Комментарий

3
tema.23.ne Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2016 09:45, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Тихая, неплохо держала

Недостатки

По два прокола в сезон, износ 100% за 40-50 тысяч км достаточно аккуратной езды

Комментарий

Стояла на Lancer 9 в штатной размерности 195/60R15. За счёт мягкости очень тихая, зато стирается так же очень быстро. Скорей всего из-за этого же очень цепляет саморезы и прочие мелкие металлические предметы. До этой резины не было ни одного прокола за 150+ тысяч км. В итоге снял резину после второго сезона.

3
Tumantsev81 Пользуюсь: Более года
24 февраля 2016 20:31, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошо держит дорогу, по мокрому асфальту и глубоким лужам отлично, малый износ

Недостатки

Шумная пипец, после 50 км\ч и до 80 км\ч начинает сильно шуметь. потом с увеличением скорости немного шум уменьшается, плохо балансируется

Комментарий

2
мельников олег Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2016 20:48, Полезный отзыв?
24

Достоинства

мягкая

Недостатки

очень мягкая. ушла в ноль за 15000 пробега

Комментарий

не советую

3
егоров евгений Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2016 19:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хорошо держит дорогу до 120

Недостатки

стоит на акценте 185\60 r14 после 120 начинаю ловить морду резина прошла 40000 стерлась на 50 % и ужастно стала шуметь

Комментарий

в принципе резина нормальная на твердую тройку но лучше чуть добавить и купить- экопию 150

2
Вилков Дмитрий Пользуюсь: Более года
19 апреля 2016 08:57, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Неплохая устойчивость, управляемость

Недостатки

Шум

Комментарий

205/55/R16. Главная проблема - это ШУМ! После зимней Goodyear Ultra Grip Ice 2 шума от колёс стало в два раза больше! Впервые разочаровался отзывами на маркете: столько хороших отзывов, а резина почти в два раза дешевле оказывается заметно лучше по комфорту...

3
krykir Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2016 23:34, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Мягкая, держит дорогу по прямой.

Недостатки

Как корова на льду, расход бензина увеличился,люфт в руле +15%, больше движений рулем совершаешь, тяжесть при перестроениях.

Комментарий

Скрость не любит,60-80 км ее конек.

1
Сапронов Николай Пользуюсь: Более года
19 мая 2016 16:18, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Цена

Недостатки

На мокрой дороге ужасно ведет себя, ни какой устойчивости как на рельсах, после 100 км/ч страшно ехать, при поезде по какой либо линии разметки чувствуешь как зад автомобиля заносит, шумновата.

Комментарий

Использую 215/55 R16, на Opel Vectra C. Ни когда бы не взял такую модель шины, даже за меньшие деньги. До этого стоял bridgestone turanza, лысый держал мокрую дорогу в миллион раз лучше.

3
ilya.corolyovu Пользуюсь: Более года
21 мая 2016 11:00, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Протектор водоотталкивающий

Недостатки

Не балансируется !!! после 100 км.ч начинается пипец.

Комментарий

первый раз купил новую резины и разочаровался,буду ездить на б/у

2
Фрунза Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2016 14:15, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена российских шин

Недостатки

Управления на мокрой дороге

Комментарий

Тормозит ужасно на мокром асфальте

3
Filippov Aleksandr Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2017 19:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нормальная резина(средняя). износостойкость 50км где то(почитаешь отзывов, так у кого то за сезон стирается)

Недостатки

см. коментарии

Комментарий

я не гонщик, но и не овощ. в сухую погоду вроде всё хорошо. а вот в сырую пробуксовки на старте, заезд в лужу(на скорости) сопровождается мокрыми штанами(не только спереди), на кольцевой лучше не перестраиваться(где колеи с водой). нелюбовь к воде появилась на третьем году эксплуатации(где то 15км в сезон). до этого юзал АС01 таких проблем не замечал(хотя ездил на ней 2 года только), гудиер дурагрип тоже были лучше. сейчас присматриваю данлоп или ханкук.

3
Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2017 18:18, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Мягкость, держак

Недостатки

Уязвима до шишек и боковых проколов, дорогая, отсутствие РанФлата, несимметричный рисунок протектора

Комментарий

За месяц -2 колеса на идеально ровной дороге, может из-за жары резина потеряла свойства, но оба колеса бахнули прямо в пути! С одним я запорол, наехал на бордюр, моя вина, но резина могла бы быть и выносливее. На заднем колесе начинается шишечка. Наша "кама" и то серьезней себя ведет в таких ситуациях, а стоит в 3 раза дешевле.

3
Щербаев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2017 14:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достаточно тихая резина. Мягкая. Хорошая управляемость.

Недостатки

Слабая боковина. На яме порвало две шины.

Комментарий

2
Измайлов Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 10:37, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Низкая цена

Недостатки

Безумно жёсткая резина!все ямы,стыки проходит будто на низкопрофильной резине(резина 205/55/15)

Комментарий

Не советую резину

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yokohama AC02 C.Drive 2

от 2741 руб

2.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/60 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля195 / 235 / 225 / 215 / 205 / 185
Высота профиля45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 40
Диаметр14 / 18 / 17 / 16 / 15
Индекс нагрузки92 / 93 / 94 / 95 / 97 / 98 / 99 / 91 / 88 / 87 / 86 / 85 / 82 / 100 / 96
Максимальная нагрузка (на одну шину)650 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 630 / 615 / 560 / 545 / 530 / 515 / 475 / 800
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры