Эллиптический тренажер Proxima Enima II отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Быстров Антон Пользуюсь: Более года
27 сентября 2016 20:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дает нагрузку на большинство групп мышц, мобильный

Недостатки

временами поскрипывает

Комментарий

Неплохой тренажер для дома и офиса. Шаг очень естественный, после занятий болят только мышцы, но никак не суставы (знаю, о чем говорю, намучился с предыдущим). В комплекте с данной моделью была бутылочка для воды. Очень радует экономный расход электрической энергии и передний привод. Дополнительным плюсом выступает складная конструкция, позволяющая быстро убрать тренажер при недостатке свободного пространства. Как по мне, то немного врут показатели пройденного расстояния и сожженных калорий. Для меня это не очень важно, т.к. больше ориентируюсь по физическому состоянию своего организма.

5
Панюшкин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2016 19:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

складной, не требует специфического обслуживания

Недостатки

нет встроенного телевизора

Комментарий

Выбор был непростым, но я остановился на модели Enima II. Тренажер приглянулся мне своей складной конструкцией, умеренной ценой и достаточно хорошей функциональностью. Забирал из магазина сам и устанавливал тоже сам. В нормальном режиме тренажер очень устойчив, но при пиковых нагрузках есть легкие раскачивания. Множество тренировочных программ с регулировкой уровня нагрузки позволяют заниматься даже нашему младшему сыну. Дизайн устройства также неплохо проработан, все детали изготовлены из качественных материалов, ничего не скрипит.

5
Пентюшкина Саша Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2017 12:34, Полезный отзыв?
3

Достоинства

позволяет тренировать все тело

Недостатки

пока нет

Комментарий

При регулярных занятиях можно поддерживать в тонусе весь организм. В отличие от моего предыдущего китайского тренажера, Проксима не гудит и не скрипит. Очень нравится естественность шага, нагрузки на суставы нет никакой.

5
Рудавка Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 16:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

простой и подойдет даже детям

Недостатки

нет

Комментарий

У меня два сына. Купил тренажер для них. Занимаемся уже почти год, и пока никаких жалоб. Вот только потерлись платформы для ног, но это из-за того что пользуются им регулярно 3 человека. По результатам тренировки, компьютер дает фитнес-оценку, что является дополнительным мотиватором. За все время поменял один подшипник. Во время занятий грохота нет. Скрипы тоже отсутствуют.

5
Радыванюк Таня Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2017 17:42, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Один из лучших подарков от моего мужа, согнала лишний десяток килограммов. Занимаюсь 2-3 раза в день, не скучно, т.к. есть подставка для планшета, смотрю разные фильмы, сериалы. Нагрузку можно подобрать любую. Также в памяти вшиты готовые тренировочные программы. Ширина между рукоятками подобрана идеально – руки не затекают. Не понравился тонкий кабель питания! Однажды сын зацепил его ногой и оборвал, пришлось менять.

5
Семенко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2017 21:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В целом все хорошо.

Недостатки

У меня рост 186 см и мне не хватает высоты рычагов. На мой рост тренажер явно не расчитан. Думаю, подойдет людям до 180 см.

Комментарий

Модель в общем соответствует описанию, в целом с оценкой 5 звезд согласен. Минус звезду можно поставить за то что не предупреждают что он для не высоких людей.

5
Нилульникова Света Пользуюсь: Более года
3 сентября 2017 13:43, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Тренажер приобретался в спортмаге моим мужем. Понравилось все, от акционной цены до стильного дизайна и неплохой функциональности. Перед покупкой дали протестировать. Отметила для себя хорошую устойчивость и тишину в работе. Даже при максимальной интенсивности тренировки исходит только небольшой гул. Движение основных органов тренажера происходит плавно и без рывков. В бортовой компьютер вшиты различные тренировочные программы. При желании, можно и жирок на бедрах «погонять» и мышцы как следует напрячь.

5
Киптилов Дмитрий Пользуюсь: Более года
24 сентября 2017 16:10, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Хочу порекомендовать эллипсоид Проксима Enima II всем, кто желает приобрести надежный недорогой тренажер для дома и готов закрыть глаза на мелкие недостатки. В частности, практически сразу появилось небольшое поскрипывание пластиковых элементов. Сразу скажу, что проблема устраняется самостоятельно за несколько минут. В целом, производителям удалось обеспечить вполне хорошую биомеханику. Мышцы работают очень эффективно и при этом никакой боли в суставах. Дисплей достаточно большой и выводит всю требуемую для тренировки информацию. Станина обеспечивает хорошую устойчивость и выполнена из прочных материалов. Нагрузка корректируется без отрыва от тренировки специальными активными кнопками.

3
Kuter Serj Пользуюсь: Более года
3 ноября 2017 22:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Складной, легко собирается/разбирается, хорошие резиновые ножки, подходящие для ламината

Недостатки

Начал скрипеть через 2 часа тренировок, что-то внутри начало тереться с ужасным звуком через 6 часов тренировок при мощности 200-300Вт

Комментарий

Лёгкий, ножки расположены близко к центру, из-за чего довольно сильно раскачивается - можно поправить, положив сверху что-нибудь тяжёлое (блины для штанги, например)

4
Легезин Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2018 10:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочный, плавная нагрузка, складной.

Недостатки

Встроенный компьютер явно от велотренажера. Врет как по темпу так и пройденному расстоянию. Пульс на ручках можно сказать что не измеряет вообще, с кардиодатчика (Polar H10) периодически занижает показания! Инструкция к нему туманна и не описывает функц

Комментарий

Тренажер хорош прочностью рамы и возможностью сложить.

3
RCS-E Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2018 16:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Складной. Первые пара дней была эйфория от покупки, мягкий ход хорошие нагрузуки, все были довольны.

Недостатки

Через неделю появился скрип. Так же перестал отображаться пульс. При хорошем темпе поднимаются передние ножки. Меню компьютера- голову сломаешь. Ждем мастера, посмотрим что скажет.

Комментарий

5
Мозолькин Олег Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2018 00:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный дизай, простота сборки, надежность конструкции, легко вместился в упаковке в легковой автомобиль В класса. Плавность хода, управление на рукоятках, usb разъем для зарядки телефона, можно складывать, но сильно не расчитывайте что сэкономите много

Недостатки

На максимальной нагрузке может покачиваться, но не критично. В компьютере нет возможности просмотреть историю за все время использования. Не информативная инструкция, нет инфы как провильно отрегулировать по полу и как прокинуть провода к монитору.Без доп

Комментарий

Рост 176см, вес 105кг (был).Пошел третий месяц использования (3-4 раза в нед.по 40-50мин.), раньше на тренажерах вообще не занимался, поэтому брал исходя из рекомендаций в интернете, купил за 39000 на ав..то новый, собрал часа за 2-2,5, во время сборки оценил качество конструкции тренажера, металла много, все тяжёлое и качественно сваренное, порадовал как упакован крепеж-удобно, инструмент лучше использовать свой, в комплекте не очень надежный.Долго настраивал по полу чтоб ничего не стучало и не шаталось, хотя поверхность идеально ровная. В эксплуатации тренажер очень хорош-тихий, ход плавный, легко регулировать нагрузку, пульс меряет довольно точно, но только на неподвижных рычагах, длины шага для моего роста вполне достаточно. Программ много, я использовал пока только 2. В начале показалось что до максимальной нагрузки не дойти, сейчас около 60-70% времени тренируюсь на максималке-для проффесионалов наверное слабоват будет, женщины и новички/любители -отличный вариант.Народ пишет про скрипы, да иногда появляются, как объяснял продавец скорее от неправильной регулировки по полу и из-за отсутствия смазки, силиконовая вполне справляется. За эти деньги лучше варианта я на рынке не нашел, в приоритете стоял вес маховика, длина шага и максимальный вес пользователя, покупкой доволен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электромагнитная система нагрузки, вес пользователя: до 135 кг, маховик: 20 кг, программ тренировки: 18, длина шага: 51 см, ДхШxВ: 170x71x179 см, вес: 58 кг
  • эллиптический тренажер
  • электромагнитная система нагрузки
  • длина шага 51 см
  • маховик 20 кг
  • вес пользователя до 135 кг
  • ДхШxВ: 170x71x179 см, вес 58 кг
  • встроенных программ: 18
  • измерение пульса
  • фитнес-оценка

Общие характеристики

ПроизводительProxima
Система нагрузкиэлектромагнитная
Вес маховика20
Складная конструкцияда
Максимальный вес пользователя135
Возможность профессионального использованияДа
Эргометрда
Длина шага, макс51
Встроенные программы тренировкида

Видеообзоры