Эхолот Практик ЭР-6PRO отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бабаянц Юлия Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2014 21:42, Полезный отзыв?

Достоинства

Очень лёгкий и компактный, не доставляет хлопот с питанием, хорошая чуйка, лояльная цена за полноценный прибор.

Недостатки

Очень тугие кнопки, навигация по меню при помощи всего двух кнопок крайне неудобна. Маленький дисплей - хотелось бы под весь размер прибора, как на мобилках.

Комментарий

Первой же рыбалки мне хватило, чтоб оценить этот прибор. Прекрасно видна работа балансира, видно вяло интересующихся им окуней по характерному поведению: подъём от дна, зависание на одном уровне с приманкой, поклёвка/уход обратно. Проверил и на мормышке: 2-миллимитровую вольфрамовую мормышку-капельку он в состоянии различить на глубине 2,4 метра, возможно, различит и глубже, но мне идти на большую глубину с мелкой мормышкой просто не было нужды :-). Что балансир, что мормышку он начинал видеть сантиметрах в 10 от дна, правда, тут я вполне допускаю, что не до конца вник в его настройки и мог быть перепад глубины в конусе как раз на эти 10 см, это тоже может дать потерю того, что находится ниже. Режим непосредственного отображения, без всяких рыбок, с некрасивыми дугами, шумами и "тянучками" (pro), просто великолепен: по информативности он превосходит аналогичные режимы имеющихся у меня старичка-двухчастотника маститой фирмы и зимнего китайского одночастотника). О косяках: силачи из Зеленограда сделали кнопки просто зверски тугими: чуйка регулируется плавно, зажиманием на несколько секунд кнопки включения, после чего, удержанием этой кнопки, надо гонять бегающий последовательно вверх-вниз столбец чувствительности. То есть, околевшими, негнущимися на морозе пальцами, приходится плющить эту дубовую кнопку секунд по 10-15. Лазая же по меню, придётся этими самыми пальцами эти кнопки продавить множество раз, ибо управление двумя кнопками (одна - перебор опций по кругу, вторая - типа, enter), априори не может быть удобным. Третья кнопка просто просится сама! В целом же, за возможности прибора, за компактность и питание, ставлю прибору уверенную пятёрку, ибо аналогов по соотношению функциональности/размеров/питания ему просто нет равных. Для зимнего рыбака просто незаменим.

5
Бутенко Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2014 21:39, Полезный отзыв?
17

Достоинства

За такие денежки ВЫ не найдете на рынке ни чего подобного, раззуйте глаза и почитайте инструкцию, а потом опробуйте!!! Да это мать ее русская электроника, но от того еще теплее держать ее в руках, как в детстве электронику с НУ ПОГОДИ "ЯЙЦЕЛОВКА" !!! Я оч

Недостатки

Приходится довольно продолжительно "поднастраивать" после того как вынул/вставил батарею( Т.е. вот если я 4 недели подряд кормлю одно и то же место разумеется на том же самом водоеме, то и настройки на ЭХО мне менять не нужно! Было бы...

Комментарий

В сущьности из-за незнания выбор был между JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition и заглядывался на недорогие Humminbird типа - PiranhaMAX 175 Portable, так вот первый вообще хлам заявленные характеристики адская глубина, сто лучей - фитча, короче мой друг от него выгодно избавился (тссс падения об лед ему вообще не совместимы с жизнью) пользовались им всю прошлую зиму, что касается Humminbird то до 10-12 тыс это просто маркетинг, там за 20 тыс это да вещь! А за 5 тыс можно прикрепить к лодке и радоваться чему-то. На ЭРО-6PRO меня вывел один опытный рыбак правда у него четвертый, с 20-го ноября пользуюсь и не нарадуюсь)

5
Шаталин Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2015 13:34, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Компактный. Работа за счет всего лишь одной пальчиковой батарейки. Пять режимов работы. Прибор стоит своих денег!

Недостатки

Тугие кнопки, настройка и переход между пятью режимами осуществляется за счет двух кнопок, что на мой взгляд неудобно, но разобраться можно!

Комментарий

В целом меня все устраивает в этом замечательном эхолоте. Причем, собирается в России. Эхолот имеет пять режимов: Обработанная информация - режим, по которым отображаются символы в виде рыбок. В процессе разработки прибора и отладки алгоритмов идентификации в память прибора заложены для маленького значка рыбки - карп 150 грамм; для среднего значка рыбки - карп 500-700 грамм; для большого значка - карп 1 и более кг. Профессиональный режим - режим при котором отображается необработанная информация (информация в "сыром виде"). Режим флешер для рыбалки с балансиром. Режим глубиномера с выводом информации о напряжении батарейки и температуре воды. Режим демо для тестирования прибора вне водоёма. Например при покупке я перевел прибор в режим демо и расположил датчик на расстоянии от пола. На дисплее должно отображаться расстояние в сантиметрах от пола до датчика. Если этого не происходит, то прибор неисправен. Глубина обнаружения рыбы (по техническим характеристикам) до 25 метров. Датчик (излучатель) с однолучевой (40 градусов). В приборе есть подсветка. В режиме обработанной информации можно вывести шкалу для просмотра глубины в метрах.

5
пяткин анатолий Пользуюсь: Менее месяца
19 ноября 2015 05:07, Полезный отзыв?
8

Достоинства

удобный, компактный, многофункциональный

Недостатки

нет

Комментарий

оправдал все мои ожидания

5
kovalev-vitek81 Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2016 04:40, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Удобный в использовании

Комментарий

Очень доволен покупкой.

3
chamin nik Пользуюсь: Более года
23 ноября 2016 09:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий,мобильный,хорошо пробивающий толщу воды,удобный экран. Малый расход зарядки батареи.

Недостатки

Жёсткие кнопки подстройки.Через год оболочка на кнопках полопалась и в прибор стала попадать влага,экран стал запотевать,В следующюю зиму эхолот стал глючить,при -10,-12 градусах. Зависает картинка или совсем отключается.Приходиться греть его во внутренем

Комментарий

Пробовал ставить летом на лодку, неплохо поработал на Волге. При небольшом ходе отлично показывает дно.

4
Митрофанов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
28 ноября 2016 15:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Легкий, очень компактный, легко работать на морозе

Недостатки

Все в соответствии с описанием на эхолот, лишнего не обещали.

Комментарий

Достаточен по функциям для рыболова "средней руки", в самодельном меховом чехле занимает минимум места в ящике рыболова.

1
Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2016 00:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

компактность, мобильность, точность показаний

Недостатки

Умирает датчик через 2 года вне зависимости от частоты использования.

Комментарий

Эхолот классный, очень помогал на рыбалке. Но есть огромный недостаток- деградация датчика( поломка). Спустя 2 года использования перестал работать должным образом у меня и у 2 моих знакомых, симптомы одни- практически нулевая чувствительность, скачет показатель глубины, не тестируется в демо режиме. На оф группе в Вк Самара заблокировали, помочь с данной проблемой отказались, я им продажи понижал своим постом.

4
romanwww123 Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2017 13:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь по 2 месяца,все отлично.Теперь хоть знаю когда рыба неактивна подбираю проводку.

Недостатки

Минус пока только один навигация двумя кнопками.За это 4 звезды.

Комментарий

4
Зобнин Андрей Пользуюсь: Более года
22 марта 2017 17:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

долгая "жизнь" от одной батарейки, компактность, цена

Недостатки

блики экрана

Комментарий

пользовался только летом двигаясь на моторе не быстрее 8км/ч. Остался очень доволен. Рельеф дна показывает отлично, специально сравнивал показания с импортным более маститым эхолотом из соседней лодки. Да, один луч и экран маленький, блики чаще, чем у дорогих соперников. Но у соперников и габариты больше и место в лодке для аккумулятора как всегда не хватает. А тут всего одна батарейка дней на 5! Крепление под датчик составил из FASTen. Экран на скамье лежит, хочу приклеить к борту тонкую мет.пластину и туда прикреплять, так меньше бликов.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

эхолот, портативный, ч/б экран, 64x128 пикс., 1 луч, глубина до 25 м
  • эхолот с трансдьюсером в комплекте
  • ч/б экран, 64x128 пикс.
  • глубина сканирования до 25 м
  • 1 луч
  • портативная конструкция
  • питание от батареек/аккумуляторов

Общие характеристики

ПроизводительПрактик
Типэхолот
Расположение корпусапереносное
Трансдьюсерв комплекте
Питание от батареек/аккумуляторада
Тип экраначерно-белый
Количество лучейда
Боковое излучениеДа
Звуковая сигнализацияда
Определение размера/глубины рыбыда

Видеообзоры