Рюкзак Pinguin Explorer 100 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шувалов Виталий Пользуюсь: Более года
15 декабря 2014 21:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобная спина (!), 2 ручки для переноски сверху, отдельный "вход" снизу, достаточное количество карманов, прилагается накидка от дождя, адекватный вес, нормальная цена

Недостатки

Иногда не очень удобен пояс, но в походе привыкаешь; нет кармашков на поясе

Комментарий

Собрался в первый горный поход и очень долго выбирал рюкзак. В первую очередь смущала неудобная (для меня) конструкция спины в большинстве представленных в продаже рюкзаков. Как и рекомендовали в турклубе, рюкзаки я мерил, набивая в магазине килограммов по 20. Имеющиеся везде в продаже модели Tatonka и Deuter казались спине очень неудобными. Понравился Osprey, но они слишком маленькие и дорогие. Перемерил в итоге, чуть ли не все модели рюкзаков в специализированном торговом центре, в итоге остановился на Pinguin Explorer, который случайно обнаружился всего в одном месте. За 2 ручки сверху удобно переносить около палатки. За дальнюю от спины - удобно надевать рюкзак на участниц (девушкам обычно тяжело надевать рюкзаки самостоятельно). На тренировочном выходе провёл давал свой рюкзак в тест-драйв разным участникам: им мой рюкзак нравился, мне их рюкзаки - нет. В результате руководитель даже купила себе такой же рюкзак. Рюкзаки чешские, отзывы в сети по нему, в основном, чешские, а на русском - с украинских доменов, к нам, похоже, везут мало. А жаль. Летом 2014 покупал за 7800 р. Прошёл с рюкзаком горный поход 1КС по Тянь-Шаню, 2 недели, вес рюкзака в походе был 20-25 кг. О выборе рюкзака ни разу не пожалел. Рекомендую!!!(только в любом случае не забывайте мерить нагруженный рюкзак при выборе - спина у всех разная!)

5
Караловон Леонид Пользуюсь: Более года
25 января 2015 12:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Прочный и объемный. Есть накидка от дождя.

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Купил в сентябре 2014 в туристическом магазине Харькова за 2100 грн. Приобрел для длительных походов, но пока, именно в походе его не использовал. Учеба :(. Живу в общежитии, возил в нем картошку и все что нужно для жизни) Рюкзак полностью набивал, сколько влезало ( 20 - 25 кг). Отлично себя показал! Все качественно прошито. Вес рюкзака довольно легкий, если учитывать его объем. Советую рюкзак для длительных походов!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

трекинговый, анатомический, унисекс, Складной стул — нет, Вывод питьевой системы, 100 л, Детский — нет
  • Назначение: трекинговый
  • Тип конструкции: анатомический
  • Пол: унисекс
  • Складной стул: нет
  • Вывод питьевой системы: есть
  • Объем: 100 л
  • Детский: нет

Общие характеристики

ПроизводительPinguin
Тип конструкциианатомический
Назначениетрекинговый
Объем100
Отделение для ноутбукада
Боковые карманыДа
Грудная стяжкаДа
Поясной ременьДа
Полунисекс
Цветголубой / зеленый / черный
Детскийда

Видеообзоры