Палатка Maverick ULTRA PREMIUM отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Нарбеков Андрей Пользуюсь: Более года
29 января 2014 12:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

быстросборный каркас, качество, интерьер и экстерьер

Недостатки

нет

Комментарий

Поделюсь ка я своим впечатлением о мавериковской продукции. Купил Ultra Premium по совету друзей. Первый выезд пришелся на майские праздники, на место приехали ближе к 2-м часам ночи, с налобными фонарями достаточно быстро ее установили, хоть она далеко и не маленькая. Собирали вдвоем, т.к был шквалистый ветер, да и опыта сборки такого рода тента у меня не было. Хочу сказать сразу, быстросборный каркас просто чудо, очень удобно, в темноте собрать палатку за 5 минут это дорогого стоит. Палатка очень большая, ну для этого и брали - большой кемпинг, места хватило на 4 человека + большой тамбур, где мы с ребятами 3 вечера подряд сидели с рюмочкой чая. Заметили что если отстегнуть внутреннюю палатку, то получиться вполне себе приличный шатер, так что для тех кто хочет сэкономить, то вполне себе даже идея. По поводу ветроустойчивости: палатка стояла, как вкопанная, даже при ветре 12-15 метров, это тоже очень порадовало. Жена теперь со мной ездит периодически, ей палатка тоже понравилась, просит еще Cosmos 400 взять, наверно, придется раскошелиться.

5
aztek-p.p Пользуюсь: Несколько месяцев
4 ноября 2014 08:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Большая, просторная, возможно использование вместо шатра на компанию 6-8 человек при снятой внутренней палатке. 2. Неплохая ветроустойчивость 3. Быстрая установка 4. Хорошая вентиляция 5. Встаешь в полный рост

Недостатки

1. Недоработана внутренняя пататка 2. Вес 3. Цена

Комментарий

Приобрели данную палатку у официального представителя в интернет-магазине в феврале со скидкой. Доставка через Желдорэкспедицию в Магадан без нареканий. Брали палатку с большим тамбуром (взамен 3-х местной Tramp Grot) и ни разу с женой не пожалели. Использовать стали прстоянно с середины мая, как только погода в Магадане стала позволять выезжать на выходных с ночевкой на природу. Сезон закончили в 20-числах сентября. Использовали на побережье Охотского моря, и в иных различных местах - как правило на берегах рек и озер. Не раз попадали в дождь и в ветер, погода в этом году не баловала. Нигде ничего по швам не побежало, не порвалось, качество изготовления оказалось на высоте. Установка. Ставится быстро, уже в сентябре ставил один, за лето приноровился. К палатке сразу брал пол, который совершенно не лишний оказался. И колышки 30 см длиной в количестве 20 штук. Высота палатки радует, вставать в полный рост комфортно. Предбанник. В предбаннике места масса, помещается немало разного бутора, ставим маленький столик, разборную природную тумбочку и два раскладных кресла. И еще масса места остается. Внутренняя палатка. Высокая, окна окрываются со всех 4 сторон (со всех сторон москитной сеткой дублированы), так что в жаркую погоду (в этом году такой у нас не было) будет, думаю, комфортно, если еще и на внешней палатке окна открыть. По размеру комфортно размещаться втроем, вчетвером тоже без проблем. А для двоих на нормальном надувном матрасе еще и личное простраство с каждой стороны остается. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, 1. производитель не предусмотрел возможность открывать на внутренней палатке одновременно одной молнией полог вместе с москитной сеткой. И то и другое надо открывать отдельно, что не радует. 2. Во внутренней 4-х местной палатке карманы под мелочевку всего в количестве 2 штук, и расположены строго по диагонали в противоположных углах. Видимо, предполагается, что спать надо валетом :-))) В целом палаткой довольны и надеемся, что прослужит еще не один сезон.

5
Ларионов Геннадий Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2016 18:48, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Долго копил на высокий 195см (!) и надежный кемпинг на подобном каркасе и вот ,наконец, приобрел. В первую очередь хочу выделить отличное качество материалов. Хороший внешний цент с защитой от ультрафиолета, второй год подряд палатка стоит на Югах под ежедневным солнцем. Тент в отличном состоянии, невзирая на то, что мы сами его немного прожгли, проверяли пропитку от возгорания, по своей простоте душевной. Ну а что такое ливень, я думаю, объяснять не надо - и косой и прямой, ничего нигде не промокло. Большие окна, много разных карманов и навесная сетка в потолке. Предбанник превзошел все ожидания, поставили стол и стулья и наслаждались жизнью. Хочется отметить что в палатке хорошая вентилируемость, палатка открывается с 3 сторон + на крыше сферическая вентиляция, дублированная зонтиком. Ну и отдельная история про установку - это , конечно, сказка. Поддерживаю отзыв aztek-p-p, сначала труднее - потом со второго - третьего все намного проще и быстрее. Складывается просто - дуги расстегнул, свернул и сунул в сумку.

4
Верховод Константин Пользуюсь: Менее месяца
26 мая 2016 10:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большая, удобная.

Недостатки

Весит много

Комментарий

Палатка премиум во всех смыслах)). Купил в прошлом году, в мае, все лето ездил с ней - горы Адыгеи, юга. Разбивали ее и в горах, и на прибрежной линии. Пару раз попадали в ураган, поведение, как и написано - влагоустойчива, ветра не боится. Из плюсов это палатки еще: тамбур большой, высота потолка позволяет стоять в полный рост, внутри есть удобные карманчики. единственно, вся конструкция почти 15 кг весит, от этого уже никуда не денешься.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

кемпинговая 4-местная палатка, 1 комната, 3 входа, геометрия: полусфера, внешний каркас, материал тента: полиэстер, материал дна: полиэстер, проклеенные швы, стеклопластиковые дуги, вес 15 кг
  • палатка кемпинговая, 4-местная
  • двухслойная, геометрия: полусфера
  • внешний каркас, дуги из стеклопластика
  • 3 входа / одна комната
  • вес 15 кг
  • водостойкость тента: 5000 мм в.ст
  • водостойкость дна: 5000 мм в.ст
  • внешние размеры (ДхШхВ) 475х300х205 cм
  • внутренние размеры (ДхШхВ) 210х280х195 cм
  • навес над входом

Общие характеристики

ПроизводительMaverick
Назначениекемпинговая
Внутренняя палаткаДа
Количество мест4
Количество комнатда
Количество тамбуровда
Вентиляционные окнада
Водостойкость тента5000
Водостойкость дна5000
Противомоскитная сеткада
Вес15

Видеообзоры