Велосипед для взрослых Merida Big.Nine 70 (2015) отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пупкин Вася Пользуюсь: Более года
23 ноября 2016 11:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Раздумывал - брать гибрид Crossway или найнер. Езжу и по асфальту и по грунтам ПВД. При весе 95кг выбрал прочность найнера. Позволяет себя модернизировать и улучшать. Неплохая трансмиссия и тормоза.

Недостатки

Педали хрустели - насыпной подшипник. Жесткий шланг гидропровода тормозов протёр каску рулевого стакана до металла. Вообще краска не стойкая, матовая - липнет пыль. Глянец был бы предпочтительней.

Комментарий

Сразу при покупке: поменял хрустящие педали - взял Protek на промах 3лые стоковые покрышки поменял на слики Kenda K1053 42-622, а потом докупил полуслики Swalbe Land Cruiser 47x622 - на них и катаюсь поменял вынос руля на регулируемый Докупил удлинитель штока руля для более прямой посадке при дальних поездках. Докупил полноразмерные металлопластовые крылья SKS и багажник. Докупил звезду 48T стальную (зря наверно, сейчас научился крутить быстрее и на этой звезде редко маленькую звёздочку в кассете включаю). После в разное время заменил: Седло (жесткое, но удобное - ездил 40 км за один присест и нормально - задница не болит, ляжки не натираются) на Brooks Flyer - удобство заметно прибавилось. Руль (нормальный руль, широкий ухватистый, грипсы тоже нормальные) на бабочку Humpert Ergotec hornbar - поставил вертикально - теперь в процессе езды можно менять наклон туловища перехватываясь верх/низ. Вилку (тоже неплохая вилка - сглаживает большие неровности дороги, есть блокировка хода - помогает не терять усилия на раскачивание когда вкручиваешь по асфальту или в горку) на воздушную Manutou Marvel Comp - небо и земля от стоковой. Обод переднего колеса - словил черезрульку при прохождении кросскантрийной трассы - сам виноват - поехал неумеючи - на пистонированный alexrim 20mm - думаю чуть попрочнее стокового будет. Еще поменял подседельный штырь - родной имеет смещение назад и рельсов брукса не хватает чтобы выставить седло так чтобы коленная чашечка была напротив оси педали в переднем положении. Взял карбоновый двуболтовый - еще не ездил, но думаю что кроме правильного положения седла прибавится амортизация. И овальную звезду 36T попробовать взял - взамен родной 32 попробую,. Купить сразу навороченный велосипед не так увлекательно как выбор комплектующих на замену, хоть и получилось по цене как два велосипеда, но зато именно то, что хотелось.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

велосипед для взрослых, горный (MTB) / кросс-кантри, Hard tail, колеса 29", передний тормоз: дисковый гидравлический, задний тормоз: дисковый гидравлический, материал рамы: алюминиевый сплав
  • велосипед для кросс-кантри
  • размер рамы: 15.0, 17.0, 19.0, 21.0, 23.0 дюйм
  • рама: алюминиевый сплав
  • колеса 29 дюймов
  • Hard tail
  • 30 скоростей

Общие характеристики

ПроизводительMerida
Возрастдля взрослых
Типгорный (MTB)
Диаметр колес29
Рама / Рост велосипедиста, см17" (156-170) / 15" (145-160) / 15" (145-160) / 19" (172-180) / 17" (156-170) / 19" (172-180)
Цветсеребристый
Полунисекс

Видеообзоры