Цифровое пианино CASIO AP-650M отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Максим Мельгунов Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2013 10:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

О достоинствах подробно написано в характеристиках. Особых несоответствий пока не обнаружено. Порадовал очень чистый звук без каких-либо шумов, что в наушниках, что без. 64-е ноты инструмент выдаёт легко, чисто и адекватно при любой силе нажатия на клавиш

Недостатки

Теперь о чём реклама умалчивает. 1. Клавиши немного шумные. С другими моделями сравнивать не берусь, но будете выбирать, попробуйте поиграть увернув громкость на 0 на разных инструментах. 2. Корпус сделан из ДСП/ДВП и сверху нечто вроде шпона (натураль

Комментарий

В сети много комментариев о том, что электропианинки Casio не соответствуют ожиданиям. Хотя среди эмоциональных ("пластиковый звук","не понравилась отдача клавиш" и т.п.) нашёл только одну конкретную претензию: быстрый спад громкости, если нажать и удерживать клавишу (сустейн или decay). Да, по сравнению с акустикой, время спада (около 15 секунд) короче. Но так ли часто нужна эта особенность? По поводу "пластиковости" звука скажу, что в этой модели около 30 разных пианин, можно найти и "пластиковое" "электропианино" и звук не менее "стеклянный", чем у Ямах, поэтому не понимаю этой распространённой претензии к Casio. В остальном конкретно эта модель звучит и выглядит как дорогое фортепиано. Уверен, что подойдёт для домашнего использования 90% и более музыкантов и уж точно 100% ребятишек из ДМШ.

5
Березников Александр Пользуюсь: Более года
16 марта 2013 20:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

прекрасный звук и дизайн, очень близкое к рояльному ощущение клавиш, разница имеется, но общего впечатления не портит.

Недостатки

немного мешает потрескивание в педалях

Комментарий

великолепный инструмент за свою цену. готовились к покупке три года, периодически перебирая возможные варианты. Остановились на этом инструменте исходя из характеристик, внешнего вида и отзывов. Окончательный выбор сделал в магазине, потрогав клавиши. Ожиданий не обманул, лучше уже будет настоящий рояль. Всем советую!

5
Матусевич Иван Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2014 22:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличное звучание настоящего рояля, клавиатура удобна и приятна .Солидный дизайн

Недостатки

нет

Комментарий

Всегда скептически относился к Касио, но звучание этого аппарата меня покорило. Сравнивал с Yamaha Arius YDP-162. Спектрометром не проверял, но семплы касио мне показались более теплыми и натуральными, длина семплов тоже ближе к настоящему роялю. Отлично учитывается скорость нажатия клавиш, опять-таки - как в настоящем инструменте. При быстром нажатии задержка звука небольшая, при плавном – увеличивается. С меню первое время были проблемы: не очень удобные переходы (привет инженерам), но как натурально звучащее пианино – просто отличное.

4
Тиванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2014 21:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

звук на 5+.

Недостатки

неудобная навигация меню.

Комментарий

Брали для дома. Что касается звука, то здесь все отлично. Несколько лет присматривались к ЦП и то ремонт, то денег маловато, то сыну не до музыки. Только сейчас собрались и купили. Чувствуется рост техники за последние пару лет: пианино звучит не хуже классического инструмента. Единственное неудобство: все кнопки навигаций находятся слишком близко к клавиатуре, раньше невольно их задевал, но сейчас приноровился играть не сбивая настройки.

5
Волоховский Василий Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2014 11:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

натуральное, глубокое звучание рояля. Возможность управления звучанием с помощью положения крышки. Управляемые уровни чувствительности клавиатуры, управляемый резонанс. Возможность «задержки» молоточка.

Недостатки

запись игры только в wav-формате.

Комментарий

Купили эту модель взамен давно увезённой из дома старенькой «Одессы». Сначала выбирали между моделями PX 100-300, но захотелось купить инструмент на годы и не экономить на его внешнем виде и тем более звучании – остановились на AP 650. Здесь реализована масса технологий, на мой слух максимально приближающих электронный инструмент к обычному роялю. Что хочется сказать – желательно, конечно, слушать в магазине. У нас такой возможности не было – смотрели в интернете ролики, звонили по магазинам, и решились. Явно не прогадали. Тембр рояля полнозвучный, с хорошей динамикой. В нижнем регистре очень выразительный. Дисканты яркие и как-бы искрятся. Очень хорошо сделана имитация деки рояля – две верхние октавы звучат без демпферов, что очень добавляет жизни. Вообще, довольно странную вещь напишу, но инструмент можно назвать живым. Нравится, что есть специфические резонансы и обертона – их явно слышно, и это тоже относит к звучанию акустического инструмента. Понравились нам и ритмы – есть по-сути все, что нужно и для нас, и для детей. Мне кстати интересно – еще не пробовала – записать на флешку все звучание вместе. Инструмент достойный. Хорошо встал в интерьер. Думаю, это все, что могу пока сказать про 650 модель. Надеюсь, отзыв будет полезен.

5
Богатырева Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2014 16:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество звука, приятная клавиатура, богатый функционал по настройке звучания

Недостатки

сначала немного непривычная навигация по функциям.

Комментарий

В целом идеально подходит для обучения и для небольших выступлений. Это пианино способно передавать реальные звуки концертного рояля, используя современную тонгенерацию.

5
Мельникова Кристина Пользуюсь: Более года
12 ноября 2014 22:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

имеет классический корпус, но при этом компактную конструкцию

Недостатки

только домашнее использование

Комментарий

Неплохой вариант для экспериментов и общего музицирования, а также для тех, кто уже профессионально владеет фортепиано. Отдельно хочется отметить качество изготовления: многие мои ученики купили эту модель - у всех работает идеально. Присутствуют бонусы для музыкальных экспериментов: мощный секвенсор, транспозиция, метроном, большое количество дополнительных тембров.

5
Ибрагимова Любовь Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2014 17:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

очень широкий диапазон тембров, звучание, цена.

Недостатки

большой вес, если двигать по квартире.

Комментарий

Довольно дорогая модель, но она того стоит. Для более продвинутых пользователей, есть много нового. Максимальная полифония 256, не пропадают звуки в самой плотной аранжировке. Автоаккомпанемент 180 вариаций, метроном, запись живьём. Смотрится очень выйгрышно, даже в магазине, по сравнению с другими моделями. Дизайн потрясающий и звук соответствует заявленной стоимости.

5
Алещенко Вадим Пользуюсь: Более года
27 ноября 2014 22:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Удобное управление, превосходный рояльный звук. Разницы просто не чувствуешь. Дизайн

Недостатки

Цена

Комментарий

Покупал инструмент в обычном магазине. По ощущениям при нажатии клавиш, Касио превосходит ближайшие аналоги. По моим ощущениям - это максимально приближенная к оригинальной механике фортепиано. Если среди читающих есть непосвященные, то для начала о самом главном: цифровое пианино - это, проще говоря, заменитель обычного акустического пианино или рояля. То есть если самое дешевое НОВОЕ пианино будет стоить 120 000 рублей, то цифровое можно найти где-то от 19 000 руб

5
би анна Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2015 22:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-- Звук (количество тембров, библиотека стилей и тд) -- Качество сборки и ее простота -- Навигация по встроенной среде -- Огромное количество функций (дуэт, эффекты, строй и тд) -- Дизайн и стиль -- Довольно громкое -- Приближенная имитация реаль

Недостатки

Для меня ярых недостатков нету, если только придраться к мелочам : -- При записи на флешку , файл WAV получается очень тихим (возможно это у меня так, или можно как то исправить, а я не знаю как, если кто знает - напишите плиз. ) -- Когда делишь клавиа

Комментарий

Чертовски доволен этим замечательным электрофортепиано. В данном ценовом сегменте он просто чудо. Встроенный звуковой процессор ласкает ухо. Данный музыкальный инструмент станет замечательным подарком для учебы и останется на "вырост" в плане развития музыкального навыка и игре на фортепиано. Помимо этого разработчики позаботились о функциях для преподавателей. Например можно вставить одновременно двое наушников и заниматься с учителем вместе , если громкие звуки недопустимы. Или замечательный режим Дуэт который разделит ваш "роял" на 2 "рояла" дабы можно было моментально показать как играть, а затем повторить не двигая стулья. Продуманная имитация крышки как у акустических фортепиано. Радует глаз и впишется в любой интерьер. К инструменту хочется возвращаться снова и снова ! Молоточковая система, приятное нажатие , качественные клавиши,возможность наложения тембров, точная настройка по частоте (ЛЯ-440 ГЦ можно менять), простота и удобтво ,система педалей и навешивание эффектов как Reverb, Chorus и другие. Все это CASIO AP-650M. С этим инструментом музыка в радость.

1
Путнин Сергей Пользуюсь: Более года
4 марта 2018 09:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Красивый предмет интерьера! Инструментом его назвать сложно.

Недостатки

Некачественная клавиатура, по ощущениям ближе к недорогому синтезатору, чем к акустическому фортепиано. Вечером играть невозможно, клавиатура дребезжит громче издаваемого звука. Отскок клавиш после нажатия - сначала вызывает недоумение, к этому конечно бу

Комментарий

Данная модель не стоит своих денег. Не представляю какое качество клавиатуры у младших моделей. Не рекомендую для серьёзных занятий. CASIO AP-650M нужно рассматривать как игрушку.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

цифровое пианино, взвешенная клавиатура c 88 клавишами, педали встроенные, классический корпус, встроенная акустика, тембров: 250, обучение, USB
  • цифровое пианино
  • встроенная акустика
  • клавиш: 88, взвешенные
  • количество тембров: 250
  • функция обучения
  • интерфейс USB для подключения к ПК
  • классический корпус со встроенными педалями
  • 1377x911x427 мм, вес 50.2 кг
  • выход на наушники

Общие характеристики

ПроизводительCASIO
Типцифровое пианино
Количество клавиш88
Жесткость клавиатурывзвешенная
Молоточковая механикада
Размер клавишполноразмерные
Чувствительность клавиатуры к касаниюда
Подсветка клавишда
Педаливстроенные
Корпусклассический
Встроенная акустическая системаДа
Количество тембров250
Полифония256
Автоаккомпанементда
Запись песенда
Обучениеда
Количество выходов на наушники2
Интерфейс USB type Bда
Синтезатор для детейда
Цветчерный

Видеообзоры