Проектор Optoma HD65 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Serge Vesnin Пользуюсь: Более года
28 декабря 2008 22:41, Полезный отзыв?
35

Достоинства

HDMI и низкий уровень шума.

Недостатки

Домашний кинотеатр и только.

Комментарий

Достойная модель, но можно искать и более дешевые варианты.

5
rerol Пользуюсь: Более года
4 марта 2009 00:02, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Четкая картинка, выход HDMI и другие.

Недостатки

Нельзя заменить обычный телевизор т.к. днем при открытом окне очень плохо видно.

Комментарий

Много слышал про эффект радуги у проекторов DLP, очень боялся когда покупал, в итоге купил и нет там никакой радуги, даже на быстрых сценах. Одним словом аппарат очень хороший. Пользуюсь дома как домашним кинотеатром. по диогоали около 2,5(!) Дома смотрю с росстояния 3-х метров. Фильмы HD качества просто супер!!!! Проектор подключен к ПК чз HDMI, поэтому ДВД я даже не покупал.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2009 18:24, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличная очень надежная, неприхотливая к условиям и качеству питания модель.

Недостатки

Недостаток только один, его цена. Отдавать за него 40000 р. я бы не стал. когда я его покупал он стоил 23500 р. и эта цена более подходящая))))

Комментарий

Несколько раз перегревал его, накрыв одеялом, срабатывала защита и никаких последствий)))) Несколько раз он работал на улице в дождь под хилым навесом, весь промок но работал без проблем)))) Я подключал его к автомобильному инвертору 220 Вольт, который на деле выдает все 280 В, проектор все переваривал и прекрасно показывал по 5-6 часов подряд.

5
Горячев Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2009 15:21, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Тихий, любые разрешения на входе HDMI, понятное меню. Картинка отличная. Четкая, яркая. Никаких эффектов радуги и др... Цена 31000 руб. вполне адекватна за реальный HD.

Недостатки

Зум совсем маленький и нет регулировки горизонтальной трапеции - это к тому, что проектор будет стоять не где хочется Вам, а где ему удобно ))

Комментарий

5
Фролов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2009 00:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Высокое качество картинки при невеликой цене. Естественные цвета кожи и вообще. HD-фильмы СУПЕР, да и обычный DVD смотреть одно удовольствие. Реально, как в кинотеатре сидишь, экран шириной 2 метра у меня, расстояние до экрана 3 метра. С телевизором не ср

Недостатки

Оптика не очень - наведешь фокус на середину экрана, разфокусируются чуть-чуть верхний и нижний края, но заметно это только когда в инете сижу или текст читаю, а на фильмы никакого эффекта не оказывает. Отсутствие линзшифта (возможность напрялть луч вниз-

Комментарий

Достойная модель для начала.PS: первые несколько часов было напряжение в глазах от просмотра, потом прошло, смотреть комфортно, радуг почти не вижу, а те маленькие, редкие, мгновенные, что есть, не напрягают.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 декабря 2009 12:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена/качество самое лучшее. Картинка сочная. Хоть и не Full HD для большого экрана вполне хватает. Не высокая цена за лампу.

Недостатки

Не замечено

Комментарий

Его маленькие размеры позволяют легко перевозить. Иногда из автомобиля смотрим фильмы.

5
Анисимов Александр Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2010 14:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самый оптимальный бюджетный проектор по оптимальной цене. Брал за 30300. Вполне доволен. Качество картинки (даже экранки) отличное. Про HD  вообще говорить не приходится. Высокая контрастность. Даже при заводских настройках смотреть приятно. На максималку

Недостатки

Нет регулировки горизонтальной трапеции (как поставил, так и кажет). В мануале нет русского языка. Непонятно почему.Из русского описания в бумажках нашел только НЕ СМОТРЕТЬ В ЛИНЗУ И ПОВОРАЧИВАТЬСЯ СПИНОЙ. Для кого они это написали? Для любителей смотреть

Комментарий

Стоит брать! За такие деньги вряд ли найдешь подобный проектор. Даже экрана с матовым покрытием вдоволь хватает. Не стоит тратится на увеличивающие контрастность экраны.Оценка 4+

5
Козлов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2010 08:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный проектор! Яркие краски, четкое изображение, подсвечивающийся пульт ДУ. Лично я очень доволен приобретением :)

Недостатки

Нельзя программно отрегулировать искажения, если проектор криво направлен. Приходится ставить его ровно :) Еще довольно дорогие сменные лампы - в половину стоимости самого проектора. Впрочем, у меня лампа пока отлично работает, так что не напрягает.

Комментарий

Рекомендую всем, кто хочет иметь дома кинотеатр :)

5
Memoirs Magnificent Пользуюсь: Более года
23 декабря 2010 22:32, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отличная модель, замечательная цветопередача, тёплая естественная картинка, изображение не шумит. Тихая работа охлаждения.

Недостатки

Для себя не нашёл.

Комментарий

Купил в магазине HDtime. Покупкой доволен. Работники квалифицированы, честны и доброжелательны. Всё покажут, объяснят, дадут сравнить аппараты в работе, что немаловажно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 января 2011 15:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная картинка. Тихий.

Недостатки

не выявил

Комментарий

Очень доволен покупкой.

5
Egorov Ivan Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2011 01:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Контраст, цветопередача, если специально не бегать глазами по экрану то радуги НЕТ. Относительно тихий, при просмотре звук не замечаю.

Недостатки

60 Гц, хотелось бы 120.

Комментарий

Смотрю в основном блю-рей рипы на экране с диагональю 3 МЕТРА - картинка чёткая, точек не видно. По сравнению с телевизором - небо и земля.

5
monsterdimka Пользуюсь: Более года
25 февраля 2011 17:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Как в кино, пикселей и бритвенной резкости как в ЖК и LED телевизорах не видно. В тенях детали не пропадают, зато в светах можно даже жмурится от солнца. Быстро выключается и тихо шумит. Для кино достаточно экономичного режима. Очень компактный (меньше ли

Недостатки

Геометрию картинки все таки хочется более гибко править, но понимаю что цена вопроса слишком дорога :) Мне не всегда нужна такая большая картинка, а оптика позволяет менять размер только в ограниченных пределах. Срок и мощность лампы 3000 ч хотя сей

Комментарий

Специально брал недорогой, но по максимуму качественный проектор. Full HD и 3D, которые сейчас дороги, отмел сразу. Места и времени на них не напасешься. :) Да и то, что показывает Optoma с двух трех метров выстраивается в монолитную четкую кинокартинку большого размера. Проектор не телик, подготовится к просмотру и смотреть кино приятный ритуал. Это как чинный ресторан с быстрым фастфудом сравнивать. Мой первый опыт использования проекторов, удивительно, но у нас эта область электроники не слишком развита. Телевизоры продают на каждом углу, а проекторы, ни пощупать, не посмотреть, не по сравнивать. Приходится выбирать по рецензиям.

5
Пустовалов Anton Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2011 12:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Насыщенные цвета, правильная цветопередача, высокий контраст, глубокий уровень черного.

Недостатки

Если уж совсем придираться, то можно сказать, что есть небольшая неравномерность фокусировки, радугу при желании можно найти, шум можно уменьшить, но для этого нужно просто купить проектор за 50тыс. руб. А данная модель мне просто очень нравится и считаю

Комментарий

Смотреть фильмы на проекторе - это удовольствие совсем другого уровня, чем просмотр на прочих мелкогабаритных экранах. Это просто надо видеть, когда события разворачиваются перед глазами в полном масштабе. Важно еще звуковое сопровождение. Оптома дарит такое удовольствие совсем за малую цену. Каких либо признаков удешевления я не нашел. Все сделано для создания домашнего кинотеатра. В большие кинотеатры ходить не люблю, а сейчас это и не нужно. Можно посмотреть любой фильм в любое время, с качеством как в кинотеатре. Обязательно нужен хороший экран 16:9, простой белый матовый. Нужно долго повозиться с настройками. Я только через пару месяцев достиг поистине отличного качестве. Не нужно даже никакого 3д, картинка за счет точной цветопередачи и так уходит далеко вглубь. Пресет - user, яр. контр., четк. в 0, темп. - cold, mag.c -10, bril. c. - 1, гамма - pc. В настройках видеокарты цветовой диапазон - YbCr, а не RGB. Глубокий черный, естественные цвета, все полутона сохранены.

5
Черепанов Евгений Пользуюсь: Более года
4 ноября 2011 22:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, тихий, HD Ready

Недостатки

маленький зум

Комментарий

Вентилятор работает в обычном режиме очень тихо и просмотру не мешает - у моего ноутбука охлаждение громче. Я любитель сидеть на втором ряду кинотеатра, поэтому и с проектором пытался добиться максимального размера экрана. К сожалению, из-за малого зума приходится подстраиваться под аппарат или тщательно выбирать место его установки. Смотрю фильмы из точки ровно на половине расстояния от проектора до экрана (это гораздо ближе, чем обычно рекомендуют). При этом изображение очень четкое, с сочными цветами, при просмотре кино пикселей не видно, но на темных сценах с яркими элементами очень хорошо проявляется эффект радуги (возможно, с большего расстояния он будет не так заметен). Это главный для меня недостаток, но он компенсируется сравнительно низкой ценой. Добавлено после более чем года эксплуатации: пересмотрели с женой море фильмов, в кинотеатры перестали ходить вообще - дома больше устраивает и качество изображения, и качество звука. Эффект радуги больше не замечаю. Установил проектор стационарно - замечательно вписался на маленький кронштейн в 17 сантиметрах от потолка. В этом положении нет трапециевидных искажений и нет помех изображению когда кто-то ходит по комнате. :) Очень доволен покупкой.

5
Сунгатов Эдуард Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2011 23:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Невысокая цена, эргономичность, удобство в настройке, русскоязычный интерфейс, удобный и красивый пульт ДУ (клавиатура светится в темноте), отличные яркость, контрастность и цветопередача (с точки зрения любителя). + дополнение: В связи с выходом новы

Недостатки

Разве что единственным недостатком является большое количество тепла выделяемое проектором (точнее лампой) в ходе работы, которое выбрасывается вентилятором в помещение. Пока была зима - даже было удобно, этакий "тепловентилятор" :), сейчас уже доставляет

Комментарий

За несколько месяцев (с ноября 2009 г.) было пересмотрено несколько десятков фильмов - все в формате HD, с разрешениями как 720p (родное проектора), так и 1080p - никаких неудобств при просмотре замечено не было. В свете появления прошивок, включающих поддержку 3d, решил немного обновить отзыв - по истечении более 2-х лет использования, полет нормальный, 3d отлично смотрится в очках Nvidia 3d-Vision, а также в очках DLP-Link - но необходимо использовать программный эмулятор пирамидки от очков Nvidia 3d-Vision, в противном случае на видеокартах Nvidia может наблюдаться слет ракурсов(подергивание изображения), с видеокартами Radeon подобной проблемы быть не должно (особенности драйверов Nvidia).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Проектор Optoma HD91

от 440000 руб

5.0

Кратко о товаре

портативный, DLP, 16:9, HDTV, разрешение: 1280x720, яркость: 1600 лм, контрастность: 4000:1, вес: 2.04 кг
  • портативный широкоформатный проектор
  • технология DLP
  • разрешение 1280x720
  • световой поток 1600 лм
  • контрастность 4000:1
  • подключение по VGA (DSub), HDMI
  • вес 2.04 кг

Общие характеристики

ПроизводительOptoma
Класс устройствапортативный
Тип устройстваDLP
Рекомендуемая область применениядля домашнего кинотеатра
Реальное разрешение1280x720
ШирокоформатныйДа
HDTVда
Световой поток1600
Контрастность4000
Срок службы лампы3000
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход видео компонентныйда
Вход S-Videoда
Вес2.04
Поддержка 3Dда

Видеообзоры