Компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron Comp Air NE-C24 Kids отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Мельник Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
13 декабря 2017 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Яркий, 3 размера масок, низкий уровень шума.

Недостатки

если прибор сильно наклонять, то раствор для лечения может выливаться

Комментарий

В первую очередь небулайзер понравился своей функциональностью (в комплект входят три маски: для грудничков, для деток постарше и взрослая маска) поэтому можно пользоваться всей семьей. Относительно шума, можно сказать, что он не громкий и детки его не боятся. В комплекте есть игрушки-насадки и мои детки с удовольствием выбирают их сами. Легко собирать и мыть прибор. Компактно собирается для хранения, есть специальный мешочек. После использования чувствуется облегчение дыхания , у сына был бронхит и небулайзер от OMRON стал просто членом нашей семьи, наша палочка-выручалочка.

5
Налетова Наталья Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2017 21:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

низкий уровень шума, наличие в комплекте нескольких масок (для младенцев, детская и для взрослых), пара ярких игрушек-насадок в комплекте, симпатичный и удобный мешочек для хранения с двумя отделениями

Недостатки

Из минусов могу отметить, что видимо из-за частого использования немного надорвалось место для крепления резинке на детской маске, хотелось бы еще пару детских масок в комплекте.

Комментарий

С рождением детей жизнь меняется кардинальным образом, к сожалению быть мамой это далеко не всегда череда счастливых событий, случается дети болеют. Именно частые простуды, стали действительно проблемой. Появление насморка у ребенка – это практически мгновенное выведение из группы и лечение малыша в домашних условиях, что уж говорить про появление даже единичных покашливаний. Помимо того, что это меня расстраивало, это стало острой проблемой на работе, каждый мой больничный становился камнем преткновения в моих прежде хороших отношениях с работодателем. Ситуация всё обострялась, больничные мои носили не единичный характер и даже не знаю куда бы меня завели столь частые простуды сыночка, если бы случайно на одном из приемов лечащий врач не оговорилась случайно, у вас ведь есть ингалятор… Не скажу что я слышала это слово в первый раз. Но до сих пор я его связывала исключительно с бронхиальной астмой. Придя домой и сделав пару звонков приятельницам, я узнала что у них уже есть ингаляторы и решила отправиться в аптеку и мой выбор был остановлен на яркой и компактной модели Omron C24 Kids. Я ни разу не пожалела о покупке. Не то, чтобы мы перестали болеть, нет, это будет явным преувеличением, но с появлением такого помощника, сынок болеет реже – я регулярно использую ингалятор в профилактических целях, делаю ингаляции с минеральной водой или банальным физ. раствором который в аптеке стоит сущие копейки, а если ребенок таки заболевает, то с использованием ингалятора выздоровление наступает скорее. Ребенок мой склонен к аллергии, а большинство сиропов в частности от кашля содержат красители и ароматизаторы, частенько вылечив кашель, мы получали другую проблему – дерматит и были вынуждены лечить уже и его. С ингалятором отпала необходимость принимать сиропы внутрь. Теперь мы покупаем лекарство, содержащее то же самое действующее вещество, но в виде раствора для ингаляции, т.е. весь вред сведен к минимуму. Отличный прибор для профилактики и лечения детей, рекомендую.

5
Фисенко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 11:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

яркий, игрушки , есть также чехол для хранения, удобен в использовании, есть 3 маски, даже маленькая для младенца, гудит не сильно.

Недостатки

Может и есть, но я не нашел.

Комментарий

если есть сложности с тем, чтобы сделать ингаляции малышу, то покупайте этот ингалятор. Мои как шелковые сидят и играют с игрушками.

5
Машинцева Евгения Пользуюсь: Несколько месяцев
22 декабря 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Проверенный производитель, низкий уровень шума, детский дизайн и игрушки.

Недостатки

Такого не обнаружилось.

Комментарий

Успешно лечит заболевания нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония и т.д.). Очень экономно расходуются лекарства, актуально учитывая цены на препараты. В комплекте две веселые игрушки-фиксаторы, помогают отвлечь внимание ребенка во время ингаляций. Шумит, но не очень сильно, ребенок не пугается. Гарантия на небулайзер 3 года. В целом за время эксплуатации показал себя только с хорошей стороны, поэтому ставлю высокую оценку.

5
фенечкин яков Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 13:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не пугает , а заинтересовывает ребенка , негромко работает

Недостатки

недостатков не нашли

Комментарий

Недавно купили в аптеке , думали , пользоваться ним будет сложнее , но на практике поняли что ничего сложного . Брали для маленького ребенка , он плаксивый , так что плачет частенько и когда температуру меряем и лекарство даем , боится этого всего . Так что яркий дизайн и игрушки бльшой плюс . Это отвлекает от основного процесса и ребенок не плачет . Можно использовать большой спектр лекарств , расход лекарств небольшой , так что в этом плане прибор экономный .

5
Рогачева Ульяна Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2017 10:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

для детишек самое оно

Недостатки

короткий шнур питания

Комментарий

Полгода назад по совету педиатра купила этот ингалятор, чтобы избавится от остаточного кашля после бронхита. Теперь чуть что, сразу делаю ингаляции. Ребенок стал болеть реже, а выздоравливает быстрее.

5
Марецкая Владлена Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2018 09:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний дизайн, безопасность, качество

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Выбирая небулайзер Omron остановили свой выбор именно на этой модели. Понравилось наличие различных масок (насадок) для взрослых, детей и малышей. Модель почти бесшумная, и это удобно, т.к. обычно громкие звуки пугают малыша. Поэтому прибор отлично подойдет даже для маленьких деток. Мы пользуемся им уже несколько месяцев и начинаем забывать, что такое затяжные простуды и кашель. Собираемся в следующем году в садик, и думаю небулайзер будет очень полезен в холоде. Особенно когда в периоды обострений. Всем советую применять его для профилактики, что бы ребенок был здоров в любое время года!

5
Веселова Женя Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2018 19:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не очень дорогой, привлекающий внимание детей, есть три маски в комплекте, не шумит, справляется со своими функциями.

Недостатки

Вроде их и нет.

Комментарий

Посоветовали этот небулайзер в аптеке. Не ставила целью купить именно такой, но очень понятно, доступно и подробно про него рассказала фармацевт. Захотелось взять. На практике показал себя на отлично. Не пожалела, что прислушалась к совету.

5
Невская Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2018 14:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

то, что надо, если в семье есть маленькие дети

Недостатки

нет

Комментарий

Лежали в больнице с ребенком, там нам делали ингаляции, правда усилий мне это стоило много, так как сидеть особо ребенок не хотел, но кое-как уговорами высиживали нужное время. Домой купили вот такой веселый ингалятор – яркого цвета и с игрушками. Теперь намного проще, так как есть что рассматривать во время процедур. И еще этот ингалятор не такой шумный. Есть в комплекте маска и для взрослых, и детская (не только для грудничков), так что можно будет пользоваться этим ингалятором и дальше, когда ребенок подрастет и повзрослеет, ну и родителям конечно тоже. В общем взяли на вырост)) От меня оценка 5))

5
Чечеткина Анастасия Пользуюсь: Более года
24 января 2018 16:54, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Всё было супер спасибо

3
Аноним Пользуюсь: Более года
30 января 2018 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симпатичный дизайн. Очень быстро работает.

Недостатки

Поток воздуха очень сильный и ледяной получается в глаза. Малыш рассказать не может, но щечки и нос у него после процедуры как после прогулки по морозу-холодные.

Комментарий

5
Трифонова Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2018 14:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкий, удобный, есть чехол для хранения, компрессорный, в наборе 3 маски, работает от розетки, не шумит, очень яркий по дизайну, детей не было проблем посадить на процедуры, в комплекте есть игрушки, которые для младшей просто незаменимы.

Недостатки

Пожалуй их нет.

Комментарий

Купили, когда вышли из больницы, в которой пролежали почти месяц. Просто в панике, не зная, за что хвататься, чтобы не болели, купила небулайзер. Оказалось, что очень полезная и нужная штука в доме. При наличии мелких без него просто никак нельзя. Используем часто, особенно сейчас, когда вирусы повсюду, впереди сезон гриппа, надеюсь, обойдемся без проблем. Отличная модель. Очень хорошо продумана, до мельчайших деталей. Очень полезный аппарат.

5
Лапина Кристина Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2018 14:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Как раз для маленького, доступный по цене.

Недостатки

Я ненашла.

Комментарий

Брали в магазине медтехники. Сама в небулайзерах не разбираюсь, но врач сказал, что ребенку надо для астмы... Доверилась девушке-продавцу, проконсультировала, посоветовала взять именно его. Сейчас ей благодарна - небулайзер рассчитан на детей, есть маска на ребенка постарше, на вырост. Взрослой пока не пользуемся. В отличие от старого, который дома нашли, раз включили и испугались, этот работает относительно тихо. Понравился яркий дизайн - напоминает как в кабинете педиатра - со всякими игрушками, чтобы ребенок отвлекался)) Не жалею о покупке. Ходили к врачу, говорит, есть прогресс. Да и я вижу, как сыну легче дышится после ингаляций. Оба довольны.

5
Погорельцева Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
20 февраля 2018 09:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не пугает ребенка звуками или внешним видом

Недостатки

Существенных недостатков нет

Комментарий

Покупала в аптеке для дочки, ориентировалась на цену, внешний вид и, собственно, сам тип небулайзера. Остановилась на этом. Ребенок после старого шумного не то, чтобы пришел в восторг, ингаляции - дело нудное как ни крути, но он заинтересовался! Без истерик проходят ингаляции - и слава богу. Единственное что, столкнулась с небольшой проблемой - очень сильно наклонила емкость, вылилось чуть лекарства, но он в принципе к наклонам не приспособлен, так что, это, скорее, придирка. Быстро приловчилась к этому моменту. А вообще небулайзер хорош - и внешний вид, и маски - всё адаптировано под ребенка.

5
Свиридова Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 09:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

на совесть собранный корпус.

Недостатки

на мой взгляд, нет

Комментарий

Он будет и для вас спасением, особенно если в семье двое детей. И так кашляем каждые 2-3 месяца, еще и астма у младшего начала проявляться... Её же вообще лечить надо комплексно, долго, и не факт, что вылечит до конца.. Вопрос об ингаляторе сразу же появился. Заказывала по Интернету - курьер привез небулайзер вовремя, приятный молодой человек, Игорь, по-моему. Ему отдельное спасибо, еще объяснил что-как во время проверки. К самому игналятору претензий не возникало с самого начала- чувствуется, что корпус очень крепкий. Учитывая детскую специфику, производитель заранее, похоже, понимал, как часто падают вещи. Собственно, в пух и в гриву регулярно используем при первых намеках на кашель или обострение астмы - нареканий никаких.

5
Татьяна Викторовна Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2018 10:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

подходит детям грудного возраста, яркий дизайн

Недостатки

нет!

Комментарий

Этот небулайзер у нас почти с рождения ребенка. Он рассчитан на детей по всем параметрам: игрушки - чудо! Оценили это, правда, спустя месяца три, когда он стал обращать внимание на яркие вещи. Отдельно надо сказать о масках: есть не только для взрослых и детей, но и для младенцев, чем мы и пользуемся. Прилежит к голове крепко, вроде, не передавливает. Используем для увлажнения слизистой, как профилактику легочных заболеваний, пару раз лечили им кашель - продувало. А так, планы на этот небулайзер большие - надеемся, что и дальше будет служить. Маску для ребенка еще планируем пользовать, на вырост, а эта, глядишь - и новому младенцу пригодится :)

3
Буянов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
7 марта 2018 10:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Детям понравились игрушки в комплекте, экономный расход лекарств.

Недостатки

Срок службы 2 года. Вышел из строя моторчик, порвались резинки нагнетания воздуха. Обслуживание только в Москве, по телефону не могут сказать, подлежит ли ремонту или нет. Контакты сервиса не дали.

Комментарий

Цена завышена, переплата за бренд, начинка обычная, принцип работы самый простой. Больше такой не куплю.

5
Рощина Ирина Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2018 12:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, компактность, качественная сборка, доступная цена.

Недостатки

Мной на данный момент не выявлены.

Комментарий

Сразу после рождения малыша моя старшая сестра подарила нам этот небулайзер. Поначалу использовали для профилактики или когда появлялись первые признаки кашля, простуды и т.д. Да нужно отметить, что работает он довольно тихо, а внешний вид делает процедуру интересной для ребенка. Небулайзером я довольна, ребенок здоров.

5
Пантелеева Татьяна Пользуюсь: Более года
22 марта 2018 06:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

интересный дизайн, подходит абсолютно всем членам семьи любого возраста, качественный аэрозоль

Недостатки

Нет

Комментарий

Так сложилось, что пришлось купить небулайзер практически сразу после рождения ребенка. У ребенка при приступах аллергии начинается сильный удушающий кашель, купировать который удается только при помощи ингаляций. Естественно лечение нам назначал педиатр. Ингалятор хороший и надежный, не смотря на то, что дизайн направлен больше на детей, в комплекте есть не только маска для грудничков и детей, а так же маска и для взрослых. Работает можно сказать практически бесшумно, в использовании прост. Для нашей семьи эта вещь просто необходимая.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

компрессорный ингалятор (небулайзер), портативный, питание: от сети, размер частиц: 3 мкм, распыление: 0.30 мл/мин, емкость для лекарств: 7 мл
  • портативный
  • средний размер частиц 3 мкм
  • скорость распыления 0.3 мл/мин
  • объем емкости для лекарств 7 мл
  • питание: от сети
  • вес 270 г

Общие характеристики

ПроизводительOmron
Типкомпрессорный ингалятор (небулайзер)
В форме игрушкида
Портативныйда
Объем емкости для лекарств7
Питаниеот сети
Cредний размер частицот 2 мкм до 3 мкм

Видеообзоры