Тонометр Omron R1 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2016 15:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простой в использовании — только одна кнопка, надёжная конструкция из качественного пластика, приятное элементарное управление, низкий ценник, хороший футляр в комплекте.

Комментарий

Лучший выбор за свою цену. Очень простой и качественный прибор.

1
Marina Марина Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2017 13:22, Полезный отзыв?
13

Комментарий

Почему-то показания не совпадают с тем тонометром, который в меня уже есть дома.

5
Родимцев Олег Пользуюсь: Более года
5 июля 2017 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный, надевается на запястье. Точный, показывает и давление, и пульс.

Недостатки

Не выявлено, по крайней мере пока.

Комментарий

Купили для всей семьи, подходит и мне и родителям, у мамы моей руки не худенькие не любой тонометр ей подойдет, поэтому выбирая, сразу уточнил сей факт (варьируется от 13,5 до 21,5 см в обхвате). Работает прибор четко и точно. Нравится, что показывает и пульс. Пользоваться им удобно даже в одиночку. У нас был механический, там надо было кого-то просить помочь, а если самому корячиться - неудобно, еще и фонедоскопом прослушивать, жесть в общем. Здесь таких манипуляций производить не нужно. Всего две кнопки, так что даже родители сразу разобрались, и я ничего не объяснял.

5
Левшина Анна Пользуюсь: Более года
19 июля 2017 14:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не дорогой, элементарное управление - ребёнок может разобраться, компактный, показывает не только давление, но и пульс.

Недостатки

у этого тонометра их нет.

Комментарий

пользуюсь сама и маме давление контролирую, за всё время эксплуатации ни разу не подвёл. Гарантия хорошая - 5 лет. Каждые 2 года не ленимся носить на бесплатный техосмотр, услуга предусмотрена производителем.

5
Трифонова Анна Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2017 12:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, удобство, простота использования, бесплатное техобслуживание.

Недостатки

Определенное положение руки при замере, иногда забывается.

Комментарий

Покупался маме на ДР, немного накосячили с доставкой, но в целом без претензий. Мама очень довольна. Для пожилого одинокого человека это самый подходящий вариант, а крупные цифры и наличие всего одной кнопки делают его практически незаменимым. Плюс легкий и компактный, поместится в любую сумку.

5
Иванова Надежда Пользуюсь: Более года
1 августа 2017 15:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Понравился в работе, ничего лишнего.

Недостатки

На данном этапе использования не выявлены.

Комментарий

Подходит для худых и полных рук, управление сосредоточено в одной кнопке, помимо систолического и диастолического давления показывает еще и пульс, удобно что есть запоминание прошедших показателей.

5
ramb35178 Пользуюсь: Более года
31 августа 2017 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает от батареек, компактный, идет с пластиковым боксом

Недостатки

в отзыве указано

Комментарий

Покупал после аварии, серьёзная травма рук и классические тонометры на плечо не подходили. По рекомендации врача искал тонометр на запястье, эту модель выбрал из-за лёгкости управления и цены. Есть нюанс, очень важно придерживаться правильной позы. В целом недорого и функционально. Ставлю пятерку.

5
Рогозина Вера Пользуюсь: Более года
3 октября 2017 20:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный тонометр на запястье, питание от батареек, запоминает последние показатели

Недостатки

_

Комментарий

Cтандартные тонометры не подходят объём плеча не позволяет ими пользоваться, все малы. разные пробовал, не удобно. с не доверием относился к запястным тонометрам, но от нечего делать пришлось их смотреть. за все запястные говорить не буду, но этот мерит точно. управляется одной кнопкой, показатели на экране через 30 секунд появляются. в комплекте еще чехол пластиковый удобно брать на тренировки и соревнования.

5
Бочарова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2017 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бюджетный, надежный

Недостатки

Я их не нашла

Комментарий

Специально искала тонометр на запястье, наткнулась на этот и купила, в первую очередь из-за цены. Немного удивилась, что у Омронов есть бюджетные модели, думала что марка дорогая. Тонометр служит верой и правдой уже больше года. Надеюсь, что в дальнейшем не придётся разочароваться.

5
seriozh.artuxow Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2017 21:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень недорогой, надёжный, цена, ширина манжеты

Недостатки

Я их не нашел

Комментарий

Я человек довольно крупный, не толстый, а именно крупный. Обошел массу аптек, искал тонометр для себя, и только в магазине медтехники нашел недорогой и функциональный прибор с приличной манжетой. Выбрал Омрон, марка довольно известная и надёжная, ничего плохого про нее не слышал. Тонометр и правда очень удобный и точный. Управление проще некуда, всего одна кнопка. Я доволен покупкой.

5
Онегин Борислав Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2017 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работает на батарейках, недорогой, показывает последнее измерение, кроме давления показывает и пульс, пластик качественный.

Недостатки

Не выявлено за весь период эксплуатации.

Комментарий

Приобретался для родителей жены, потому что у них сломался их старый. Зашёл в первую же аптеку, там посоветовали эту модель. Тестю с тёщей подарок понравился. Пользуются.

5
Рузакова Валентина Пользуюсь: Более года
14 декабря 2017 12:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

безболезненное измерение артериального давления, измерение пульса, компактность, легкость в использовании, не имеет возрастных ограничений, простое управление, удобный жесткий футляр для хранения, надежность измерений свойственная приборам марки

Недостатки

недостатков не обнаружила

Комментарий

В 60 все только начинается! - над этой фразой я смеялась, когда мне было немного за 40 )) Сейчас мне за 60 и я готова под ней подписаться )). Выросли дети, подросли внуки и необходимость в моем тотальном контроле отпала)) и наконец-то можно посвятить свободное время себе - путешествовать по миру, разводить розы на даче, выращивать в теплице необыкновенного вкуса и величины томаты, да что там: просто плавать в бассейне, гулять в любую погоду, на что раньше не хватало ни времени, ни сил… Но, чтобы сохранять мою теперешнюю бодрость духа и жажду жизни нужно внимательно следить за своим здоровьем вообще и за артериальным давлением в частности. С маркой Omron я знакома давно и не понаслышке. Но пользовалась раньше тонометром традиционным, с манжетой на предплечье. Тонометр служил мне верой и правдой несколько долгих лет. Но ввиду моей теперешней мобильности возникло желание приобрести более компактный вариант, подходящий для частых поездок. Поэтому с недавних пор мой выбор - компактный тонометр Omron R1. Он с легкостью вписался в мою жизнь и даже более того, существенно облегчил её, за счет своих полезных свойств: • он компактен; • не требует наличия электричества, поскольку работает на батарейках; • безболезненное измерение артериального давления; • впечатляющего размера цифровой дисплей, что несомненно дополнительный плюс для людей находящихся, скажем так, в зрелом возрасте; • прост в использовании; • укомплектован жестким футляром, что очень удобно для его перевозки; • ну и конечно же, надежность измерений свойственная всем приборам марки. Отличный прибор, рекомендую его и желаю всем здоровья абсолютно в любом возрасте!

5
Егоров Александр Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2017 20:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Дешевый! проверенная марка! простое пользоваться, хранится в пластиковой коробке. кроме давления показывает еще и пульс. редкое соотношение цена-качество.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

На самом деле это мой второй R1, первый утопил (не спрашивайте!) месяц назад, а так он честно служил с 2013 года.

5
Налетова Наталья Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2017 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

наличие в комплекте батареек, удобный жесткий футляр для хранения, данная модель тонометра не имеет возрастных ограничений, то очень важно оказалось для меня

Недостатки

не обнаружила

Комментарий

Человек я импульсивный, ввиду этого практически каждая проблема становится для меня практически стрессом и как следствие повышается артериальное давление. Ситуация усугубилась еще тем, что в последний год мне пришлось сменить работу, комфортно и органично влиться в новый коллектив тоже удалось не сразу, поэтому о спокойствии и сбалансированных эмоциях речь даже не шла. Первый поход к врачу закончился тем, что мне были назначены таблетки снижающие давление, употреблять их врач рекомендовала в стабильном режиме. Я послушна пила таблетки, но все чаще стала испытывать вялость и слабость, и поскольку дома не было на тот момент тонометра, как то связать эту слабость с уровнем артериального давления мне в голову не пришло. Пожаловалась случайно на это маме. Она привезла свой тонометр, мы измерили давление и оно оказалось значительно пониженным. Очередной поход к врачу, мои подробные разъяснения своего самочувствия привели к тому, что врач мне рекомендовала пропить курсом легкое успокоительное и приобрести тонометр, а в ситуациях когда я нервничаю и давление повышается, выпить разово таблетку снижающее давление, что я послушно и сделала. В аптеке я выбрала прибор, это был Omron R1, о чем ни разу не пожалела. Его компактный размер, простое управление, безболезненное измерение артериального давления, память на последнее измерение, крупный легкочитаемый цифровой дисплей - все эти очевидные плюсы модели были оценены мною по достоинству практически сразу. И еще один момент я оценила в процессе эксплуатации – данная модель тонометра не имеет возрастных ограничений и когда возникла необходимость измерить артериальное давление моему старшему 14-тилетнему на тот момент сыночку, у нас не возникло с этим никаких затруднений. Более того, им остался доволен даже лечащий моего сына детский кардиолог, хотя все знают нелюбовь врачей к автоматическим тонометрам. Мы сравнивали показания на ее допотопном тонометре с грушей и на нашем современном тонометре – он совпали.

2
Лазарева Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2018 09:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

компактность,но есть модели меньше.

Недостатки

Совпало с поездкой в санаторий,а там при измерении постоянно давления врачом, результаты с моим тонометром были разные.

Комментарий

Зря приобрела данную модель.

5
Рудык Альбина Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2018 22:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, легкий, понятный, можно брать в дорогу

Недостатки

Пока одни плюсы.

Комментарий

Давление постоянно плавает, поэтому нужен систематический контроль. Поскольку часто приходится бывать в командировках, решила взять себе самый удобный тонометр, на запястье. Легкий, работает от батареек, и при этом оснащен большим дисплеем, на котором можно увидеть показания давления и пульс. Управление очень простое и понятное. Не нужно никаких медицинских навыков, чтобы пользоваться таким тонометром.

5
Шаповалов Петр Пользуюсь: Более года
14 февраля 2018 14:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть чехол для хранения, удобно носить с собой.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Тонометр отличный! Когда выбирал, даже особо не раздумывал. Цена невысокая, фирма известная, тонометр сам по себе маленький. В принципе, этим я и руководствовался. Брал с собой в санаторий на зимний отпуск, не пришлось местного терапевта при санатории беспокоить. Крепко сидит на руке - как часы, да и работает также. Качественная, надежная вещь. И момент один, может, моя заморочка, но берегу его всё равно, храню в специальном чехле. Просто нравится эстетически)

5
Селиверстов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2018 12:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена (1200 в октябре 2013) Надёжный пластиковый чехол Точный (сравнивали с ручным)

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

покупал маме, она довольна, пользуется уже пятый год

3
Судаков Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2018 12:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, не привязан к розетке

Недостатки

Показания значительно плавают, заставляя сомневаться в точности... Мерил до и после физнагрузки, так вот *после* давление УПАЛО, а пульс вырос. Это как ? Сравнивали с др. Электронными тонометрами на плечо, снова отличия... М.б. Вон от фонаря выводит цифры

Комментарий

5
Орлова Алла Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2018 16:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хранится в пластиковом чехле, работает на батарейках, они сразу же идут в комплекте, измеряет пульс + артериальное давление, последнее измерение запоминает, манжета от 13,5 до 21,5 см, я - плотная, мама - худенькая, но пользуемся с комфортом обе, большие

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Недорогой и очень удобный тонометр. Берем с собой в поездки, пластиковый чехол сохраняет в целостности аппарат при транспортировке. Крайнее измерение запоминает. Показывает точно.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Тонометр Omron R2

от 1968 руб

5.0

Кратко о товаре

автоматический тонометр на запястье, манжета 14-22 см
  • автоматический тонометр на запястье
  • манжета 14 - 22 см
  • питание от батареек
  • управление одной кнопкой

Общие характеристики

ПроизводительOmron
Типавтоматический
Расположение тонометразапястье
Индикация аритмиида
Большая манжетада
Питание от батареек/аккумуляторовда
Питание от сетида
Адаптер питания в комплектеда
Двойной метод измеренияда

Видеообзоры