Dunlop SP Sport 270 215/65 R16 98H отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
HABAZA Пользуюсь: Более года
23 сентября 2012 17:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Это спортивная резина для лета. Жесткая, очень цепкая, аквапланирование на хорошем уровне, машина управляется как влитая.

Недостатки

Очень высокий уровень шума от езды по всем типам покрытия асфальта.

Комментарий

Чисто для спортивного режима езды. Акустический комфорт нулевой

4
Пирожков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2013 20:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

До примерно 70-80 процентного износа - торможение на 5+, затем похуже, но не значительно, аквапланирование - практически нет, шум - средний, топливная экономичность - хорошая. Прочность (боковая) - весь срок эксплуатации грыж не возникало. Первый год не

Недостатки

Даже новая - сильно чувствует колейность дороги, средняя износоустойчивость (пробег 41 т.км.). После 70-80 процентного износа: даже при чуть-чуть резвом старте срывается в пробуксовку, аквапланирование - очень заметное, ближе к концу износа в сильный дожд

Комментарий

Использовал Dunlop SP Sport 270 235/55 R18 100H, авто Chevrolet Captiva 3.2 AWD. Не плохая на первый взгляд шина, главное преимущество - великолепное торможение и управляемость, но в колее, особенно сильной - руль надо крепко держать руками - напрягает! К концу износа - шину не узнать, всё кроме торможения на двойку: в воде чувствует себя не уверенно, в колее гуляет и пробег 40 тыс. - не фантастика. Следующие шины попробую другие.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 апреля 2013 14:50, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Отличная резина ! Для спорт режимов , отличная управляемость , хорошее аквапланирование.

Недостатки

Быстрый износ.

Комментарий

Народ нужно использовать резину по ее назначению а не ставить на "ведра" и потом возмущаться !!!

1
Попов Степан Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2013 15:23, Полезный отзыв?
9

Достоинства

круглае, теоретически на ней можно ездить (только аккуратно)

Недостатки

если это не сухой асфальт и скорость больше 80 - СТРАШНО

Комментарий

Стояла на Шевроле Каптива с завода. До Капы ездил на Фокусе на Контике спорт-контакт. Если сравнивать с этим контиком новая резина была НИКАКАЯ. На скорости 80, на Ярославке, в слаааабенький, можно сказать моросящий дождик, я узнал что такое ЕСП. Аж холодный пот на лбу выступил, реально страшно. На форуме Каптива-клуба эту резину сильно не любят,(почитайте, все что там про нее пишут - правда),я поначалу, как купил машину, думал что это обычные наши понты, ну как Данлоп таким херовым может быть . Его же даже на Лехусы RX с завода ставят. На сухом асфальте вроде нормально, но только на сухом и абсолютно ровном. Как только пошел дождь, приходится включать "пенсионерский стиль" езды, а под капотом 230 л.с. Короче до конца лета доездил и продал (очень не просто продать эту резину). Люди, проходите мимо этой страшной модели.

3
nlite Пользуюсь: Несколько месяцев
13 марта 2014 14:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Лёгкая, хороший накат, курсовая устойчивость, недурно сопротивляется аквапланированию, износоустойчивы, достаточно тихие.

Недостатки

Жестковата, по нашим колдобинам резину пробивает до диска. Резина как пластмасса - не стирается, но зато и на старте зацеп слабый, прокручивает.

Комментарий

Обычная шоссейка без каких либо ярко-выраженных преимуществ и недостатков. Можно отметить только износоустойчивость - всё жду когда она сотрётся, езжу и в хвост и в гриву 3 сезона, а она до сих пор как новая. Летом езжу часто по 100 км на скорости 130-150 км/ч - и в дождь и по суху претензий нет.

4
demon константин Пользуюсь: Более года
22 апреля 2014 13:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Износостойкость, твердость

Недостатки

Шум, Аквапланирование

Комментарий

Общий километраж 60 т. км. Рисунок подсверся, при дожде аквапланирование на 120 км/ч, на окружной на повороте. Шумная и жесткая, но не разу ни чинил и не пробивал, (наверное везло). Буду пробовать ставить, что нибудь другое.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2014 16:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Трассу держит даже стертая. А так - обычная резина. Шла штатно на Ниссан Теана 2010 года.

Недостатки

Шумная, за три года эксплуатации - стерлась почти в нуль.

Комментарий

Даже зимний graspic оказался тише летней Dunlop. Покупать бы не стал.

3
Снегирев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
15 августа 2014 08:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Особых не нашел, разве что крепкие боковины

Недостатки

Шумная, жестковата, неравномерный износ, склонна к аквапланированию. Постоянно "прокалывается" (или мне не везло 3-4 раза в сезон посещал шиномонтаж)

Комментарий

Обычная летняя модель. Стояла штатно 225/60/17 на Lexus RX-350. Прослужила 7 сезонов, пробег примерно 60-65 т.км (использую еще зимний комплект), после начались грыжи на протекторе, появились посторонние глухие звуки (вероятно из-за разбалансировки), начал расходится корд между протектором и боковиной . Повторно не взял бы..

2
Евтеев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2014 00:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Шла с завода на каптиве.

Недостатки

Шумная, жёсткая, склонная к аквапланированию, не любит колею

Комментарий

В общем и целом не резина, а неизвестно что. Такую не купил бы ни за что. Хорошо ездить только по сухому асфальту без колеи - в колее начинает туда-сюда носить, неприятно. Правда и без колеит ложка дёгтя - шумит. Причем переобувшись на зиму обнаружил, что зимняя оказалаь тише летней. Аквапланирование можно поймать уже на 90-100 кмч при дожде средней интенсиновсти. Поймал 1 раз одной сторонй, заехав на МКАДе в колею с водой: чуть кирпичей не наготовил, ибо на предыдущих машинах всё было ОК. Как вывод: хоть и данлоп, но ну его

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2015 16:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не обнаружил. Только что шла штатно с Каптивай но это не достоинство а скорей безвыходность продал ее на следующий сезон.

Недостатки

В дождь страшно! Не любил колею! Приходится подруливать.

Комментарий

Я бы не советовал ее брать.

1
Bortnikov Paul Пользуюсь: Более года
20 июля 2015 11:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не нашел.

Недостатки

Подвывает на скорости 40-60 км/ч. Причем подвывание не связано с покрытием. Подвывание имеет неравномерный циклический характер, близок к свисту.

Комментарий

Стоит штатно на Капптиве. Думаю сменить на какую-нибудь Кумхо, которая стояла на предыдущей машине - СантаФе - и я ее не слышал вообще.

3
aleksandr.a.ag Пользуюсь: Более года
4 октября 2015 23:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Адреналин (единственная положительная составляющая небезопасной резины)

Недостатки

1. Отсутствие комфорта (шум и жесткость): первая резина, на которой столь некомфортно ездить. 2. Отсутствие ощущения безопасности: это реально первая резина, на которой у меня сработал АБС на сухом ровном и чистом асфальте (при том, что у меня аккуратн

Комментарий

Я стал пользователем Dunlop SP Sport 270 только потому, что ей был оборудован приобретаемый мной автомобиль Шевроле Каптива. Естественно, покупать ее самостоятельно я бы не стал, и Вам не советую! Вышеуказанное суждение сформировано после использования в течение 2 месяцев (пробег 4 тыс км. по разным дорогам). Стоит отдельно отметить, что я уже был пользователем легковой резины Dunlop в 2008 году на автомобиле Ниссан Альмера (также резина устанавливалась на заводе). В данном случае резина была снята с моего автомобиля и продана мной через 100-120 км. пробега (настолько плохая резина). Это было мое первое знакомство с брэндом Dunlop, которое принесло разочарование. Резюмируя вышеизложенное: Dunlop SP Sport 270 - может быть неплохая резина для гоночного трэка и для спортивной машины, но для паркетника Шевроле Каптива, для езды по дорогам с колеей и, тем более, для езды по даже легкому бездорожью - это не лучший вариант.

1
Novikov Denis Пользуюсь: Более года
28 марта 2016 13:51, Полезный отзыв?
3

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Чуть не разложит двухнедельную Теану и сам чуть не убился на МКАДе, когда попал в колею с водой после дождя. Машина всплыла и поехала в отбойник. На следующий день купил новую резину того же производителя, но другую модель, эту же сжег и даже не стал п

Комментарий

Не покупайте! И сразу избавляйтесь!

3
Першин Александр Пользуюсь: Более года
4 мая 2016 11:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Практически нет .

Недостатки

Шумная . На колейной дороге машина гуляет . Боится дождя . За три года стерлась вся . Это еще зимой стоит зимняя шипованная резина . Пробег 70000 км . Таких денег не стоит .

Комментарий

Брать не стоит . Машина Шевроле - Каптива . Может кто посоветует .

4
konov2008 Пользуюсь: Более года
29 апреля 2017 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нормальная резина.

Комментарий

Почитал тут отзывы и поразился, как я живой еще. Не выбирал, шла с Каптивой., но Данлоп использую давно, устраивает цена-качество. На мой взгляд вполне нормально пока себя ведет, хотя прошла пока немного - тысяч 10-12.

5
Александр Шлессер Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2017 16:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо держит дорогу и колею

Недостатки

Нет

Комментарий

Читал отзывы прям все сговорились. Походу сидят представители кнр и кареи и об---ют. Я на этой резине откатал 100тыс и продал 4 за 10000р без единого прокола, при 140км ч дорогу держит уверенно и жестко. И к сведенью не нужно сравнивать низкопрофильную и обычные Балоны

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/65 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 98 (750 кг)

Общие характеристики

ПроизводительDunlop
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля215
Высота профиля65
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки98
Максимальная нагрузка (на одну шину)750
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры