Электромеханический конструктор LEGO Education Mindstorms EV3 45544 Образовательный набор отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Свиридов Данил Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2015 17:33, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Стабильная работа,хорошое качество , удобно.

Недостатки

Мало мотров,не полный спектр датчиков,программное обеспечение на английском языке.

Комментарий

5
Белкина Виктория Пользуюсь: Более года
29 сентября 2015 17:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большое количество деталей, следовательно, большое количество моделей, которые можно создать с помощью конструктора. Заказывали с доставкой в Нижний Новгород, на следующий день позвонили из курьерской службы, уточняли, когда удобно будет принять заказ.

Недостатки

Цена довольно-таки высокая, но качество её оправдывает

Комментарий

Подарили всей семьёй этот набор на 12-летие нашему Лёшеньке, после школы не отходит от своих роботов, ему очень интересно! Нисколько не жалеем, что подарили ему этот набор.

5
Полежаев Евгений Пользуюсь: Более года
2 октября 2015 09:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Товар качественный, даже более чем, моему ребенку понравился, играет каждыми днями, собирает разные модели, с таким же успехом ожидаем более высокого качества, и более расширенных моделей.

Недостатки

Недостатков не имеется.

Комментарий

все супер.Большое вам спасибо.

5
Соловьева Лариса Пользуюсь: Более года
15 октября 2015 07:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая подборка комплектующих. Для начала есть всё необходимое. Можно открыть комплект и начинать творить - собирать модели и программировать их, хоть на самом блоке блоке EV3, хоть в среде программирования на компьютере (она бесплатна)

Недостатки

Мои ожидания оправдало всё, есть возможность расширения деталей. Существуют ресурсные наборы - только детали, но их очень много.

Комментарий

Понимаю, что благодаря этому набору, нет предела творчеству. Дети готовы работать и работать, важно помогать им поставить цели для работы. Есть много возможностей проявить себя, у нас проходят выставки творческих проектов на базе таких и более ранних версий конструкторов-роботов. Соревнования юных робототехников. Очень полезна работа с такими конструкторами для приобретения навыков программирования, логического мышления, анализа ситуаций. О моторика не стану говорить, это прописная истина, но дети учатся строить, существуют разработки экспертов Лего, которые очень полезно реализовать, там продуманное соединение элементов и классная механика - профессионалы работали, есть смысл воспроизвести, чтобы научиться самим. Мы используем. Изучаем группой школьников, есть школьные наборы и есть личные у детей. Все очень увлечены. Единственное, возраст детей 10 лет, это не просто так. Это как раз самый хороший возраст для этих наборов. Можно раньше, но не намного. В 7 лет еще очень рано, для таких детей к робототехнике и программированию можно приобщиться через потрясающе веселые и добрые наборы WeDo, там строить легко, и все силы ребенок тратит на программу, которая тоже реализована в доступной среде, где программа состоит из картинок. Главное - модели детей оживают, столько радости в глазах ребят, кто построил и запрограммировал, а вот когда они уже не испытывают затруднений с программой надо переходить на Mindstorm роботов, где детали лево-техник, где совсем другие соединения, но возраст ребенка уже позволяет достичь там успехов. Я очень советую развивать детей, лего - лучший инструмент для этого. И я, именно, за образовательный набор.

5
Никитенко Андрей Пользуюсь: Более года
15 октября 2015 09:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Роботы LEGO Education - не игрушки, а реальные образовательные наборы. И здорово, когда педагогам удается выстроить межпредметное взаимодействие - на информатике построили робота, а на физике, химии или биологии используют его для проведения исследований.

Комментарий

И другой аспект - использование роботов не заканчивается построением базовых моделей как в игрушках - дети могут создавать свои самые смелые проекты, этому можно найти множество примеров. Рекомендую

5
Антонов Сергей Пользуюсь: Более года
30 октября 2015 10:46, Полезный отзыв?
7

Комментарий

Набор потрясающий. Чтобы вы лучше понимали - этот набор позволяет создавать "живых" программируемых и управляемых роботов. Мой сын нашёл где-то схему и собрал из деталей робота из мультфильма WALL-E. Теперь этот робот ездит по дому, а ребёнок со смартфона им по блутузу управляет. Счастья полные карманы:-)

5
ковров николай Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2015 11:22, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Впервые набор заказывался для кружка робототехники больше года назад. Покупали также ПО и Ресурсный набор. Позднее докупали еще, т.к. количество желающих заниматься постоянно увеличивается. Впечатления у детей и отзывы родителей - самые положительные!

5
Шешко Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2016 20:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Много возможностей. Совместимость с обычными конструкторами Лего Техник. В комплекте: удобный бокс для хранения, хорошая аккумуляторная батарея, целых пять датчиков, составные гусеницы. Отличный набор для игры и обучения. Интересен даже взрослым.

Недостатки

В комплекте нет зарядного устройства (адаптера). Приходится покупать дорогое Леговское или подбирать самостоятельно (Нужен адаптер на 10 вольт)

Комментарий

Отличная вещь. Дома активно используется уже более двух лет. До сих пор можно узнавать много нового каждый день. Робот может собирать кубик Рубика. Недавно докупили домашнюю версию 31313 с целью увеличения количества деталей и возможностей. Набор 45544 однозначно лучше чем 31313. Однако, 31313 имеет в комплекте пистолетик, которого нет в образовательной версии.

5
MasterOfTheCoin Пользуюсь: Несколько месяцев
13 января 2016 12:06, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Сразу хочу сказать, что набор - не игрушка. Он предназначен для более глубокого изучения школьных предметов. Лучший вариант на мой взгляд - это занятия в кружке + закрепление знаний дома. Но если вдруг возможности заниматься в кружке нету, как в нашем случае, рекомендую покупать домой и заниматься с ребенком самостоятельно.

5
Радунский Александр Пользуюсь: Более года
23 октября 2017 13:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Абсолютная свобода для творчества, разве что в рамках имеющихся деталей Lego в доме. Аккумулятор вместо 6 x AA, как в EV3 31313. Ну и конечно, удобная пластмассовая коробка.

Недостатки

Отсутствие блока питания в комплекте - абсолютно необъяснимо. Особенно ввиду локализации. Единственный совместимый WiFi адаптер NetGear WNA1100 - ещё поискать, а обновлений системы для поддержки других не анонсировано до сих пор. Лезть же внутрь "грязными

Комментарий

Этот набор - не игрушка. В отличие от EV3 31313, требует обучения. Или, как минимум, навыков ребёнка по работе с компьютером: 95% документации в электронном виде. Совсем хорошо отправить ребёнка в кружок робототехники. Либо, закупиться различными методическими пособиями и учить дома.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
7 февраля 2018 16:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выбора то особенного и нет, если только самому сделать контроллер на какой-нибудь Ардуинке

Недостатки

Дороговато, с учетом того что надо-бы еще и ресурсный набор прикупить.

Комментарий

Ребенку нравится, а все остальное мелочи.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

электромеханический, пластик, от 10 до 21 лет, количество деталей: 541 шт.
  • электромеханический конструктор
  • для мальчиков и девочек
  • от 10 лет
  • пластик
  • контейнер для хранения
  • количество деталей 541 шт.
  • программное обеспечение
  • учебно-методический комплекс

Общие характеристики

ПроизводительLEGO Education
Материалпластик
Типэлектромеханический
Минимальный возраст10
Число деталей501 - 1000
ЛинейкаMindstorms EV3
Для мальчиковда
Для девочекда

Видеообзоры