Panasonic Lumix DMC-FT20 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 сентября 2012 23:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Удобный интерфейс. Фотографии под водой хорошего качества. Отдельные кнопки для съемки фото и видео (не нужно лишний раз лазить в меню), отдельная кнопка для смены режимов съемки (удобно).

Недостатки

"думает" при записи фото - вроде не долго, но не всегда удобно.

Комментарий

Купили в Греции на отдыхе, после того как утопил зеркалку. Основной критерий выбора была возможность снимать под водой в море. Покупка себя оправдала. Общий вывод - хороший фотоаппарат.

5
Савин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2012 17:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Влагозащищенность Маленький размер Крепкий корпус Батарея

Комментарий

Покупал его для фотографирования в походах, на рыбалке, в дальних поездках, куда с собой зеркалку нести не хочется/опасно. Фотки, конечно, хуже зеркалки :) Но просто надо к этому быть готовым. Видео снимает, фотографирует, намочить его или ударить не страшно. Места в кармане занимает мало. Батарейку держит долго. За две недели отпуска раз заряжал. Фотик порадовал. В воду еще не окунал, не было необходимости, но крышка с резинкой и фиксатором вселяют уверенность.

5
Гончаров Сергей Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2012 18:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобен в использовании.Влагозащитный корпус.Маленький размер.Приемлемое качество фоток под водой.Соотношение цена-качество.

Недостатки

Долго думает при записи фото ( в принципе не напрягает, но бывали моменты...)

Комментарий

Покупал как подводный фотик перед поездкой в Египет.Основная фотокамера Pentax K-R.В целом фотик порадовал.Выбирал на протяжении месяца. Пересмотрел все отзывы в нэте, передержал в руках более 5 водостойких фотиков. Остановился на Panasonic Lumix DMC-FT20 и не пожалел! Скажу одно, если соблюдать все меры по уходу за камерой после погружения в солёную воду (плавал до 5 м). то фотик послужит! Для тех кто сомневается - вот фотки http://fotki.yandex.ru/users/gsv140481/album/139196/.

4
Тяпкин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2012 00:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Пылевлагозащита,простота использования.

Недостатки

"Маркий"объектив,малоёмкий аккум.Средее качество фото и видео.

Комментарий

Фотиком был доволен,купался в двух морях(а может сейчас и больше не знаю,украли на Кипре)Температуру под 40 и последующее купание выдерживал без протечек и запотеваний.Мои вандалы за 3месяца ушатать не смогли(падения,кока-кола,черезмерные нагрузки на дисплей и т.д.)Сейчас присматриваюсь к DMC-FT4

5
Mallory-msu Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2012 00:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

* ихтиандр - не требуется доп.бокса для сноркелинга * компактный * цена * широкий угол обзора 25мм * отличное видео HD * в видео режиме работает зум * крепкий мет. корпус * 40$ и у вас в кармане подводный бокс для этой камеры который увеличит глуби

Недостатки

* не закрывается объектив!! * неудобная кнопка зума. Постоянно задевает палец и увеличивает на полную * батарейка могла бы быть и посильнее...

Комментарий

Основная камера Canon 50D. Бокс для него в 2 раза дороже самой камеры, а поскольку живу на Красном море нужна недорогая рабочая компактная водоплавающая камера. После щепитильных изучений выбор пал на эту. Про сушу сказать ничего не могу поскольку использую только в море. Качество видео отличное. Ну а фото требуют доработки. Особенно бб. Но качество в общем для данной цены мыльниц вполне приятное. В целом для городских условий брать не стоит (можно найти поизящнее и полегче аппарат), а для туризма, активных видов спорта, пляжа самый подходящий на данный момент вариант. Универсальный аппарат для любых ситуаций, не считая, запроса на проф. качество.

1
avd Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2013 00:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Небольшой размер

Недостатки

Перестал реагировать на кнопки, видимо внутрь попала вода. Глубже метра не погружал, не ронял, вывод - лотерея. Обидно, брал на отдых, а посл первого дня так подвел.

Комментарий

3
vladimir1607s1 Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2013 12:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный, не тяжёлый, есть настройки режимов съёмки, защищён от внешних воздействий в виде воды,снега, грязи. Достаточно широкий заявленный температурный диапазон использования.

Недостатки

Эргономика продумана слабо, расположение некоторых кнопок крайне не удачно. Управлять устройством, держа его одной рукой не комфортно, а если рука в перчатке, то и затруднительно. Максимально не удобно расположены клавиши ZOOMa,часты случайные нажатия. Пр

Комментарий

Куплен как недорогой, именно ЗАЩИЩЁННЫЙ аппарат. Несмотря на заявленные 16Mp качество съёмки в обычных условиях хуже, чем даже у старого 4,1 Мр обычного Sony P73, но похоже это общая тенденция для "быстрых новинок". Это первый мой аппарат от Panasonic. Не ожидал от известного производителя таких слабых устройств, учитывая их опыт в этом бизнесе.

2
Борисов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2013 18:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

небольшой и яркий, по снимкам ничего сказать нельзя - обычная "мыльница", хотя у нас он успел снять меньше 300 фотографий.

Недостатки

Умер в первый же день отпуска в Египте - после пробного "погружения" в полутораметровый пресный бассейн - через пару часов после этого матрица экрана плавно залилась "молоком" . По приезду на Родину, аппарат был сдан в сервисный центр, который отправил ег

Комментарий

Мораль этой печальной истории: если нужен простой фотик для отпуска - лучше взять какую-нибудь сто долларовую "мыльницу" Canon или Nikon - никакого толку переплачивать в два раза нет - качество снимков такое же. Если же хочется чего-то более "экстремального", тогда, наверное, стоит раскошелиться на GoPro или Sony.

1
lokerby Пользуюсь: Более года
10 сентября 2013 12:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

маленькая, влагостойкая

Недостатки

качество фотографий на выходе - полный отстой!!!

Комментарий

Купила по рекомендации, подкупила влаго-пылестойкость и противоударность. Нужна была компактная мыльница, которую удобно с собой носить в сумочке. Пока не выгрузила фотографии на комп, была довольна... Качество фотографий - невероятный отстой! Мой телефон с 5Мп-камерой снимает на порядок лучше. Жуткая зернистость! Портретные фотографии мутные и размытые. Фокусировки нет! Полное ощущение, что у меня люди перед камерой только и делают, что вибрируют. И это на стандартном режиме. Я не претендую на высокохудожественные фотографии, но почему-то мой предыдущий Кэнон (тоже недорогая мыльница) справлялся с задачами, которые мне нужны, а расхваленный люмикс на выходе показал себя полностью нефункциональным!

4
Савченко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2014 14:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Маленький, красивый, надежный

Недостатки

Кнопка включения и кнопка включения видео слишком маленькие.

Комментарий

Плавал с ним и в Тайланде, и у нас зимой в мороз -34. Проблемы возникают при использовании данного девайса зимой под водой ночью, невозможно нащупать и увидеть кнопки включения и включить запись видео (уходит много времени на поиск этих кнопок). При обычной фотосъемке кадры получаются с желтым оттенком . Если вы не плаваете ночью зимой в толстых перчатках как я то смело покупайте и пользуйтесь.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2016 14:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размеры, прочность корпуса

Недостатки

Качество фото и видео, особенно в сумерках, практически отсутствие зума

Комментарий

Отработал два года и шесть поездок на моря, после чего закрытый по всем правилам фотоаппарат залило водой в первый же день отпуска.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Panasonic Lumix DMC-FS40

от 8990 руб

Panasonic Lumix DMC-LF1

от 27501 руб

Panasonic Lumix DMC-SZ10

от 7879 руб

Panasonic Lumix DMC-FZ1000

от 41389 руб

Panasonic Lumix DMC-LX15

от 43160 руб

3.0

Кратко о товаре

16.60 МП, размер матрицы: 1/2.33", 4х зум, диафрагма: F3.90 - 5.70, оптический стабилизатор, SD, скорость съемки: 1.30 кадров/с, видео разрешением до 1280x720
  • компактная фотокамера
  • матрица 16.6 МП (1/2.33")
  • съемка видео 720p
  • оптический зум 4x
  • экран 2.7"
  • влагозащищенный корпус
  • вес с элементами питания 142 г
  • режим макросъемки

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
Число мегапикселов матрицы16.6
Тип видоискателяотсутствует
Оптический Zoom4
Возможность смены объективаДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1280x720
Тип камерыкомпактная

Видеообзоры