Yukon 8-24x50 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 января 2012 16:50, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Качественное изображение (на мой взгляд); легко и удобно наводить на резкость; большая кратность увеличения; возможность не только сильно приблизить объект, но и тут же отдалиться от него; отличная эргономика; защитные резиновые колпаки на передние л

Недостатки

Немного болтается регулировочное колесо увеличения.

Комментарий

Очень доволен покупкой. Бинокль солидный и внушительный. Изображение меня полностью устраивает. Конечно, на большом увеличении желательно использовать штатив, но и без него спокойно можно прожить. Достаточно найти опору и картинка перестанет прыгать. Защита наружных стёкол хорошая - оптику надо беречь от пыли, грязи и песка!

5
Иутин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2013 14:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Переменная кратность. Большое увеличение, хорошая картинка без искажений на всех увеличениях. Низкая цена (в сравнении с немецкой оптикой) за отличное качество. Прорезиненый корпус хорошо лежит в руках. Все еще в шоке от величины увеличения)

Недостатки

Большой вес. Действительно держать более одной минуты невозможно, тем более на 24х50, руки начинают дрожжать и картинка тоже. Реально тяжелый, хоть и стекловолокно внутри ! Для охоты врядли подойдет из-за веса. Запотевает при смене температур, думаю э

Комментарий

Использую более 4 мес. без нареканий. До этого владел 8х40, китайский, но он сломался через пару лет. Долго выбирал, перечитал кучу информации. Еще дольше выбирал в магазине при сравнении с другими биноклями. Пересмотрел около 10 биноклей. Причем 8 из них китайские).В 5 биноклях были дефекты- картинка желтая, нарушена юстировка (двоение), в одном бинокле вообще вниз головой изображение было), в общем они сразу не понравились.Да и во всех китайских картинка сильно искажается, увеличение завышено, по сравнению с реальностью. Считаю что лучше подкопить денег и взять данную модель, чем китайца, который сломается через неделю. Тем более сделано в Белоруссии, а не в Китае.

3
Куготов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2014 06:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Переменная кратность, большое увеличение

Недостатки

Неудобная настройка (кратность, диоптрии), плохая реализация хорошей идеи с крышками на линзы, нежёсткая сумка, сложно "прицеливаться" на объект из-за особенностей оптики.

Комментарий

Скажу сразу, я не специалист в оптике, я просто купил вещь для разглядывания удалённых от меня предметов. Сравнивать могу только со старым советским 8х биноклем. Так вот, старым пользоваться было гораздо удобнее "поднёс к глазам и сразу увидел то, что хотел". 1 На новом присутствует неприятная особенность: если зрачок глаза располагается даже на мизерном расстоянии от центральной оси входного окуляра. то картинка исчезает (не знаю, как называется этот эффект). То есть, весь процесс использования превращается в поиск той самой идеальной позиции глаз, при котором оба глаза видят полную картинку. Настроив кратность 8х я поочерёдно подносил к глазам старый и новый бинокль. Разница ощутимо в пользу старого. Отсутствие этих самых "засветов", и самое главное - отсутствие эффекта "дверного глазка", как писали в предыдущем отзыве. 2. Крутить ручки настройки на новом бинокле одновременно глядя в бинокль может только человек с очень длинными и толстыми пальцами. На старом это было легко и просто. 3. Удивительно, насколько наплевательски производитель отнесся к реализации идеи откидывающихся крышек на линзы. Ведь все пишут о том, что они плохо держатся в закрытом состоянии. Но... продолжают штамповать старые, недоработанные.

5
Lisoy3 Пользуюсь: Более года
14 мая 2016 22:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная оптика(BAK4),хорошая сборка,продуманно крепление защитных колпачков окуляров,регулировка зума производится надёжным колёсиком,а не хлипкой пластиковой лапкой как у других производителей биноклей с зумом.

Недостатки

А вот теперь и ложка дёгтя.Перед покупкой обязательно тщательно проверяйте бинокльYukon,крутите его в руках,разглядывайте,смотрите движущиеся части,заглядывайте в оптические трубы,со стороны выходных 5 сантиметровых объективов.Смысл в том,что контроль кач

Комментарий

Yukon 8-24x50 оказался лучшим по оптике и сборке,чем: Levenhuk Atom 10–30x50,Nikon Aculon A211 10-22x50 и Norin-тоже с зумом. Худшим из этой четвёрки оказался Norin,это истинный китаец и представляет собой не бинокль а просто муляж бинокля,в него увидел самую худшую картинку,в него смотришь на мир как будто через грязное стекло и изображение при этом ещё и двоится. Levenhuk и Nikon практически одно и тоже,уровень оптики одинаковый(BK7 и Eco-glass,одинаковый начальный уровень оптики),только качество сборки у Nikon повыше и поэтому он покрасивее смотрится,а так оба бинокля дают одинаковую картинку и в ясную солнечную погоду если смотреть вдаль то по краям предметов на которые произвести фокусировку будет отчётливо заметен контур типа радуги,это потому что начальный уровень оптики используемой в обоих биноклях.И наконец бинокль Yukon,у него самая лучшая картинка среди перечисленных биноклей,нет радужных контуров у фокусируемых, далеко расположенных предметов,картинка всегда чёткая,детальная.Потому что класс оптики (ВАК4) у него выше.Так же у него продумано крепление защитных крышек окуляров,их не потеряешь,ну и зум регулируется не пластиковой хлипкой лапкой как у других биноклей,а нормальным надёжным колёсиком.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yukon Scout 20x50

от 2790 руб

Yukon Т 16-32х50

от 4050 руб

Yukon Scout 30x50WA

от 3150 руб

BRESSER Hunter 8-24x50

от 4502 руб

Yukon БЗ 30x50

от 7900 руб

4.0

Кратко о товаре

бинокль, увеличение 8-24x, диаметр объектива 50 мм, выходной зрачок 2.08-6.25 мм, поле зрения (на 1000 м): 36-70 м, вес 1100 г
  • бинокль
  • увеличение 8-24x
  • диаметр объектива 50 мм
  • выходной зрачок 2.08-6.25 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 36-70 м
  • материал корпуса: металл
  • вес 1100 г
  • минимальная дистанция фокусировки 7 м

Общие характеристики

ПроизводительYukon
Типбинокль
Zoomда
Увеличение24
Диаметр объектива50
Диаметр выходного зрачка6.25
Оптический стабилизаторда
Регулировка расстояния между зрачкамида
Заполнение азотом/аргономда

Видеообзоры