Yukon БЗ 30x50 отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
DroiD Den Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2011 01:23, Полезный отзыв?
32

Достоинства

шикарная оптика, прекрасная фокусировка, резкозть, антиблик (отсвечивающие\бликующие предметы не слепят при просмотре), при малом освещении (ночью) хорошо видно объекты за счет просветления линз. можно использовать для изучения ночного неба, луны и звезд.

Недостатки

вес - при всем желании объекты на огромным удалением можно наблюдать только со штатива или жесткого упора локтями, даже легкое дребезжание рук осложняет осмотр. чувствителен к падениям. ну, это ко всей оптике такого класса можно отнести.

Комментарий

удобный и надежный бинокль для изучения местности, прекрасно подойдет для просмотра ночного неба. позволит наблюдать за объектами с огромного рассотяния (более 10 км - при этом хорошая кратность увеличения) и оставаться незаметным для объекта наблюдения.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
8 февраля 2012 22:21, Полезный отзыв?
17

Достоинства

конструктив,обрезининый корпус,стеклянная оптика с просветлением,большая кратность,комплектация.

Недостатки

недостаток плавно вытекает из достоинства-большая кратность!шевелёнка даёт о себе знать,но если зафиксировать бинокль(кронштейн штатива в комплекте)то все становится супер.

Комментарий

отличный бинокль,конструктив и оптика на 5+,все продумано,резиновые крышечки на линзы,отличная картинка,резкая и контрастная,отличная комплектация.большое увеличение,на штативе можно наблюдать за небом,на охоте,прогулке,рыбалке тоже доставит удовольствие,единственное но,смотрите с упора!

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2012 14:36, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Поле зрения на расстоянии 1000 м 32 м если использовать штатив.

Недостатки

Мутный, сфокусироваться практически невозможно. Напрочь убил вынос выходного зрачка 12 мм, да там фактически 3-5мм, что совершенно неудобно. Диаметр выходного зрачка 1.7 мм Угловое поле зрения реальное 1.8°

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2013 00:25, Полезный отзыв?
24

Достоинства

В комплектации есть сумка, можно приспособить при желании для хранения инструментов.

Недостатки

Мутный, сфокусировать оба глаза одновременно невозможно, в сумерках и в пасмурную погоду ничего невидно, большой вес, неудобно лежит в руках.

Комментарий

Не покупайте-отдадите деньги абсолютно бездарному производителю и недобросовестному продавцу.Хорошие отзывы выше явно написаны продавцом - не могут избавиться от этого мусора. После этого "бинокля" на юкон не смотрю вообще.

4
Терехов Николай Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2013 23:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Высокая кратность при относительно небольших габаритах и весе. К своему экземпляру бинокля не имею претензий по качеству, всё отлично собрано. Хорошая оптика, несмотря на соотношение 30Х50 даже в тёмное время суток освещённые объекты видно хорошо (луна, з

Недостатки

Ремень на шею, который идёт в комплекте, полное фуфло! Сделан он из грубого материала, так что носить бинокль долго невозможно, ремень натирает шею. Сумка, которая идёт в комплекте с биноклем тоже фуфло, так как, почти сразу молния разъехалась, закрыть

Комментарий

Бинокль покупал лет пять назад, по сей день им очень доволен. Самое главное, перед покупкой бинокля с такой кратностью надо чётко понимать, без штатива в нём смысла нет! Можно конечно и без штатива, но руки всё равно должны быть на упоре.

4
Extlan Extlan Пользуюсь: Более года
18 июня 2014 23:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Бинокль такой кратности, 30х, вы не найдете больше нигде, а это по настоящему тридцатикратный бинокль. При определенном навыке колебания бинокля при наблюдении можно свести к минимуму. Небольшие габариты для такого увеличения, примерно 20х20 см. Форма бин

Недостатки

Недостаток есть. При покупке в магазине попросите поюзать бинокль на дальние объекты – возможно смещение изображения. Вот здесь бинокль лучше положить на твердую поверхность (или использ. штатив) и настроиться на дальнюю, например, антенну. если заметили

Комментарий

Бинокль требует индивидуального подхода, сноровки, привычки, но ... Пользуюсь 2 года и после каждого использования, дома, вспоминая увиденное через бинокль, с восхищением произношу — "Мощь Неземная"! :-)

2
Снурников Алексей Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2015 21:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошая кратность , удобен

Недостатки

Через год эксплуатации ,начала двоится (требует юстировки)

Комментарий

В эксплуатаци 10 пользуюсь как монокль ( одним глазам ) :))

3
Аноним Пользуюсь: Более года
24 мая 2016 12:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Впечатляет размер бинокля,довольно мощный))

Недостатки

Окуляры данного бинокля-могли бы быть и широкоугольные,картинка темновата..вечно разъюстированные экземпляры этих биноклей.

Комментарий

Держал в руках данный девайс в магазине,с целью его приобрести,но не стал этого делать..во первых-соотношение 50 к 30 это 1.6,то есть..50-ти миллиметровая аппертура делённая на кратность-30.. даёт диаметр выходного пучка света,всего в 1.66мм (норма для нормальной картинки примерно от 2.5мм) иначе говоря картинка бинокля темновата,правда в солнечную погоду она вроде бы терпимая..во вторых-окуляры данного девайса точная копия окуляра подзорной трубы той же фирмы-юкон скаут 30х50,но не широкоугольный вариант..а можно было бы поставить на бинокль именно широкоугольные окуляры WA-58 град..поэтому окулярное поле обзора данного прибора весьма узкое,всего 45град))смотришь как в замочную скважину,к тому же бинокли Бз 30х50 Юкон вечно разъюстированы(косоваты)а их юстировка требует навыков,и по моему не так легка,как у обычных биноклей фирмы Юкон..на мой взгляд конечно это интересная модель с намёком на мощный инструмент,но не самый удачный прибор от фирмы Юкон..если хочется мощный бинокль от этой фирмы 20х50 Юкон был бы более предпочтительным выбором.

2
Зуев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2016 10:10, Полезный отзыв?
8

Достоинства

2

Недостатки

Темный

Комментарий

Кратность не 30х, а 25х. Проверяется легко. Смотрите в окуляр на свет с расстояния 40см и видите светлый кружок. Это диаметр выходного зрачка. Замеряете его штангеном. У меня ровно 2мм. Затем диаметр обьектива 50 делите на 2

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yukon Scout 20x50

от 2790 руб

Yukon Pro 10x50WA

от 5690 руб

Yukon Т 16-32х50

от 4050 руб

Yukon Scout 30x50WA

от 3150 руб

Yukon 8x40 WA

от 3895 руб

Yukon 8-24x50

от 7990 руб

3.0

Кратко о товаре

бинокль, увеличение 30x, диаметр объектива 50 мм, выходной зрачок 1.7 мм, поле зрения (на 1000 м): 32 м, вес 1100 г
  • бинокль
  • увеличение 30x
  • диаметр объектива 50 мм
  • выходной зрачок 1.7 мм
  • поле зрения (на 1000 м): 32 м
  • вес 1100 г
  • минимальная дистанция фокусировки 25 м

Общие характеристики

ПроизводительYukon
Типбинокль
Zoomда
Увеличение30
Диаметр объектива50
Диаметр выходного зрачка1.7
Оптический стабилизаторда
Регулировка расстояния между зрачкамида
Ударопрочный корпусда
Заполнение азотом/аргономда

Видеообзоры