Doerr DAF-34 Zoom Blitz for Nikon отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
15 декабря 2011 17:48, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Днем работа вспышки полностью устраивает. Не могу понять как с ней работать в темное время суток. Как настраивать ее мощность. Иногда необходимо направлять ее на людей и в таком случае происходит засвет снимка.

Комментарий

5
сурнин михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
5 января 2013 00:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена Поворот головы, провода только в верх Достаточно мощьная Быстро заряжается Пластик нескрипучий

Недостатки

Слабенькая, плохозакрывающаяся крышка батареи ного отсека.

Комментарий

На D 3000 не понятно как работает автоматика. В лоб бьёт как положено , а в потолок света мало хотя по зарежанию видно ,что сработала не на полную мощь ность. Индикатор экспозиции , почему то всегда загара ется , как будто все нормально, даже если обьектив вообще закрыт. Очень радует подсветка автофокуса работает лучше чем штатная. Брал чтобы дома снимать посиделки и детей , с этой задачей справляется на 5 балов.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
26 октября 2013 23:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Для новичка самое то, яркая. Пыхает нормально. свет фокусировки есть. На этом достоинства закончились.

Недостатки

Была у меня два года. Иногда вываливаются батарейки, некачественно сделана крышка батарейного отсека. Очень аппетитна к батарейкам. Не ждите от этой вспышки чуда, его не будет... Надо очень сильно изковырнуться чтобы получился кадр, легко засветить кадр.

Комментарий

Забудьте про фотки в ночной атмосфере. В целом поюзать можно, не долго, быстро надоест это чудо техники.

4
Glaux2005 Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2015 22:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил в магазине с гарантией новую за 900 рублей. Есть инфракрасная подсветка фокуса, что помогает в темноте. Для помещений то, что надо.

Недостатки

Головка не поворотная. Слабовата на природе, в темноте для фотографирования надо постараться, не забывая переводить головку на нужное фокусное расстояние, освещая саму вспышку что не очень удобно. Слабая крышка батарейного отсека, заедает постоянно. На

Комментарий

А чего вы хотели за 900 рублей? Отражатель можно самому приколхозить или бумажку приклеить, 1 год - полет нормальный, для новичка самое то. За батарейным отсеком надо постоянно следить, но с учетом того что вспышка мне как любителю нужна либо на макро, либо на портретах (что не очень часто), либо в темноте то это не так и сложно. Кстати этой вспышкой можно "пыхать" для достижения креативных эффектов на фото в темноте.

5
armagy Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2015 21:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1.Цена. 2. На моем Nikon D40, нормально освещает кадр даже на выдержке 1/4000!!! (см комментирий) 3. Есть ttl 4. Бьет в потолок

Недостатки

Нет ручного режима! Только ттл. К крышке батарейного отсека нужно приноровиться))

Комментарий

При работе на батарейках, может не всегда срабатывать. На аккумуляторах такого не наблюдается, но может это только на моем экземпляре и то при попытках срабатывания на полную мощность. Для работы с мануальными обьективами нужно заклеивать ттл-контакты на башмаке. Только тогда вспышка будет работать, но световой поток в этом случае регулируете диафрагмой, либо рукой прикрывая вспышку. К работе штатного ТТЛ-режима нареканий нет. В зеленой зоне отрабатывет идеально, как в потолок, так и в лоб. Кто то писал, что с этой вспышкой бомбит свадьбы не первый год – очень доволен. Быстро заряжается и аккумуляторов хватает на долго. Для владельцев древних 6 мп никонов есть очень приятный момент, если у вас не такой фотоаппарат – можете дальше не читать, или читайте и пускайте пузыри)) Видимо на этой вспышке, длительность импульса на полную мощность, равна или длиннее выдержки х-синхронизации Nikon D40 (которая равна 1/500), поэтому я могу ставить любую выдержку, вплоть до 1/4000 и получать равномерно освещенный кадр. То есть никакой высокоскоростной синхронизации не нужно)) И еще при таком раскладе, я могу управлять количеством света попавшим на матрицу не только диафрагмой, но и выдержкой, правда в пределах 1/500-1/4000 с. Только еще не знаю это плюс или минус – в солнечный день мощности может нехватить (-2 стопа все таки). Но если у вас не Nikon D40, D50, D70, D70s или Canon EOS-1D, то такой номер скорее всего не пройдет – на других зеркалках х-выдержки длинней в два раза и у вас выйдет половина кадра темная.

4
Петров Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2016 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохая вспышка для своей ценовой категории.Купил в магазине за 1622.00 Пока доволен,со своей функцией справляется хорошо,правда нужно привыкнуть.Бюджетная,ни чего лишнего.

Недостатки

Неповоротная головка,жрет батарейки так что предпочтительно купить аккумуляторы.Осторожно с крышкой батарейного отсека-хлипкая. Хранить с батарейками или аккумуляторами внутри категорически нельзя, разрядится, может сгореть. Нет отражателя и места для

Комментарий

Хорошая модель.Рекомендую как первую для новичков.

4
Ильнур Закиров Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2016 13:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не плохо бьёт в потолок.

Недостатки

При съёмке в лоб не понятно как работает пыха

Комментарий

За эти деньги- доволен

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ведущее число: 34, поворотная, 28-85 мм, D-TTL, i-TTL
  • вспышка для камер Nikon
  • ведущее число: 34 м (ISO 100, 85 мм)
  • поддержка режимов i-TTL, D-TTL
  • поворотная головка
  • выбор угла освещения: авто, ручной
  • вес: 200 г

Общие характеристики

ПроизводительDoerr
Совместимые камерыNikon
Тип вспышкиобычная
Поворотная головкада

Видеообзоры