Doerr DAF-34 Zoom Blitz for Canon отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Морозова Елена Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2009 13:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена. Качественное изготовление и аккуратный внешний вид. Надёжная и экономичная. Простое управление. Прочная конструкция. Весьма корректная работа TTL управления. Сравнительно мощная за эти деньги.

Недостатки

Ручная настройка зуммирующей головки и отсутствие ручного управления. Хотя это скорее особенности, а не недостатки.

Комментарий

Отличное устройство. Очень доволен. Взял на цифровой EOS 1000D и плёночные EOS-30 и EOS-300. На цифровом работает E-TTL II, на плёночных E-TTL (вспышка сама определяет тип камеры и включает соответствующий режим). Ручное управление вспышкой отсутствует. Только автоматический TTL режим. Но автоматика работает настолько корректно, что ручной режим и не нужен, в общем. Всё управление вспышкой целиком из камеры, по принципу поставил вспышку в башмак и забыл о ней. Достаточно мощная и дальнобойная даже на ISO 100. ИК подсветка автофокуса красной фарой работает безукоризненно, даже в полной темноте. Очень хорошие результаты при съёмке с поднятой на 45 градусов головкой, при отражении света от белого потолка или от белой самодельной насадки. Никаких теней сзади и хорошее ровное освещение объекта. В инструкции написанно, что на задней стенке вспышки должна быть табличка по максимальной дальнобойности вспышки, но там её нет, а есть она только в самой инструкции и просчитанна на ISO 100. Но перерасчитать её в уме на ISO 200, 300 и т.д. не проблема (банально умножая цифру на х2,х4 и т.д.). Не знаю, почему производитель не нарисовал эту табличку на самой вспышке, хоть и обещал в инструкции. Наверное решили, что и не нужна она сильно. Чесно сказать, я снимал в разных условиях, но пока эта табличка мне ни разу не понадобилась. Я её отсканировал и распечатал на мумаге-самоклейке, а потом наклеил на заднюю стенку вспышки. там как раз место для этого есть. Пожалуй это единственный непроблемный и легко устранимый казус со вспышкой. Дверца бат. отсека своеобразная. Нужно осторожно открывать, т.к. она не вынимается совсем, а повисает на небольшой петельке, после открывания, чтобы не потерялась. В общем рекомендую тем, кому нужна мощная и удобная навесная вспышка, но кто не готов отдавать лишних денег за ненужные навороты. Сам взял её за 3700 руб. Качества на вдвое большие деньги.

2
Калаев Дмитрий Пользуюсь: Более года
15 февраля 2010 10:51, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Цена и ........ всё. Больше ничего.

Недостатки

Маломощная, гробик на колесиках, пластиковый башмак, плохо освещает объект съемки (если только не в лоб бить) при отражении от потолка - в маленькой комнатушке может и пойдет, но в помещении с потолком хотя бы 3м. не хватит мощности. Брать не рекомендую.

Комментарий

3
Пикин Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2010 17:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, поворотная головка, ведущее число, ETTL. Отличная замена штатной вспышке. Гарантия 2 года (по крайней мере мне так сказали).

Недостатки

Отсутствуют фильтры(подложки) на пыхе. Лакированные поверхности порой отражают белым пятном. Не умеет быть ведомой. По сообщениям с форумов часто/быстро ломается.

Комментарий

При выборе вспышки, конечно же хотелось взять топовую 580. Но цена... цена все же кусается. Поразмыслив, для себя я определил круг того, то я фоткаю: пейзажи (вспышка не нужна), достопремичательсности (в путешествиях) и портреты (+фотки на днях рождениях - читай дома или в ресторанах). Собственно, для последнего пыха и нужна. Так как оборудование у меня любительское, то и вспышка должна быть любительская. Купил пару часов назад за 3676. Первое впечатление: ПОЛНЫЙ автомат (не знаю плюс или минус), "пых" в потолок - клааас, стекло у пыхи кстати немного ораньжеватое. Честно - не знаю зачем. Углы поворота головы - 0, 30,45,60 и 90 градусов. Зум (вспышка передвигается на деления вперед) 28, 35, 50, 85. ИТОГО: повторюсь, что это отличная замена штатной вспышке. Must have 4 beginners! P.s. Мое оборудование: Canon 450D + Canon 17-85 IS USM

4
Pupkin Vasya Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2010 02:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличное соотношение цена/качество Зум и поворотная головка Полностью автоматическая Заряжается очень быстро

Недостатки

Не поворачивается влево-вправо Слабовата мощность Пластиковый "башмак"

Комментарий

Для меня, как новичка в фотографии, фотоснимки с этой вспышкой были открытием. Плз не закидывайте помидорами:) Штатная вспышка-это вообще не вспышка. Даже если денег не много - есть Dorr daf-34 -хоть что-то начинающим(думал слабовата, фотки были темноватые-нужно сделать самому отражатель-тогда все отлично). Если вы фотографируете людей и животных-внешняя вспышка, как оказалось, просто необходима. Снимок получается как с обложки журнала. А штатная бьет прямо в лицо, и кроме бликов на лбу и щеках особо толку не дает. Выбирал между этой вспышкой, младшей Canon, и Метц. У меня фотоаппарат Canon. Кеноновская вспышка не поворачивается вверх на потолок, поэтому толку от нее нет-та же штатная. У Метцов сгорают часто лампы. Знаю по себе - на работе 2 метца валяются старых и оба с горелыми лампами. Вообщем - вспышка хорошая. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ НА НЕЕ ОТРАЖАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Это просто кусочек белой бумаги, который крепится сверху (не закрывает стекло, а торчит перпендикулярно ему отражая свет от вспышки в лицо). Достаточно 4 см чтоб торчало

5
Мишурин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2010 21:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена (взял за 3600), ну и все остальное за эту цену =) - поворотная голова, мощность, еттл.

Недостатки

Пока для себя не выявил; подозреваю что отсутствие FP (хотя это никто не скрывает, и если оно вам надо, то просто возьмите другую вспышку).

Комментарий

У меня 20d, сколько не пытался использовать встроенную вспышку - одно расстройство. Для портретов она не годиться вообще. Справедливости ради скажу что она меня выручала для предметной съемки ночью, но далеко не всегда. Поэтому было решено попробовать внешнюю вспышку, но по приемлемой цене. Пока очень доволен. Вспышку в потолок и ни каких тебе бликов. Полный автомат дает двоякое впечатление - когда есть хотя бы слабый свет - все ок, но в темноте надо использовать компенсацию экспозиции для вспышки (в полной темноте до -2), иначе, как правило - пересвет. Покупкой крайне доволен, свои деньги отрабатывает на 5 с плюсом.

4
Ерохин Сергей Пользуюсь: Более года
9 декабря 2010 16:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Лёгкая, удобная вспышка.Если камера отрабатывает на 400iso без "зерна", то эту вспышку (из соображений цена-качество)можно счетать почти универсальной. TTL замер очень точный и справляется со своей задачей даже в полной темноте до 10 метров.

Недостатки

Надо самому сделать отражающий экран. Крепежо может служить плоская пружинная скоба вокруг рефлектора(чобы не пыхать в лоб). Отсутствие поворота головы по горизонтали недостатком не счетаю, редко надо.

Комментарий

DOERR DAF-34 покупать очень не советую, у меня сломалась через 100 срабатываний в цепи поджига. Быстрее всего это китайское фуфло, или собирают в китае. Представительств Дойер ни где нет, жаловаться некому. Моя под Никон.

1
fmobile fmobile Пользуюсь: Менее месяца
22 мая 2012 13:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена. Ручной зум. Подсветка АФ. Поворотная голова (вертикаль). Полный автомат (он же недостаток). Пластик и конструкция достаточно крепкие.

Недостатки

Пыхнула 7-8 раз. Медленно заряжается. Пищит при зарядке. Полное отсутствие настроек. Нет встроенного рассеивателя. Нет индикатора разряда аккумуляторов.

Комментарий

Пыхнула 7-8 раз. (Пыхала, кстати, неплохо. В небольшом помещении со светлым потолком точно будет нормально. Со штатной, конечно, не сравнить.) После чего испустила небольшое облако чрезвычайно вонючего дыма и нагрелась. Зеркалка вроде не пострадала. Резюме: китайский отстой. Не покупать.

1
Владимирский Павел Пользуюсь: Более года
23 декабря 2013 14:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Брак

Комментарий

Не покупайте её. Эта модель реально бракованная. Купил первую - через месяц сдохла. Поменяли по гарантии. Потом лежала как запасная, не пользовались. Совсем недавно опять начал пользоваться, пару дней вспышек и опять "привет". Гарантия прошла, можно выбрасывать.

1
igoreryomin Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2014 18:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

не успел оценить

Недостатки

брак

Комментарий

проработала два дня и умерла

2
Kudinov Mikhail Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2015 15:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, поворотная головка, можно закрепить софтбокс

Недостатки

По крайней мере, с Canon 70D работает некорректно: интерфейс фотоаппарата пишет, что вспышка не обнаружена, поэтому не всегда понятно "слушается" тебя вспышка или нет: можно запросто пересветить или затемнить кадр.

Комментарий

Купил, потому что нужно было срочно сделать съемку, а средств на Speedlite не было. Покупать не советую. Хуже только встроенная.

2
Бурова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2016 22:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно яркая, на автомате получаются вполне достойный кадры. Очень дешевая.

Недостатки

Надежность никакая. С момента покупки срабатывала непредсказуемо, то безупречно, то вообще не работает. Через месяц умерла совсем - заряжается, но не вспыхивает, даже от встроенной кнопки срабатывания.

Комментарий

Игра не стоит свеч.

1
Kuzminki Foto Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2017 11:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, вес

Недостатки

Не определяется камерой, без синхрокабеля выдаёт ДИКО тёмные снимки. Крышка отсека питания держится на честном слове.

Комментарий

НИКОГДА, леди и джентльмены, НИКОГДА не берите ЭТО. Если у вас минимум финансов, а надо срочно - берите у друзей, берите б/у более менее нормальные вспышки, но уверен, они проживут дольше и Вам не придётся танцевать с бубном, не придётся портить нервы. Не для того мы берём себе аппаратуру. Моя старая камера 500д Кенон, дома работала кое-как. Без синхрокабеля эта вспышка вообще отказывалась что-либо делать нормально и то, я случайно нашёл эту лазейку, т.к. покупал кабель чисто для удобства, чтобы можно было подсвечивать объекты с любой стороны. На работе же вообще без кабеля на модели 1100д она не работала. Недавно взял на авито другую пыху, б/у, тоже Дорр, но там полная поворотная головка, там контроль мощности и все примочки, что бывают у профи вспышек. По цене мне вышло то же самое. Работает идеально.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

ведущее число: 34, поворотная, 28-85 мм, TTL, E-TTL, E-TTL II
  • вспышка для камер Canon
  • ведущее число: 34 м (ISO 100, 85 мм)
  • поддержка режимов TTL, E-TTL, E-TTL II
  • поворотная головка
  • выбор угла освещения: авто, ручной
  • вес: 200 г

Общие характеристики

ПроизводительDoerr
Совместимые камерыCanon
Тип вспышкиобычная
Поворотная головкада
Поддержка режима TTLда

Видеообзоры