Смартфон Fly FS457 Nimbus 15 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Bond James Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2017 16:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За свои деньги очень неплохой товар. Внешний вид, дизайн, размер, как у дорогого смартфона. Андроид 7, 4G, 8 гигов памяти три плюса иза которых взял.

Недостатки

Время сбрасывается при вынутом акб, камера делает ужасные расплывчатые снимки, задняя крышка из дешёвого пластика. Слабовато железо, порой долго думает, и в играх чувствуется малое фпс.

Комментарий

Если покупаете за 3500 самое то, но больше 4000 телефон не стоит. Обычный дешёвый смартфон, достаточно неудобно держать в "средней и маленькой руке". Интернет шустрый.

5
Шкарупа Илья Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2017 13:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество и хараткеристики

Недостатки

Нет

Комментарий

Недавно купил этот гаджет, пока что всё устраивает, с характеристиками ознакомился ещё при покупке, радует, что поддерживает формат micro SIM, к сожалению, ещё не все производители полностью перешли на этот формат сим-карт. С экраном тоже всё отлично, максимальная яркость на уровне, сенсор тоже не глючит. Экран проверял на играх, приложении и видео, так что придраться не к чему. Правда, бывает глюк видео с форматом Avi, но потом я разобрался, что он происходит только если неудачно переконвертировать на компьютере, выяснилось, что проблема в самом файле, проверял на нескольких устройствах, везде то же самое. С интернетом проблем нет, ловит отлично, если нет никаких сбоев у провайдера. Приложения тоже не зависают, проверял игры и тяжёлые приложения (редакторы музыки и видео). Батарея всегда ставлю на ночь на зарядку, хватает на весь день, в режиме разговора можно не волноваться, что аппарат внезапно сядет. Все встроенные приложения тоже работают нормально, одним словом, довольно-таки неплохой аппарат для своего ценового сегмента, Менять его не собираюсь, не вижу смысла переплачивать за раскрученные бренды. Комплектацию проверил, всё работает, к ПК подключается без ошибок.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2017 13:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Функционал и цена

Недостатки

Камера, особенно фронтальная

Комментарий

Пользуюсь уже полгода - очень пока что доволен, подвисаний пока никаких не было, заряд держит отменно - хватает на день при активном использовании, а это подразумевает полдня использования 4g интернета, около часа просмотра видео плюс звонки; в режиме ожидания два-три дня точно держится. Камера 5 мегапикселей, что, конечно, маловато для современного смартфона, но снимки на удивление довольно приличные, о фронтальной даже говорить не хочется, но я ей особенно и не пользуюсь, селфи и все такое это не мое.. Да и чего хотеть от смартфона за 4 тысячи рублей - свою цену он оправдывает на все сто процентов: ос 7 андроид плюс 4 ядра и гигабайт оперативной памяти хватает для любого приложения и хорошей игры за глаза, поддержка 4g, 2 симки что важно для рабочего телефона, карта памяти до 32 гига - все это в купе очень удобно, так что fly меня очень даже порадовал - ожидал от него меньшего, а он оказался реально на уровне! Так же как бонус комплектуется приличными наушниками с микрофоном, и нормальным зарядным устройством, а не просто USB кабелем, как я частенько встречал в коробке от телефонов подороже. Существует в двух цветовых исполнениях, есть фонарик - это для любителей своего старого Nokia ;)

4
ГОЛОВАТЮК ИРИНА Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2017 15:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Доступная цена, андроид установлен хороший, неплохое качество видео и снимков

Недостатки

Слабоватый звук, небольшой объем внутренней памяти

Комментарий

Купила по той цене, которой располагала на момент окончательной поломки старого смартфона, в общем-на что хватило, по такой и взяла. Без связи не могу ни дня, пользуюсь третий месяц. В сравнении со смартфоном, которым пользовалась до этого и который был в несколько раз дороже по цене, что сказать - вполне рабочий достойный смартфон. Местоположение ловит хорошо, приложения, меня интересующие, установились. Правда места маловато. Вставила симку на 32 гига, все отлично стало с памятью -главное правильно настройки установить. С компьютером работает слаженно -вся информация хорошо передается. Приложения на смартфон кстати отлично сами устанавливаются через компьютер на гугл маркете. Очень удобненько. Инет работает нормально, все функции, которые мне необходимы в использовании есть. На счет зарядки -хватает почти на два дня, стараюсь включать режим энергосбережения, пока смартфоном особо не пользуюсь, и еще что порадовало - шнур достаточно длинный. Так, в общем, все меня устраивает. Довольна выбором, надеюсь на долгое время.

3
Yosemite Sam Пользуюсь: Менее месяца
17 августа 2017 17:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Андроид 7,не большой размер.

Недостатки

Скользкая задняя крышка,адекватных чехлов не нашел,после месяца использования начал пропадать интернет,помогает только перезагрузка,начал люфтить экран в право крае,посмотрим что сервис скажет.

Комментарий

5
Гуров Никита Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2017 16:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Главный плюс это цена. Большой экран, не глючный. Неплохие снимки для соц сетей можно делать.

Недостатки

нет, за эту цену все норм

Комментарий

Классный смартфон как по мне, я им всего пару недель пользуюсь и точно скажу что негатива он не вызывает, работает шустро в приложениях, батареи на сутки с головой хватает при среднем использовании, если просто звонить то раз в 2 дня заряжаю. Сделан довольно качественно и андроид последний радует. За такие деньги можно брать и не думать, хороший гаджет!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2017 22:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой Экран Строгий стиль корпуса Android 7 4 ядра ОЗУ 1 Gb (у меня было 512 МБ) Не тормозит

Недостатки

Выпуклый экран, пленка полностью не клеется, как по мне плохая чувствительность сенсора, особенно при наборе на клавиатуре. Упорно не хочет видеть мою карту памяти, даже после ее форматирования, что очень странно. Не удобно лежит в руке, ну может просто с

Комментарий

Не плох за 3900 рублей, не тормозит и свежий андроид это + Надеюсь прослужит долго

4
Макарихин Александр Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2017 09:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. На момент написания отзыва наисвежайший Андроид 7.0 2. Цена действительно радует глаз. Куплен за 3800 рублей. 3. Стандартная неслабая и немощная начинка из 4 ядер чего-то там бюджетного и 1 гига оперативной памяти. Карты гугла или 2гис работают абсолют

Недостатки

1. Что 5 лет назад, что сейчас у fly ооооочень много спонсоров. Изначально в смартфоне вы получаете с десятка приложений, не входящих в стандартную версию Андроид от гугла. И что самое печальное - яндекс лаунчер. Ест очень много батареи и оперативной памя

Комментарий

Я бы поставил этому смартфону оценку 3 из 5, но нет. За ту стоимость нельзя получить идеальный смартфон, при том за ту стоимость фиг найдешь смартфон с частью тех плюсов, описанных выше, и чтобы эти плюсы были в одном устройстве. Так что 4 из 5. И расскажу здесь же про то, как попасть в меню "Для разработчиков" и "System UI Tuner". Ну так вот. Чтобы открыть в настройках "System UI Tuner", нужно просто несколько секунд подержать шестеренку настроек в шторке уведомлений. Она закрутится и при отпускании шестеренки выскочит окошко с подтверждением. А для меню "Для разработчиков" нужно 7 раз нажать на "Номер сборки", что в меню "О телефоне", что в настройках. Меню "Для разработчиков" пригодится для просмотра работающих приложений, чтобы понять, какое гадкое приложение съедает много оперативной памяти, и в следствии заряд аккумулятора. Есть еще новая пасхалка в 7 андроиде, но ищите про нее отдельно, иначе ее здесь придется ооочень долго расписывать.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2017 23:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Не жалко. 3 года назад купил такой же, только проще за 3700. С одним важным требованием, чтоб не дорого, утоплю - выкину. Я его 6 раз ( шесть) купал. Батарейку вытащил, на ночь, а то и на сутки, на батарею и ...оживает. Ронял постоянно, даже не парился, ч

Недостатки

Если нужна хорошая камера, достать эффектно на кассе или в маршрутке, то вам не сюда, это не ваш телефон.

Комментарий

5
Виноградов Николай Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 10:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество устраивает

Недостатки

Мне всего хватает

Комментарий

Вполне себе неплохой смартфон. Объем памяти для меня достаточный, интернет, наушники, микрофон, фонарик все есть и работает неплохо. А что камера не такая мощная, так я ей пользуюсь нечасто. Бывает, долго думает, но это тоже не большая проблема. В общем, за такую цену даже очень хорошо.

5
Гром Дин Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2017 11:10, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Отличный телефон очень порадовал

2
Гули Сергей Пользуюсь: Более года
13 января 2018 16:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- хороший радиотракт, очень хорошая слышимость и четкость речи. - хорошо определяет спутники

Недостатки

- экран просто никакой, малейшее отклонение и ничего не видно - процессор тормоз, даже приложение "телефон" загружает несколько секунд - батареи по сути просто нет, тает на глазах даже когда телефон просто лежит - напихано всяких сторонних приложений кот

Комментарий

Смарфтон покупался как вариант познакомить маму с андроидом. Начитавшись здесь положительных отзывов решил купить не глядя и это было ошибкой. Телефон ужасен. Основные недостатки я уже привел. Худшего телефона чтобы перейти на андроид с кнопки и представить себе нельзя. И как противоположность купленный в это же время для отца samsung j1 2016. Отец сразу им заинтересовался и у него с андроидом все сложилось, со скрипом конечно, но не так как у матери. Продал это чудо через 2 недели после покупки потеряв треть от начальной стоимости и считаю что еще хорошо отделался.

3
trade comp Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2018 05:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стильный внешний вид Цена 3500

Недостатки

Батарея на 3 часа активного использования Плохой экран, видно только с 2 ракурсов + блики от света постоянно Как открыть заднюю крышку - загадка!

Комментарий

Алгоритм пользования такой - 3 часа работаете потом 3 часа заряжаете, ну или все время на зарядке держите (но тогда грется будет больше) Крышку понятия не имею как открывать, курьер один раз как-то открыл чтобы я симку вставил когда принес и все ))) За нормальный экран доплатил бы сверху если можно было Брал на замену другово fly, тот вообще перестал включаться через 2 месяца :С Если пользуете смартфон в стандартном положении по вертикали, то на экран внимания сильно обращать не будете, ну и привыкайте все время его заряжать

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 7.0, вес 136 г, ШхВхТ 66.6x133.4x10.3 мм, экран 4.5", 854x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 8 Гб, аккумулятор 1700 мА⋅ч
  • смартфон с Android 7.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 4.5", разрешение 854x480
  • камера 5 МП
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 1700 мА⋅ч
  • вес 136 г, ШxВxТ 66.60x133.40x10.30 мм

Общие характеристики

ПроизводительFly
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана854×480
Год анонсирования2017
ЛинейкаNimbus
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветсерый / золотистый
Цвет товаразолотистый / серый
Диагональ экрана4.1"-4.9"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры