Смартфон Fly FS459 Nimbus 16 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шишков Саша Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2017 14:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

стоимость, android 7.0, процессор не энергозатратный, 4g

Недостатки

на солнце немного не хватает яркости

Комментарий

Покупал этот телефон как первый смартфон для дочки. Главным критерием при выборе был андроид 7 (интересно самому посмотреть) и 4g интернет. Среди бюджеток больше всего мне понравилась эта модель. Довольно емкий аккумулятор - сутки работы (с учетом игр) выдерживает. Камера для 5 mpx снимает сносно. В детской руке лежит хорошо. Собран тоже, нигде ничего не скрипит. Падение пока выдерживает хорошо. Считаю этот аппарат отличным бюджетным решением для такси или ребенка

5
grigvl70 Пользуюсь: Более года
21 августа 2017 15:54, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Специально искал бюджетный смартфон средней мощности. После покупки, сразу заметил довольно дешевенький материал корпуса, но не буду заострять на этом внимания. Процессор работает хорошо, не фризит, не тормозит. Емкости аккумулятора лично мне хватает на полтора дня, при том что я часто звоню и использую передачу данных. Так же к плюсам нужно отнести два слота под sim-карты, очень удобно, особенно таким людям как я :). Как для бюджетного смартфона камеры вполне неплохие, фронтальная - 2Мп, основная 5Мп. Так же есть lte, что делает этот телефон одной из лучших бюджетных моделей. Разрешение экрана нормальное, сенсор не лагает. Телефон имеет хорошие размеры, удобно лежит в руке. Так же к плюсам можно отнести большую встроенную память на 8гб, оперативной памяти в 1Гб вполне хватает на различную работу. Так же есть возможность вставить mocro sd на 64 гб. Вполне неплохой бюджетный смартфон. Пользуюсь им уже месяц. Особых нареканий нет. У меня был уже опыт с бюджетными смартфонами, которые через месяц уже начали зависать и лагать. На флае пока такого не заметил, телефон служит исправно. Пока не подводил. В общем, советую этот телефон тем, кто ищет бюджетные модели и не хочет тратить много денег.

5
Чаволов Игнат Пользуюсь: Более года
23 августа 2017 15:42, Полезный отзыв?
7

Комментарий

Добротный смартфон. Он мне приглянулся сочетанием "цена - качество". Работает отлично, пользуюсь им активно каждый день. Батарея держит нормально, сенсор работает четко, подвисаний нету. Пользоваться им одно удовольствие. круто, что в комплекте еще идет гарнитура, не нужно потом докупать. В общем, отличный вариант за не большую сумму. Рекомендую всем.

3
Кин Ник Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2017 21:15, Полезный отзыв?
17

Комментарий

Сотрудник службы поддержки, 24 авг., 11:19 MSK: -Тип матрицы экрана TFT-TN -OTG (USB-host) Не поддерживается на аппаратном уровне. -GPS "физический". -Автофокуса нет.

5
Пеплов Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2017 14:58, Полезный отзыв?
8

Достоинства

недорогой, надежный

Недостатки

не нашел

Комментарий

Покупал в качестве второго аппарата для работы в такси, меня устраивает. Специально искал недорогую модель с хорошим аккумулятором, у меня пока держит зарядку полный день, для работы вполне хватает. Во время работы приложения не подвисает и не глючит, еще ни разу меня не подвел. Добротный телефон

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2017 10:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

4G, Цена. Свежий андроид с кучей настроек. Полукруглый экран по типу новых самсунгов - выглядит в целом хорошо, Адекватная батарея, при среднем использовании более суток, при активном до вечера хватает.

Недостатки

Иногда требует перезагрузки - перестают приходить СМС! Вайбер в фоновом режиме не хочет работать... возможно, надо было какие-то разрешения включить. Но у меня не получилось! В режиме 4G может спонтанно выключиться! на 3ж такого нет, потому не оценивал к

Комментарий

За свои деньги нормальный аппарат! Если бы стоил дороже, оценка была бы ниже, а так покупал за 4200р - за эту сумму неплохо, есть и более дорогие телефоны с серьёзными глюками, использовать которые намного проблематичнее. Камера сносная, все основное работает (если не ставить 4ж), выглядит неплохо.

1
Карпусенко Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2017 12:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена

Недостатки

Плохой экран и камера, мало держит зарядку, ужасно глючит с первого дня покупки

Комментарий

Худший смартфон из всех, что у меня были. Просто катастрофа. Плохой экран и камера - это мелочи (за такую цену на большее и не рассчитывала). Начал глючить с первого дня покупки: стоит лишь немного его перегрузить количеством открытых приложений или открыть 6-7 вкладок в браузере, телефон тут же перетруждается, выдает белый экран и выключается. Сразу включить не всегда получается, иногда включается только через 1-2 минуты. При этом после перезагрузки всегда автоматически включается Bluetooth, хотя он всегда у меня выключен. За день так вырубается по несколько раз. За месяц до этого купила аналогичный аппарат маме - то же самое, вырубается при малейшем перегрузе, т.е. дело не в конкретном аппарате, а в модели. Еще из недавно всплывших косяков: иногда не получается ответить на вызов, кнопка "Взять трубку" тупо не реагирует на прикосновенния. Позвонить кому-то тоже периодически не получается по той же причине. Иногда зависает время, т.е. как было с утра 7 утра в верхнем правом углу, так и в 10 утра может показывать все те же 7 утра, если телефоном не пользовались. Потом само внезапно проходит. Зарядку держит очень мало, при активном использовании (серфинг в интернете) разряжается под ноль за 5-6 часов. Других телефонов хотя бы на сутки, но всегда хватало. Итог: телефон ужаснейший, красная цена ему тыща рублей. Жаль, опомнилась спустя 17 дней после покупки, уже нельзя было сдать без приключений. Телефон в помойку. Очень удивлена положительным отзывам на Маркете.

3
Bond James Пользуюсь: Более года
16 ноября 2017 21:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Задняя крышка.

Недостатки

Углы экрана угловатые и ощутимые, некондиция сборки самого экрана весь кривой, для такого телефона и андроида, поставили очень слабый процессор 1300 мгц тормозит. Цена неоправданная максимум 2500-3000 рублей.

Комментарий

В сравнении с fly nimbus 15 хуже в 2 раза. У меня есть и тот и другой.

5
Барышполец Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2017 11:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая сборка. дисплей качественный, на касания мгновенно реагирует. Неплохие снимки на основную камеру получаются. Как для 1 гига озу работает шустро все.

Недостатки

все обусловлено ценой

Комментарий

Хороший смартфон на последнем андроиде, работает все быстро. Хороший аппарат для звонков и интернета!

5
Чумской Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2017 22:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Классный дизайн, хорошая сборка, не плохие характеристики (Android 7.0, достаточно мощный процессор, 1 гиг оперативной памяти, объем встроенной памяти 8 гиг и так далее).

Недостатки

Я их здесь даже не вижу.

Комментарий

Смартфоном пользуюсь пару недель. Пока что меня он вполне устраивает. Работает стабильно хорошо, без глюков. Сеть ловит вообще отлично. В интернете лазить одно удовольствие. С простыми приложениями справляется как надо. В общем, плюсы можно перечислять долго. Цена на него не высокая, так что могу рекомендовать всем. Он вполне заслуживает пять звезд.

5
Махонев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2017 17:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не дорогой, хорошая сборка, работает все быстро и стабильно.

Недостатки

Камеры слабоваты, сугубо для соцсетей

Комментарий

Нормальный смартфон, дешевле только ноунейм китайские смарты. Я им несколько месяцев пользуюсь, каких то тормозов или вылетов не было, пока все стабильно!

5
Смирнов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2017 18:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Высокое качество всех функций для телефона по такой цене

Недостатки

Нет ничего отличного, однако всё достойное и хорошее, главное нету плохого

Комментарий

После поломки старого навороченного телефона, решил приобрести этот, сильно мощный мне не нужен, все функции этого телефона уже сравнил со старым, разница не высокая, качество музыки, звука, скорость загрузки интернета, приложений, качество видео, даже камера, всё хорошее, конечно же функции дорогих телефонов почти во всём отличные, но этот телефон достойный. За свою цену телефон отличный, если вы не фанат супер камер и требовательных игр, по моему взгляду, качество намного выше цены.

5
Деркин Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2017 18:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дешевый смарт

Комментарий

Если вам нужен обычный и простой смарт, то я думаю он вам подойдет.Взял себе данный смарт так как ненавижу огромные лопаты, а здесь и экранчик приемлемый. плюс оперативы довольно не плохо 4 гига. С минусов не не понравилось, что батарейка всего 1800 мАч.

5
Исанин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2017 08:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

приемлемая стоимость, долго держит зарядку, не тормозит

Недостатки

не нашел

Комментарий

Телефон покупал в качестве второго аппарата для работы в такси, полностью им доволен. Привлекла к покупке конечно же низкая стоимость, своей цены телефон точно стоит, при работе в приложениях не тормозит и не лагает, мне лично зарядки хватает примерно на два полных дня (такси не основная моя работа). Компактный, легкий, экран довольно большой, звук громкий на звонке. Я своей покупкой более чем доволен, рекомендую. Иногда с него сижу просто через браузер на сайтах, тоже все нормально работает.

4
Emelin Vitaliy Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2018 20:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

При такой цене плюсы: 4G, Android 7, 1G оперативки, эргономика и дизайн. Не тормозит, не глючит, кто так пишет просто не умеет пользоваться смартфонов или пытаются выжать из него как из айфона8...камера 5мп фоткает лучше чем такая же на ленове а1000, с ав

Недостатки

Как у всех флаев- чувствительность сенсора, плохой бликующий дисплей, посредственная батарея- но это нормально. Не понимаю тех, кто хочет за цену 4000 получить айфон с шильдиком флая. Своих денег точно стоит, для тех, кто знает, что покупает.

Комментарий

4
Петров Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2018 18:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Телефон хорош для своей цены, пойдет для обычного пользования

Недостатки

Перегревается при работе в приложениях, интернете

Комментарий

Всё что нужно новичку - есть

4
Israelian Frank Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2018 03:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

удобный, цена, андроид 7, 4г ЛТЕ мне за этот комментарий не заплатили. пишу как есть) основной телефон флагман, а на этот по соображениям безопасности перенес все мобильные банки. кроме финансовых операций ничего не делаю на нем. сразу отключил и удалил

Недостатки

смотря с чем сравнивать.

Комментарий

5
Николаев Александр Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2018 21:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогой, поддерживает 4g

Комментарий

Недорогой телефон, но тем не менее 4 g поддерживает и работает без глюков. Камера хоть и 5 мп, но делает неплохие снимки. За таку цену лучше не нашёл.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2018 07:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый для своей цены, есть все необходимое, андроид 7.

Недостатки

Очень греется при работе (например, если запущен навигатор), много предустановленного мусора, в т.ч. неудаляемый лаунчер с рекламой. Присутствует LTE но не могу сказать, что скорость соединения стала выше по сравнению с предыдущим смартфоном на 3G. Камера

Комментарий

За эту цену лучше не нашла. Не зависает, не перезагружается, тянет необходимые мне программы (навигатор, вотсапп, едадил). Не жалко.

5
Родионова Кира Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2018 22:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественные фотокамеры 5+2 Мрх, недорогой.

Комментарий

Мне всегда нравились смартфоны Fly за то, что у них разумная цена и хорошие характеристики. Из всей линейки смартфонов я выбрала Fly Nimbus 16. Это недорогой, но симпатичный смартфон. Мне нравится, что он компактный, диагональ 4.5 дюйма самая оптимальная, телефон удобный и не громоздкий. И камеры у него качественные 5+2 мегап. Для бюджетной модели это очень даже неплохо. Пользуюсь этим телефоном пока без нареканий.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 7.0, вес 153 г, ШхВхТ 66.5x133x10.9 мм, экран 4.5", 854x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 8 Гб, аккумулятор 1800 мА⋅ч
  • смартфон с Android 7.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 4.5", разрешение 854x480
  • камера 5 МП, автофокус
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 1800 мА⋅ч
  • вес 153 г, ШxВxТ 66.50x133x10.90 мм

Общие характеристики

ПроизводительFly
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана854×480
ЛинейкаNimbus
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / золотистый
Цвет товаразолотистый / черный
Диагональ экрана4.1"-4.9"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры