Портативная акустика Bowers & Wilkins A7 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Petrov Sergei Пользуюсь: Более года
13 марта 2013 13:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Бесподобное качество звука для системы такого размера. Очень порадовало наличие глубины звуковой сцены, которой так не хватает на портативной акустике. Хороший бас. Мощности достаточно для комфортного прослушивания даже в довольно большом помещении. На

Недостатки

- Система очень требовательна к качеству wi-fi сети. При плохом сигнале или загруженности сети не будет работать вообще. - Нет возможности прослушивания без наличия этой самой wi-fi сети (встроенная wi-fi сеть используется только для настройки системы).

Комментарий

Я бы сказал, что это лучшая портативная AirPlay система на данный момент из доступных. Единственный конкурент по качеству звука - B&O A8, но при одинаковом звучании последний стоит на 15-20к дороже, что совершенно ничем не оправданно. B&O A9 хоть и будет выдавать, вероятно, еще более качественный звук, все же идет уже в другой категории, как по размерам, так и по цене. Указанные выше недостатки лично для меня были совершенно некритичными, поэтому смело могу рекомендовать данную систему всем любителям музыки, которые хотят иметь возможность быстро, легко и качественно воспроизводить музыку с Apple-устройств. С открытием магазина iTunes это стало еще в разы удобнее. Браво B&W! Заслуженные 5 из 5.

1
Васильев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2013 15:23, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Дизайн и звучание

Недостатки

Цена и сервис

Комментарий

Колонка играла, а потом звук пропал. Ну, мало ли чего произошло, решил ее перезагрузить по питанию, отсоединив кабель электропитания и подключив его вновь к розетке секунд через 10. Дальше колонка начала загружаться» первые 30 секунд индикатор плавно пульсировал красным цветом, потом стал очень быстро мигать красным цветом (примерно 2-3 мигания в секунду). На AUX порт перестала реагировать, к WiFi сети не подключается, кнопка reset не спасает. Притащил на всякий случай USB кабель, подключил, и мертвая тишина. На компьютере даже не высвечивается какой-либо информации о том, что было подключено устройство. Покопавшись в интернете и манулах, удалось выяснить вот что. Такая индикация соответствует состоянию invalid operation и Bowers & Wilkins официально направляет в сервис. Более того, открывал кейс через их веб-сайт, результат аналогичный, отправили к дилеру со своим сервис центром. На англоязычных веб сайтах пользователи жалуются на аналогичные проблемы с продукцией Bowers & Wilkins (у кого с A5, у кого с A7, а у кого с Zeppelin). У некоторых пользователей проблема появлялась через несколько месяцев использования (как у меня), а у кого-то через два года. Если верить данным обсуждениям, то в большинстве случаях в колонках дохли конденсаторы, они просто вздувались (выкладывали фотографии). В сервисе мне сообщили, что данную модель нельзя починить на территории РФ, так как имеются особенности в ее конструктиве (невозможно разобрать), поэтому сделают замену. Тут претензий к сервису нет, замена так замена. А теперь вопросы на подумать. А что делать, когда колонка сдохнет через год? Покупать новую и опять выкладывать в районе 1000 Евро? Хороший бизнес, ни чего не скажешь! Кстати говоря, начитавшись этих отзывов, я таки склонен полагать, что она сдохнет, и очень вероятно, что как раз в тот самый момент, когда таки закончится гарантия. Кстати, я написал соответствующее письмо в B&W, но они как-то проигнорировали, и перенаправили его опять своему дилеру в РФ.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2013 02:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

А7 звучит добротно, частоты хорошо сбалансированы. Звук обрабатывается максимально корректно, насколько это возможно для сжатых форматов.

Недостатки

Купил эту акустику после нескольких месяцев использования Zeppelin air, как казалось чуть улучшенного звучания, но как ни странно, на месте, где стоял zeppelin и отлично справлялся, A7 не зазвучала. Очень требовательна к месту установки, стоит попробова

Комментарий

Не плохая акустика и не более того. С MP3 прекрасно справляется и zeppelin air за меньшие деньги, а для lossy форматов нужна совсем другая техника.

5
Шепелев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июня 2013 16:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Прекрасный звук. Сижу слушаю всю свою музыку на компьютере по новой. Легко перенести в другое место квартиры и дальше слушать по WI FI. Очень был удивлен, что такое небольшое устройство так замечательно рисует звуковую сцену.

Недостатки

По большому счету не обнаружил. Хотя и не очень верится в нижнюю границу - 40 гц. Ну цена конечно - можно было бы несколько сбросить...

Комментарий

Звук по Wi Fi - интересная фишка. Пришлось немного посоображать, как настроить. FAQ на сайте помог, пришлось один раз нажать Reset. Имейте в виду, вход AUX именно mini Toslink, не ошибитесь с оптикой. Или придется искать переходник. А так, играет по USB или Mini Jack 3.5 - если вы не хотите связываться с ITuns. Wi Fi работает только в нем. Думал купить пару студийных мониторов типа Adam AХ7 - но поскольку я не творец, а слушатель - все время сомневался правильно ли это. Зашел в салон HI FI - меня спросили, чего я хочу. Я ответил - слушать качественно музыку на своем PC. Мне тут же включили сначала B&W A5 - я был поражен детализацией, а А7 - добавил низких частот - и я был покорен.

5
Петров Тимур Пользуюсь: Более года
22 ноября 2013 11:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Звук прекрасный, отлично играет рок, классическую музыку, R'n'B и электронику. Басы тоже на уровне. По беспроводному подключению проигрывается также без проблем, по крайней мере с моим роутером потери качество звука не заметил, даже при достаточно удаленн

Недостатки

Немного завышена цена.

Комментарий

Лучшая акустика в этом ценовом диапазоне. Весьма удивился уровню громкости и мощности басов, ожидал меньшего от столь компактного размера. Устройство явно из разряда класса Hi-End и соответствует ему.

3
KIM Alexamder Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2014 10:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактно, стильно, беспроводно. Очень удобно включать нужную музыку с любого устройства, что под рукой: будь то ноут, самартфон или планшет. Собственно для этого он покупался.

Недостатки

Качество звучания посредственное (у меня есть старенький центр с доком под айфон 4, так у него качество звука глубже и богаче), при подключении нескольких устройств к Wi-Fi маршрутизатору (TimeCapsule 2Tb) прерывается звук.

Комментарий

Его основное достоинство – технология AirPlay в остальном "модная шляпа". Очень разочарован данным устройством. Во-первых: потому что качество звука за такие деньги очень посредственное – нет заявленных чистых, глубоких басов, все сливается в единую какофонию. Во-вторых: если у вас достаточное количество устройств подключено к вашему беспроводному маршрутизатору, то Bowers & Wilkins A7 тупо зависает, теряя сигнал (хотя, я думаю вся причина во включенной функции Time Machine на Мак Буке). Дома используется 2 маршрутизатора т.к. кв большая – TpiLink и TimeCapsule к ним подключены кроме аккустики: три планшета, четыре смартфона, 2 ноута, и телевизионная приставка кабельного телевидения. Вывод: Если вы живете один, вы не не включили функцию Time Machine на своем Mac Book'e то в принципе можно себя побаловать. Лично я его включаю только когда дома один. Если дома все домочадцы и они все разом лезут в инет, то слушать музыку нельзя – это боль.

5
Borysenko Evgeniy Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2014 23:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

B&W

Недостатки

Если отдал такие деньги недостаток только в твоей голове

Комментарий

All OK

5
digital-info Пользуюсь: Более года
20 февраля 2015 08:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Красива + Неплохо звучит, звук показался более многогранным чем у HK Onyx + AirPlay очень удобен + Есть сетевой разъем

Недостатки

- Для акустики такого размера не обнаружила - Нет Bluetooth, хотя, по опыту других колонок, через AirPlay качество звука выше, поэтому понижать его искусственно, подключая через Bluetooth, обидно

Комментарий

Пишут, что рвет сигнал при подключении нескольких устройств - у меня этой проблемы не было. Специально повесила на TimeCapsule качать фильм с торрента на MacBook, обновлять офис на iPhone (Pages, Numbers и т.д.) и iPad ребенку дала в руки для серфа в www, остальные яблоки висели на WiFi и были предоставлены сами себе. :) Звук не прерывался, колонка играла. В итоге для себя приняли решение оставить данную акустику, хотя была возможность вернуть в магазин. Замедленный отклик при первоначальном подключении считаю не недостатком, а принципом работы всех беспроводных сетей. Очень интересно звучит эта колонка в паре с еще одной (не обязательно такой же) - можно выставить одновременное проигрывание с MacBook и раскидать по разным углам комнаты.

5
Светлаков Кирилл Пользуюсь: Более года
5 февраля 2016 12:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1 - Звук и еще раз звук! Здесь это все-таки на первом месте, понимаешь это, как только ее включаешь. Прекрасная детализация, отличные басы. 2 - Дизайн. Эстетическое удовольствие, как только падает на нее взгляд 3 - Размер. Только не загоняете ее в угол

Недостатки

Не отказался бы от оптического входа для подключению к ТВ

Комментарий

Изначально покупался для привязке к телефону по Аирплэй. Но звук оказался настолько хороший и глубокий (а я очень к этому придирчив), что я завязал все системы к этой малышке! Поэтому наличие одного входа немного расстроило, зато это хороший стимул к беспроводным системам.. Проводов стало на порядок меньше)) Это не первая моя беспроводная система (теперь жалею, что платил за те системы). Но теперь мой слух успокоился. Сложно себя будет удивить чем-то более хорошим..

4
voter2008 Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2016 10:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук, компакт, дизайн на хорошем уровне

Недостатки

Теряет сигнал. слушать по AirPlay просто невозможно. Слушать через WIFI -- ,оль. У меня обычный роутер DIR 300. Не понял ка юзать пульт. но он по большей части и не нужен. управляешь через AirPlay (который теряется)

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 00:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокие частоты тут поинтересней чем у zeppelin. Отличный внешний вид.

Недостатки

Звук не такой объемный как на zeppelin. На громкости выше 60% басов становится маловато, но и с zeppelin такая же история.

Комментарий

У кого замечены обрывы воспроизведения советую сделать две вещи. 1. Переселить все устройства на 5ггц, а на 2,4ггц оставить только тех, кто не умеет подключаться к 5ггц (например эту колонку). Желательно создать две вайфай сетки для разных частот. 2. Обновить прошивку через приложение b&w. У меня после обновления все работает хорошо, бекапы, торренты и прочие нагрузки никак не влияют на воспроизведение. Если у вас нет 5ггц, то гуглите как выбрать оптимальный канал для вайфая - тоже может помочь, если соседские роутеры фонят.

5
Санососюк Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2016 15:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, качество звука причем уменьшение басов на высокой громкости - это скорее плюс т.к. даже на макс громкости ни одного хрипа динамика вы не услышите, удобство настойки

Недостатки

Иногда зависает в режиме ожидания, лечится вкл/выкл из розетки. Чувствительна к местоположению в комнате, впритык не ставить.

Комментарий

Лучшей портативной колонки не встречал. Используется втч как саундбар к тв в маленькой комнате.

4
Компова Лера Пользуюсь: Более года
21 января 2017 12:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная и стильная колонка. Играет достойно

Недостатки

цена колонки

Комментарий

Доволен

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

звук 2.1, суммарная мощность 150 Вт, питание от сети, подключение к компьютеру по USB, WiFi, AirPlay, пульт ДУ
  • портативная акустика 2.1
  • мощность 2x50 Вт
  • мощность сабвуфера 50 Вт
  • питание от сети
  • пульт ДУ
  • линейный вход
  • Wi-Fi, AirPlay
  • подключение к компьютеру по USB

Общие характеристики

ПроизводительBowers & Wilkins
Тип2.1
Суммарная мощность150
Поддержка iPod/iPhoneда
Питание от электросетида
Питание от батарейДа
Питание от USBда
FM-радиода
BluetoothДа
Интерфейс USB Type A (для флэшки)да

Видеообзоры